Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Посоветуйте оборудование для цеха переработки

20 ответов 3 940 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, открываем небольшой цех по переработке говядины, свинины, птицы.

 

Я начинающий, поэтому если вопросы глупые -комментируйте.

 

Первоначально планировалось простая обвалка и жиловка отрубов, с последующей заморозкой в блоки.

 

Теперь хотим немного инжектировать  - инжектор допотопный SHULER (не могу найти даже какой модификации)

 

Вакуматор  выбираем

 

теперь стоит вопрос об остатках (некондиции) пускать на фарш, какое оборудование лучше.

 

производство в сутки не более 5 тонн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, открываем небольшой цех по переработке говядины, свинины, птицы.

 

Я начинающий, поэтому если вопросы глупые -комментируйте.

 

Первоначально планировалось простая обвалка и жиловка отрубов, с последующей заморозкой в блоки.

 

Теперь хотим немного инжектировать  - инжектор допотопный SHULER (не могу найти даже какой модификации)

 

Вакуматор  выбираем

 

теперь стоит вопрос об остатках (некондиции) пускать на фарш, какое оборудование лучше.

 

производство в сутки не более 5 тонн

Что такое вакууматор - это машина для упаковки в вакуумные пакеты? если да то советую Webomatic CD110  двухкамерная вакуумная машина можно для красоты взять еще и термоусадочную машину, если объем большой то уже нужен будет термоформер  я думаю с одним инструментом вам хватит подобрать размер 300*400 для отрубов  в блоки и для охлажденки на полку в магазин пойдет. Для фарша тут полет мысли огромный!!! глубокая переработка в колбасы или просто фарш домашний фарш говяжий, После инъектирования необходимо немножко подмассировать что бы рассол равномерно распределился в продукте так что вам и массажер взять надо будет а что бы его в свободное время можно было использовать то его необходимо подобрать с функионалом как фаршемешалка, и что бы для массажера не надо было отдельно холодильник строить (при массировании мясных продуктов температура не должна превышать +4С) надо будет массажер брать с встроенным охлаждением, Фарш можно просто перекрутить и упаковать в пакет а можно сделать его красиво червечками и запаковать в лоток  вообщем побаловаться можно как захотите............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Комментариев будет много.

 

1) в идеале хотелось бы Хенковак, ваккуматор с термоусадкой и обдувом, но предприятие малюсенькое и пока идет корейский вакуматор  (вечером уточню название)

понимаю, что термоусадка важна, не знаю как справляться будем

 

2) Камеры заморозки и охлаждения есть. строим камеру сырья - побольше. с подвесными линиями...

 

3) Мы планируем ваккумировать охлажденку (под натуралку), если МАССИРОВАТЬ- не выступит  ли жир на поверхность , и не потускнеет ли мясо?

 

4) копчености и колбасы пока в далеких планах

 

 

5) по поводу массажера, лучше же  вакуумный? с рубашкой охлаждения?

или по принципу бетономешки можно, но оно же нагреется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус массажер и фаршемешалка вот такая у меня их 2 работает http://www.vakona.org/en/products/energy-saving-cooling-tumbler-eskr/a/d/esk-550-850-stl/

вакуум упаковачная машина http://www.webomatic.de/ru/nashi-mashiny/vakuumnye-kamernye-mashiny/dvuhkamernye-mashiny/duomat-450650850.html

или http://www.webomatic.de/ru/nashi-mashiny/vakuumnye-kamernye-mashiny/mashina-vakuum-upakovochnaja-lentochnaja-wbm-1350-ii.html

Если по инъекции мяса интересно я вам все в личке могу рассказать

Хенкавак не вариант не тратьте деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус массажер и фаршемешалка вот такая у меня их 2 работает http://www.vakona.org/en/products/energy-saving-cooling-tumbler-eskr/a/d/esk-550-850-stl/

вакуум упаковачная машина http://www.webomatic.de/ru/nashi-mashiny/vakuumnye-kamernye-mashiny/dvuhkamernye-mashiny/duomat-450650850.html

или http://www.webomatic.de/ru/nashi-mashiny/vakuumnye-kamernye-mashiny/mashina-vakuum-upakovochnaja-lentochnaja-wbm-1350-ii.html

Если по инъекции мяса интересно я вам все в личке могу рассказать

Хенкавак не вариант не тратьте деньги

Спасибо!!!

, жду ЛС,

мне все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подправила пункт с вопросом:

3) Мы планируем ваккумировать охлажденку (под натуралку), если МАССИРОВАТЬ- не выступит  ли жир на поверхность , и не потускнеет ли мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подправила пункт с вопросом:

3) Мы планируем ваккумировать охлажденку (под натуралку), если МАССИРОВАТЬ- не выступит  ли жир на поверхность , и не потускнеет ли мясо?

нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подправила пункт с вопросом:

3) Мы планируем ваккумировать охлажденку (под натуралку), если МАССИРОВАТЬ- не выступит  ли жир на поверхность , и не потускнеет ли мясо?

нет!

тут поспорил бы. А еще спросил на какой выход люди планируют подмассировать мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут поспорил бы. А еще спросил на какой выход люди планируют подмассировать мясо.

 

20%

 

1 вариант цитарты

2-й фосфаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут поспорил бы. А еще спросил на какой выход люди планируют подмассировать мясо.

20%

1 вариант цитарты

2-й фосфаты

1 вариант - не будет 20%, без изменений внешнего вида.

2. Вариант - мясо бледное. Зеленое в ваккуме :)

оба варианта с обильным отсечением влаги в процессе хранения ;

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тут поспорил бы. А еще спросил на какой выход люди планируют подмассировать мясо.

20%

1 вариант цитарты

2-й фосфаты

1 вариант - не будет 20%, без изменений внешнего вида.

2. Вариант - мясо бледное. Зеленое в ваккуме :)

оба варианта с обильным отсечением влаги в процессе хранения ;

)

 

а поподробнее...

отсечение без массажера, с массажером?

и какой % необходим? и как влагу не тетрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тут поспорил бы. А еще спросил на какой выход люди планируют подмассировать мясо.

20%

1 вариант цитарты

2-й фосфаты

1 вариант - не будет 20%, без изменений внешнего вида.

2. Вариант - мясо бледное. Зеленое в ваккуме :)

оба варианта с обильным отсечением влаги в процессе хранения ;

)

 

у меня при 20% нет отсечения влаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цветовое изменение?

 

у меня госзаказы.

 

потом на сама есть буду....

отличного цвета свойственный доброкачественному мясу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Комментариев будет много.

 

1) в идеале хотелось бы Хенковак, ваккуматор с термоусадкой и обдувом, но предприятие малюсенькое и пока идет корейский вакуматор  (вечером уточню название)

понимаю, что термоусадка важна, не знаю как справляться будем

 

2) Камеры заморозки и охлаждения есть. строим камеру сырья - побольше. с подвесными линиями...

 

3) Мы планируем ваккумировать охлажденку (под натуралку), если МАССИРОВАТЬ- не выступит  ли жир на поверхность , и не потускнеет ли мясо?

 

4) копчености и колбасы пока в далеких планах

 

 

5) по поводу массажера, лучше же  вакуумный? с рубашкой охлаждения?

или по принципу бетономешки можно, но оно же нагреется?

1 Хенковак неплохие машины, Хенкельман тоже...Webomatic ИМХО за бренд стоят процентов на 20 дороже. Термоусадка на небольшие объемы обдув горячим воздухом незачем, термотанк справится вполне - у нас колхозят - вместо термотанка ставят емкость в нее ТЭН и датчик температурный. В воду опускают корзинкой из сетевого магазина). На поверхность воды можно выложить термошарики, закрывая поверхность воды уменьшает теплопотерю и не так сильно парит. Сверху над ванной вытяжку со шторками. Дешего и сердито)

2 Может быть лучше упаковывать в трейсиллере? С использованием газовой смеси. Свинину, насколько я знаю, упаковывают смесью газа углекис + азот. Говядину с повышенным содержанием кислорода 21% (только нужен "красный" насос).

5 Все массажеры вакуумные, под действием вакуума создается разряжение в волокнах - рассол проще распределятся в куске во время массирования. Можно без охлаждения, но тогда придется ставить в холодильную камеру. Под мясо любой массажер, под птицу желательно массажеры лопастного типа Vakona или Ruhle , можно и обычный, но может рвать кожу и ломать маленькие косточки (тогда нужно крутить на маленьких оборотах, если тумблер небольшой и с возможностью плавной регулировки скорости вращения бочки, думаю птице ничего не будет)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Специалисты!

вопрос руководства " 2

хочу сосиски, сардельки, варенки и чтото копченое

 

выбираем куттер  (ИПКС или К45)?

 

шприц какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, занимаемся выкупом, последующим ремонтом и продажей с гарантией мясоперерабатывающего оборудования со вторичного рынка. Имеем собственный склад оборудования более 150 позиций.

 

Собственная сервисная служба проходила обучение на таких заводах-производителях оборудования - Seydelmann (Германия - куттера, волчки, фаршемешалки), Frey (Германия - шприцы), Webomatic (Германия - упаковка), Knecht (Германия - заточное оборудование), Mauting (Чехия - коптильное оборудование, убой), BANSS (Австрия - убой), Magurit (Германия - блокорезки) и тд. 

 

Опыт работы более 15 лет. Обширная филиальная сеть (Саратов, Нижний Новгород, Тольятти, Новосибирск) со своими складами оборудования, комплектующими и техническими специалистами. Обширные партнерские отношения Москва, Оренбург, Ростов-на-Дону, Краснодар. Работаем по всей России. Большой технический, технологический опыт в мясопереработке и поставках промышленного холода (имеем сертификат сервисной службы компании Bitzer - компрессоры к холодильному оборудованию). Собственное производство и восстановление рабочих комплектов к прессам механической обвалки (AM2C,POSS,LIMA). 

 

Участвуем в выставках АГРОПРОДМАШ

 

Являемся дилерами нового оборудования Mauting, AM2C, Fatosa, Vakona, STORM. 

 

Группа компаний ООО "Деловая Волга" ООО "РУТЕКС" ООО "МитИндастри"

kfinogenov@rutex.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности