Jump to content
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
Sign in to follow this  
Главный технолог

Защищающим дипломы.

Recommended Posts

Время защищать дипломы.

Запомните фразу для комиссии: "Актуальность моей дипломной работы состоит в том, что без неё мне не дадут диплом."

я придумал хорошую схему управления маркетингом, которая в модифицированном и расширенном виде до сих пор работает в конторе, где я работал на момент написания диплома :)/>

Я разработал экспресс-метод определения качества пищевого фосфата или смесей фосфатов в разрезе применения его на производстве. Но все сыпят и сыпят его!

Защита диплома по инновационной схематики; Применение про биотических культур с целью снижения нитрозаминов в полукопченых колбасах.

Я разработал экспресс-метод определения качества пищевого фосфата или смесей фосфатов в разрезе применения его на производстве. Но все сыпят и сыпят его!

Интересно, а можно подробнее? ;)/>

Буферная емкость фосфата. Чем выше - тем он эффективней. Но нужен рН-метр, нужна молочная или соляная кислота и дистиллированная вода.

Защита диплома по инновационной схематики; Применение про биотических культур с целью снижения нитрозаминов в полукопченых колбасах.

не совсем понятно, но очень интересно. Каким образом они туда попадают и сохраняют свои свойства?

не совсем понятно, но очень интересно. Каким образом они туда попадают и сохраняют свои свойства?

В вкратце: Некоторые штаммы данных культур, создают прекрасный симбиоз с ферментами растительного происхождения (фитонцидами), которых мы искусственно туда вносим (в колбасу). Тем самым создавая благо для обеих сторон (прибиотики+фитонциды). В связи с этим увеличивается кислотность колбас до 4,8-5,2. Это приводит к увеличение цветообразования и стабильности окраски естественным путем в связи с этим я уменьшаю долю нитрита натрия до 100 мл/100кг Ос.с (1%). Не боясь ботулизма. Так как мой симбиоз прекрасного его подавляет И естественно остаточного нитрита становится тоже меньше что приведет к наименьшего его разложения при термообработке и хранение, а значит в свою очередь уменьшит уровень канцерогена такого как нитроза мины и ГАА (гетероциклические ароматические амины). При этом есть еще множество плюсов, которые я не ожидал увидеть: сроки хранения в натуралке п/к были увеличены 2,5 раза. Цветообразование такого же спектра что при внесении 250мл/100 кг Ос.с(2,5%) при соотношение говядина 40%. И естественно небольшое послевкусие как после старта, что придало пикантности продукту+еще остались часть полезных термофилов 10*4, что конечно благотворно скажется в Вашем пищеварении.

а можно узнать, как вы определяли остаточное количество нитрозаминов?

а можно узнать, как вы определяли остаточное количество нитрозаминов?

В учебном заведении, данные исследования дорого стоят, как по времени, так и по финансам. Платил денежку по каждому образцу в научно исследовательский центр Орбита. Они знают как! Хотя методику пришлось зазубрить... вдруг спросят! Так же и на мутагенность делал!

В учебном заведении, данные исследования дорого стоят, как по времени, так и по финансам. Платил денежку по каждому образцу в научно исследовательский центр Орбита. Они знают как! Хотя методику пришлось зазубрить... вдруг спросят! Так же и на мутагенность делал!

Понятно, а я надеялась, что будет какая-нибудь ускоренная методика, по которой можно будет исследование сделать в своих лабораторных условиях))))

Понятно, а я надеялась, что будет какая-нибудь ускоренная методика, по которой можно будет исследование сделать в своих лабораторных условиях))))

Пока Увы, хотя мне это уже не интересно...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Служба новостей
      Команда компании «Урсдон» (ГК «Евродон»), единственная представившая на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» выращиваемую породу индеек из родительского стада, отмечена министром сельского хозяйства России за достижения в развитии племенного животноводства и получила специальный диплом.

В разделе выставки «Животноводство и племенное дело», который был размещен в павильоне №69 ВДНХ в дни «Золотой Осени-2017» на ВДНХ, было представлено немало пород рогатого скота, овец и коз, лошадей, кроликов и рыб, а вот продуктивной птицы всего 14, и из них только одна индейка для промышленного производства – порода, которую выращивает «Евродон». Это, пожалуй, самая красивая, пышная, белая широкогрудая мясная порода BIG6.

Как и известно, производство собственного инкубационное яйцо и содержание родительского стада включено в замкнутый технологический цикл производства «Евродон» с 2009 года. Компания использует породу BIG6, т.к. она максимально адаптирована сегодня для запросов потребительского рынка России.

По итогам 2016 года в группа компаний «Евродон» значительно увеличила производство инкубационного яйца индейки. Было произведено 9,1 млн яиц (6 млн шт - в 2014 году, 7 млн шт - в 2015 году). По итогам девяти месяцев 2017 года произведено 6,7 млн яиц индейки.

- В России нет и никогда не было своей селекции для индейководства, способной обеспечивать промышленные объемы производства, - комментирует глава агрохолдинга Вадим Ванеев. - Известны селекционно-генетические центры при НИИ, племзаводы, инкубаторно-птицеводческие станции и тому подобные структуры, которые в Советском Союзе обеспечивали индюшатами мелкие предприятия и население, желающее содержать индейку в домашнем хозяйстве. Но ведь как таковой отрасли не было. Значит, не было ничего: ни специалистов, ни школы, ни научной базы, ни тем более генетики. Мы начинали десять лет назад - во всех смыслах с нуля и во всех смыслах в чистом поле. Нам говорили, что в России никогда индейку есть не будут. Потребление индейки составляло 200 граммов индейки на человека в год. Но мы знали, что отрасль будет расти и ее перспективы будут зависеть прежде всего от подходов к решению вопроса о генетике. Сейчас потребление индейки выросло в 10 раз, и вопрос биобезопасности становится еще острее.

Источник: eurodon.ru
    • By Главный технолог
      Постоянная история - кто виноват в плохом качестве выпускаемой продукции? В несоблюдении ГОСТа, СТО, ТУ и всех других стандартов и комплексов мероприятий типа HAACP.
      Уже неоднократно поднимался вопрос, разумеется пока только среди своих, на тему введения на законодательном уровне правила, что технологом на предприятии может работать человек только с профильным образованием, а если продукция будет не соответствовать ГОСТ, то как наказание - лишать технолога права работы на конкретные срока и как крайнюю меру - лишение диплома с пожизненным запретом заниматься данным видом деятельности.
      Разумеется нужно продумать амнистию тем, кто уже имеет хорошую карьеру в отрасли, не имея профильного образования.
       "Многие говорят, что диплом - это просто бумажка. Я, как человек с высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка."

На практике специалисты без должно подготовки, читай без диплома, могут положить в фарш нитрита, чтобы продлить сроки хранения или фосфата, без предвериального рассчета его необходимости инструментальным методом, для того, чтобы воды больше добавить.
      Реальную опасность представляют случайные люди, которыми руководит только нажива и быстрые деньги, кто не  хочет делать честный и качественный продукт.

Но самая распространенная ситуация - технолог на заводе легко прикрыватеся тем, что он лицо подневольное, что директор скажет, то и делает. Его совесть чиста - это не он такой,  а жизнь такая.

Данный законопроект мог бы дать уверенность технологу, чтобы он отказывал руководству. И руководство будет сразу понимать, что ради сиюминутной выгоды, чтобы продавить конкурента по цене, технолог не будет рисковать 5-ю годами обучения в институте и н-ным количеством лет стажа.
      Вот у директора и бухгалтера перед государством есть ответственность, а у технолога НИКАКОЙ.

Очевидные плюсы:
      Личная ответственность за соблюдение ГОСТа технологом.
      Повышение статуса и ценности технолога на производстве. Его мнение будут учитывать.
      Повышение зарплаты технолога, увеличение его ценности

Очевидные минусы:
      Отсев небольшой части специалистов, кто не имеет профильного образования
      Проблема с кадрами в отдаленных регионах.
      Развитие прецендетов - решил навредить технологу - кинул ему килограмм муки в ГОСТ и привет!
    • By Служба новостей
      В Ямальском полярном агроэкономическом техникуме открылась специальность «оленевод-механизатор» . 

Как пишет «Интерфакс», подобная специальность в ЯНАО появилась впервые. Молодых специалистов будут учить разведению оленей, переработке и хранению оленины. Также в обязанности профессиональных оленеводов включили занятия по ремонту и изготовлению снаряжения.

Формировать оленье стадо, суметь организовать кочёвку и перегон, проводить забой, разделывать тушу, разводить и учить оленегонных лаек, - это далеко не все навыки, которыми будет владеть дипломированный специалист.

В Техникуме предусмотрели варианты, когда с оленьей упряжки выпускнику придётся пересесть на автомобиль, и включили в учебный план занятия по управлению тракторами и вездеходами.

Новую специальность ещё предстоит внести в лицензию учебного заведения и составить подробный учебный план.  
        Источник:  moi-portal.ru
  • Who's Online   1 Member, 0 Anonymous, 31 Guests (See full list)

• Who Was Online

3 Пользователей было Online за последний 24 часа

Important Information

Обновлены следующие документы: Terms of Use Privacy Policy