Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Приготовление сосисок.

3 ответа 830 просмотров


Вопрос

Добрый день. Интересует вот такой вопрос. Заинтересовалась приготовлением сосисок в домашних условиях. Пересмотрела многие видео в интернете,почитала статьи. Везде пишут и говорят,что после того как наполнят оболочку фаршем,надо сосиски погрузить в воду и готовить 20-25 минут при температуре  70-75 градусов. Т е.это не кипение.

Но при этом везде пишут и говорят,что для того чтобы обезопасить себя от риска заражения различными паразитами  мясо надо варить при температуре не меньше 100 ,а то и больше градусов. Когда. Стала варить сосиски в кипящей воде ( т.е. температура воды была 100 градусов) все оболочки у меня потрескались. И в интернете все пишут,что оболочки не выдерживают температуру выше 75 градусов.

Объясните мне пожалуйста,как правильно? При какой температуре и режиме погибают паразиты,гельминты и их цисты? 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 часов назад, Хельга сказал:

Заинтересовалась приготовлением сосисок в домашних условиях.

Домашние условия и условия производства подчиняющиеся ветеринарным правилам и 1000 стандартов разные вещи. 

Варка до 72 в центре батона - отраслевой стандарт, при котором сосиска приготовленная в стандартизированных условиях согласно ТР ТС о безопасности мяса и мясной продукции обладает и безопасностью и белки сварены.

Дальше потребитель может дома жечь, печь, хоть автогеном резать - это уже его дело. 

С завода выпускается стандартизированная и безопасная продукция. Мясо с гельминтами до производства колбасы не доезжает.

Не все убивает варка.

Вот изучите материал от оф. источника. трихинеллу просто так не убить. Варить надо 3-4 час и мясо нужно мелкими кусочками нарезать https://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/epid-otdel/org/6349-05082016.html#:~:text=Есть только один способ обезвредить,предварительно разрезав на небольшие кусочки.

 

В общем, я бы рад помочь, но перепечатывать учебники и википедию, увы нет времени. У каждого паразита свои условия гибели. Я же на знаю каких именно вы боитесь.

10 часов назад, Хельга сказал:

И в интернете все пишут,что оболочки не выдерживают температуру выше 75 градусов.

Это относится к коллагеновым белковым оболочкам. И относится к процессу варки в термокамере, а не вторичной варке в кастрюле дома при кипении.

 

Сразу скажу - переваренная сосиска - дрянь редкостная, мочалка!

Используйте полиамидные оболочки - можете кипятить. Максимум - просто отек будет жировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое,что ответили. Меня просто интересует вопрос, существует ли риск инвазирования,при приготовление сосисок в домашних условиях? Я так понимаю,что да (первое образованию у меня мед.колледж и во время учебы,насмотрелись на учебных видео по паразитологии на все ужасы), поэтому я и задалась этим вопросам. Просто смутило меня,что в интернете столько видео, где все уверенно делают мясную продукцию ,в домашних условиях,при минимальных температурных и временных параметрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В теории риск инвазирования есть и от промышленно переработанных продуктов. 100% гарантии все же никто не даст. 

Тушенка, тушеное мясо с картошечкой, холодец, то что варится-парится 2-3-4 часа разумеется более безопасно.

Ну это как если фузариоза бояться и не есть хлеба. 

Не даром говорят, что меньше знаешь, лучше спишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности