Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Как правильно выбрать роторный шприц Handtmann VF 50?

9 ответов 2 015 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Собираемся купить б/у роторный шприц Handtmann VF 50 (на выбор есть 1997 и 2001 года) всего за 11 000 у.е... меня немного пугает стоимость, т.к. всегда думал, что немецкое оборудование хоть и б/у стоит как крыло от самолёта)))
Поэтому подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание в первую очередь, куда «залезть», на что «нажать», чтобы не дай бог не вылететь потом в трубу с ремонтом... поскольку мы микро-микро-микро предприятие, и такая покупка очень серьёзный шаг)
Очень буду благодарен подсказкам :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ded_izum сказал:

Всем доброго времени суток! Собираемся купить б/у роторный шприц Handtmann VF 50 (на выбор есть 1997 и 2001 года) всего за 11 000 у.е... меня немного пугает стоимость, т.к. всегда думал, что немецкое оборудование хоть и б/у стоит как крыло от самолёта)))
Поэтому подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание в первую очередь, куда «залезть», на что «нажать», чтобы не дай бог не вылететь потом в трубу с ремонтом... поскольку мы микро-микро-микро предприятие, и такая покупка очень серьёзный шаг)
Очень буду благодарен подсказкам :wink:

 

Добрый день! Мы специально для вас создавали услуг оценки оборудования.

Наша статья о том, как бывает, если покупать шприц без оценки профессионалами:

Наша оценка оборудования: https://service.meat-expert.ru/otsenka-oborudovaniya/

Статья о том, как можно купить кота в мешке: https://meat-expert.ru/articles/90-bu-myasopererabatyvayushchee-oborudovanie-ostorozhno-rabotayut-moshenniki

 

10 часов назад, ded_izum сказал:

Поэтому подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание в первую очередь, куда «залезть», на что «нажать», чтобы не дай бог не вылететь потом в трубу с ремонтом.

Я бы обратил внимание, что деталей на эту машину уже не найти. Их завод-производитель уже не выпускает. Разумеется есть аналоги. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нормальная цена за такой шприц - 15-18 тысяч. 

Честно говорят она меня немного пугает. В любом случае, хорошего не жди. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо большое за ссылки, данной услугой, разумеется, мы воспользуемся!

 

9 часов назад, Главный технолог сказал:

Вообще нормальная цена за такой шприц - 15-18 тысяч. 

Честно говорят она меня немного пугает. В любом случае, хорошего не жди. 

 

Как они говорят, оборудование привезено с Германии и совсем не эксплуатировалось в России, поэтому хочется верить, что там его обслуживали как следует и оно ещё проработает n’ое количество лет)) ... но как Вы писали в статье «...остальное вы сами себе придумываете, в том числе счастливый финал».

 

Какие ещё есть хорошие роторные шприцы для в/к колбас?
Такой же примерно по мощности, НО ТОЛЬКО НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ)))

чтобы Вы понимали, сейчас я пытаюсь делать колбасу на шву-1 м... сплю и вижу как буду распиливать это оборудование на маленькие частички с улыбкой на лице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина старая. И что, что в России не работала? Нужно обратить внимание на ротор, лопатки, на сам корпус фаршенасоса. Думаю, что вам нужно будет в него еще тыс 600, как минимум вложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2020 в 02:51, Sanblch сказал:

Машина старая. И что, что в России не работала? Нужно обратить внимание на ротор, лопатки, на сам корпус фаршенасоса. Думаю, что вам нужно будет в него еще тыс 600, как минимум вложить. 

Спасибо за совет. Сказали, что всё было поменяно перед отправкой, но всё равно с трудом во всё верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ded_izum сказал:

Спасибо за совет. Сказали, что всё было поменяно перед отправкой, но всё равно с трудом во всё верится...

Главное, теперь чтобы там не было застаышего фарша в роторе :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 05:10, Главный технолог сказал:

Главное, теперь чтобы там не было застаышего фарша в роторе :))) 

Шутка конечно хорошая))

 

Это конечно уже небольшое отступление от главной темы, но вот где можно найти в хорошем состоянии забугорский роторный шприц небольшой мощности для микропредприятия!? 

Если и продаются, то с производительностью в час сколько мы делаем за месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ded_izum сказал:

Шутка конечно хорошая))

Для наших сервисменов - это не шутка,  а часто встречающаяся проблема :)

 

Какая вам нужна производительность? Какие задачи для шприца? Вид продукции? Количество кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 04:12, Главный технолог сказал:

Какая вам нужна производительность? Какие задачи для шприца? Вид продукции? Количество кг?

Для нас идеальным вариантом был тот самый Handtmann 50...

Производительность - 2600 кг/ч


Задачи. 
1) Отойти наконец от вязки сосисок методом «банан») (настолько всё «запущенно))) и делать порционные перекрученные сосиски и сардельки. 
 

2) Производить структурные в/к с красивым рисунком. (Сейчас же приходится начинять копченку в ночь, чтобы рисунок встал как надо и сильно не перекручивался. К тому же сейчас приходится весьма сильно измельчать сырье, чтобы во время наполнения на шнеке не «запутывалось» мясо...)

 

Вид продукции. Сосиски, сардельки, варёно-копченые колбасы. 
 

Количество кг. У нас за смену выходит 300-400 кг одного из перечисленных видов. 
 

Вот такие смешные объемы, и, возможно, покажутся для Вас задачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Как правильно выбрать роторный шприц Handtmann VF 50?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности