Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

AGV тележки на мясоперерабатывающем предприятии Черкизово

3 ответа 507 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишу диссертацию на тему межоперационного транспорта в мясожировом пр-ве. Узнал, что на мясокомбинате Черкизово применяются беспилотные тележки для транспортировки рам в термокамеры. 
https://meat-expert.ru/news/2787-pervyy-v-rossiyskoy-myasopererabotke-zavod-robot-video

https://www.youtube.com/watch?v=DthsDWrAcRg
Интересно, насколько точными должны быть рамы по массе, и насколько это важно. Ниже описание процесса завоза рам в камеры (взято со статьи):
"AGV тележки применяются для перевозки колбасных рам в камеры ферментации на 4-5 дней, после чего те же самые роботы перемещают их в камеры сушки, где они находится еще 15-20 дней. При этом роботы каждый день навещают рамы в термокамерах, чтобы взвесить их и зафиксировать изменения веса. Отслеживая уменьшение веса при сушке, можно судить о том, насколько правильно и качественно идет процесс «созревания» колбасы. Полученная роботами информация передается в ПО SAP, которое управляет производственными процессами, и, в том числе на основании этих данных принимается решение о готовности колбасы. На «обычном» колбасном заводе решение о готовности колбасы, как правило, принимается на основании взвешивания только одной рамы: считается, что остальные рамы усредненно весят столько же."
Во вторых, как поднимается платформа этой тележки, по моему мнению гидроцилиндрами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю хорошо это или нет "век роботизации"!? А как же душа технолога и фаршесоставителя в каждой колбаске, насыщенные духом творчества, каждая колбаска на срезе как картина художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, РПК Лосось сказал:

А как же душа технолога и фаршесоставителя в каждой колбаске, насыщенные духом творчества, каждая колбаска на срезе как картина художника.

Там уже души КИПовцев и механиков-наладчиков. 

От ручного труда все-равно не уйти. Судя по количеству работающих там людей (цифры из отрытых источников), приходит понимание, что на обвалке стоят люди. + машины мыть себя и обслуживать еще не научились сами.

 

Только что, Главный технолог сказал:

насыщенные духом творчества

Кстати, на поточных производствах из персонала дух творчества стараются выбивать сразу. Основная задача технологов предприятий федеральных брендов - выпускать колбасу заданного химического состава с постоянным качеством. Творчеству там не место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности