Перейти к содержанию
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Екатерина 48662

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Екатерина 48662

Информация

  • Ваш пол:
    женский

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    РФ
  • Город
    г. Липецк
  • Должность
    - Другое...
  • Источник информации о портале
    реклама в специализированном журнале

Страна

  • Флаг
    без флага

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Екатерина 48662

Участник форума

Участник форума (4/11)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, встал аналогичный вопрос. Хотим продавать костный остаток куриный. Нужна ли декларация на куриный костный остаток? По какой НТД он идёт?
  2. Спасибо большое за ответ! Спасибо большое за ответ!) Спасибо большое за ответ!) Спасибо большое за ответ! Теперь если вопрос возникнет - отправим в лабораторию на NaCl
  3. Здравствуйте! Свиной окорок На сколько понимаю, всю соль показывает
  4. Это соль по фудскану. Обычно 0,2. Но меньше 1 точно.
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвано наличие соли в сыром мясе 1,5%? И есть ли какая-либо НТД , которая регулирует этот показатель?
  6. Добрый день. Стало больше попадаться батонов сырокопченых колбас с такими черными пятнами. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Попадаются на поверхности батона, под оболочкой. Вот еще фото
  7. Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь встречался на своей практике с такими свиными языками? Ярко-бордового цвета. Какие могут быть причины?
  8. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано? Поры в мясе. Все думают на инъектор.
×
×
  • Создать...