Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Замороженные свиные туши.

4 ответа 482 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Появился такой вопрос.

Я слышал что раньше многие цеха работали на замороженной бразильской полутуше.

Скажите, такую замороженную свинину использовали только на переработку на полуфабрикаты, или ее можно дефростировать, обваливать и продавать на витрине как охлаждённые мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Кирилл174 сказал:

можно дефростировать, обваливать и продавать на витрине как охлаждённые мясо?

Можно, так и делали. 

Продавать как охлажденку - это конечно фальсификат. Разумеется при дефросте она потеряет какой-то процент влаги и цвет и консистенция будет другой. Придирчивый покупатель - отличит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали по всякому 

Мне в свое время директор завода ( не скажу какого) объяснял, что вырастить поросенка здесь до убойного состояния стоит примерно на 1 доллар дороже , чем купить бразильскую тушу. Не знаю, насколько это правда

Хотя у нас завод работал 50 на 50 примерно. Мясо со своего убоя шло на обвалку, а из Бразилии фигачили колбасу,  но бывали и исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Минусы: 

- Потеря влаги

- Внешний вид

- Микробиологические показатели. Есть риски что дефростированное мясо будет  хранится  меньше чем охлажденое. 

- выхода при обвалке ( охлажденка чище обваливается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 03:50, Кирилл174 сказал:

Я слышал что раньше многие цеха работали на замороженной бразильской полутуше.

Когда работали на Бразилии и в Москву тогда даже доезжали некоторые партии кенгуру, мяса на витринах не лежало. Его там просто не было. Мясо было в мясных лавках. Народ утративший доступ к мясу попросту не понимал как должно выглядеть мясо охлажденное или размороженное. Поэтому продавалось.

Я очень любил бразильское мясо - на нем так хорошо раскрывались пряности - ты четко знал, что мясо пахнуть "крестьянкой" не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности