Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

samael

Профессионал
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя samael

  1. Всем привет! Вопрос скорее к консервщикам. Стоит задача: производство паштета по холодному, причем паштета дешевого, причем предварительно не вареного, и не бланшированного, сырая и холодная технология. Я мозг сломал. Поделитесь у кого какие мысли есть. Из дешевого сырья есть: шкура куриная, жир свиной, печень свиная,шпик боковой.
  2. А я сразу не допер, и повелся... директор рядом была когда читал, я ей тоже сообщил про собачатину, мда...
  3. тут какая то рулетка, угадайте число три раза и мы дадим вам скачать ГОСТ. Чушь какая то
  4. Попытаюсь объяснить, что от меня хотят, потому как сам не очень понимаю что. Но задача начальством поставлена, причем в таком виде: 1.Лук пассерованный,что это такое, модель, тип, нормативные документы. 2.Мука пассерованная, что это такое, нормативные документы. Знаю, что это нужно для написания Т.У. для мясных консервов. Что такое пассерованная мука,и лук я знаю, как она пассеруется, тоже знаю, сам пассеровал, для экспериментальной выработки. Но вот существуют ли нормативные документы на это??? Тип??? Модель??? Предположу что, пассерованный лук, можно заменить, на обычный сухой, жареный лук? Вобщем не судите если, что не корректно написал, задачу поставили в таком виде. Буду благодарен за любые мысли, может ссылки какие.
  5. Ай вкусняшки!!! Единственное рекомендую в тесте не использовать яйца, тесто будет более грубое, но за то будет меньше рваться, в готовом продукте. А самое важное в мантах, это целая, СОЧНАЯ, не порванная манта. Снимайте их бережно с мантышницы. Кушайте ТОЛЬКО руками, тут нужно приловчиться, чтобы сок не брызгал и по локтям не стекал )))) И никогда, слышите НИКОГДА, не крутите фарш для мант на мясорубке, и тем более не используйте готовый фарш, иначе получите котлету в тесте, весь труд на смарку. Уж помучайтесь, подмороженный кусочек, ножичком, на мелкие кубики... результат того стоит. И не бойтесь лука, чем больше тем лучше, по классическому рецепту мясо/лук - 50/50. На фото это как раз видно, но когда я делаю манты при каком либо, так скажем новом человеке, всегда вижу круглые глаза, и слышу постоянный вопрос: зачем столько лука? НАДО!!!
  6. Лови координаты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности