Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Ловушки от грызунов

2 ответа 2 080 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не совсем в тему форума, но тем не менее это близко к теме санитарии...

Подскажите, пожалуйста,  кто как борется с грызунами? У нас конечно этот процесс отдан сторонней организации, но я не могу слепо доверять, и поэтому....

С приходом холодов, несколько особей полевых мышей были обнаружены на складах сырья. Конечно это не стая мышей, но...каким-то образом им удалось преодолеть преграды и попасть на склад...

Что у меня сейчас есть из арсенала:

1) Черные домики - прикормочные станции, и начинкой из яда, с отсроченным действием. 

Вот тут вопрос, как эти станции закрепить в цехах?

Да, каюсь, они у меня стоят сейчас не закрепленными, что не есть безопасно, и периодически тети уборщицы эти домики переворачивают...

Каждый аудитор предлагает свои варианты - кто-то говорит прикрепить цепями к отбойникам, кто-то присверлить к стене. Я честное слово не могу придумать как их закрепить, что бы это было и удобно и надежно...Поделитесь, пожалуйста своими вариантами?

 

2) Клеевые ловушки, тут аудитора в свое время мы насмешили, но, я пока я лучшего не придумала и не нашла...

В общем клеевая подложка, помещается в прозрачный пластиковый одноразовый контейнер. При этом я прекрасно вижу визуально есть кто-то в ловушке или нет, и в случае нахождения кого-то - утилизирую полностью контейнер...На мой взгляд это удобнее, чем непрозрачные или бумажные ловушки... Но опять же вопрос, как защитить эти ловушки от бабушек-уборщиц???

Проводили и лекции им, и объясняли по-хорошему с примерами, почему нельзя что бы домик вверх ногами лежал,и грозились денег лишить,  все бестолку, нужно крепить, но как - опять вопрос....

 

В целом этого арсенала хватает для того, что бы на производстве, даже залетные грызуны не могли долго прожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности