Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Говядина жилованная 14%. Методика проверки

4 ответа 1 791 просмотр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Возник у меня вот такой вопрос, возник он давно, литературу почитать я почитала, но ответа так и не нашла.

 

Покупаем мы говядину жилованную с массовой долей соединительной и жировой ткани 14%. Вот только сырье приходит совсем неоднородное. Я понимаю, что мясное сырье и не должно быть стабильным, но тем не менее, если цифру заявляют, то оно должно ей соответствовать.

 

Вопрос вот в чем, как проверить что массовая доля соединительной ткани именно 14%, а не 15, не 20% ?

Есть какая-то методика определения этого самого показателя?

Какая масса берется для проверки? 

 

Когда мы выставляли претензию, что массовая доля соединительной и жировой ткани составляет 50%, поставщик ответил, что вы взяли не тот объем для проверки, а какой объем нужен поставщик не ответил...

Дескать, если бы вы проверили тонну сырья, то получили бы эти 14%, а так, вы проверили каких-то 30 кг...соответственно такой результат.

Ну и в любой методике анализа должны быть, как минимум, погрешности...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить FoodScan для этих целей, на деле очень часто оказывается что сырье не соответствует заявленному наименованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял 100кг , как 100%, разжиловал и взвесил что получилось.И вес соответствует 100% и люди не устанут.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jumpa сказал:

 

 

Когда мы выставляли претензию, что массовая доля соединительной и жировой ткани составляет 50%, поставщик ответил, что вы взяли не тот объем для проверки, а какой объем нужен поставщик не ответил...

Дескать, если бы вы проверили тонну сырья, то получили бы эти 14%, а так, вы проверили каких-то 30 кг...соответственно такой результат.

Ну и в любой методике анализа должны быть, как минимум, погрешности...

 

Спасибо!

так это же математика, статистика. Какое количество выборки должно браться под размер партии. Поставка шла одной партией в каком количестве? ГОСТ 18321-73 в помощь и ваша НД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, timmotion сказал:

купить FoodScan

Вещь обалденная, когда вышла на этот форум, сразу за него зацепился глаз, но вот цена вопроса...

Почву я начала уже подготавливать для этого прибора.

17 часов назад, peet сказал:

так это же математика, статистика. Какое количество выборки должно браться под размер партии. Поставка шла одной партией в каком количестве? ГОСТ 18321-73 в помощь и ваша НД...

Соответственно партия пришла 1 тонна, это 50 блоков, согласно ГОСТ 54704-2011, я должна взять не менее 3 блоков для проверки, по ГОСТ 18321-73 их выбираю, и смотрю в общем сложности 60 кг.

 

Спасибо огромное! Запросила еще СТО от поставщика, посмотрим что еще там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности