Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Александр Невский

Профессионал
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Александр Невский

  1. Всем добрый вечер. Я преподаю гидравлику в одном из университетов и у нас имеется самодельный стенд для изучения свойств гидроцилиндров и насосов. К нему не существует никаких инструкций. Примерную гидросхему прикладываю, расшифровка позиций (на фото я также проставил эти же цифры): 1 - насос (модель неизвестна) 2 - фильтр (модель неизвестна) 3 - манометр (модель неизвестна) 4 - предохранительный клапан (модель неизвестна) 5 - обратный клапан ПГ 51-22 6 - распределитель трехпозиционный (четырех или пяти линейный ?) 7 - гидромотор г15-22н у4 8 - насос НШ10 9 - распределитель трехпозиционный 10 - гидроцилиндр 11,12 - манометры 13 - кран Вопрос в следующем, каким образом вращается гидромотор 7 без слива жидкости? К распределителю 6 подходит лишь 3 трубки: по одной масло подается в распределитель, а две другие идут на мотор. К сожалению на обоих распределителях нет никаких маркировок.
  2. Главный мотор, который вращает ротор, на схеме обозначен М1 SERVO (показан на 6м листе, выделен оранжевым цветом). Если для подбора резисторов нужны еще данные, я вышлю. Продублирую на всякий случай: - частотный преобразователь: Mono Power Unit BUM 60-A-SM-0100L. - двигатель: Baumueller DG 60 W2S130-AB (насчет DG 60 вопрос, на бирке разглядел лишь "DG"). Это и есть М1 SERVO.
  3. А можно подробнее, какие именно резисторы? Что посмотреть, сфотографировать и т.д.?
  4. Одно интересно, что произойдет, если я даже спаяю этот чудо чип и воткну в частотник... как я понял эти резисторы являются настройками для конкретного частотника и конкретного сервомотора. Модели частотника и сервомотора: - частотного преобразователя: Mono Power Unit BUM 60-A-SM-0100L. - двигателя: Baumueller DG 60 W2S130-AB (насчет DG 60 вопрос, на бирке разглядел лишь "DG").
  5. Добрый день. Большое спасибо вам за фотографию. Возможно ли приобрести у вас этот чип? Хочется довести дело до конца и восстановить шприц, чтобы студенты могли заниматься.
  6. Добрый день всем. Если у кого то имеется возможность скинуть инструкции по вышеупомянутой теме на русском или английском языке прошу помочь. Пишу магистерскую диссертацию, нужно перевести определенное кол-во статей на русский, а информации к сожалению мало. Межоперационный транспорт в мясожировом пр-ве - конвейера различных видов (подвесной, толкающий, винтовой, ленточный), пневмотранспорт, беспилотные тележки и др.
  7. Возникла следующая проблема. Ротор в данном шприце должен свободно вращаться от руки? В нашем шприце он не прокручивается. Что можно попробовать сделать/посмотреть?
  8. Здравствуйте. Пишу диссертацию на тему межоперационного транспорта в мясожировом пр-ве. Узнал, что на мясокомбинате Черкизово применяются беспилотные тележки для транспортировки рам в термокамеры. https://meat-expert.ru/news/2787-pervyy-v-rossiyskoy-myasopererabotke-zavod-robot-video https://www.youtube.com/watch?v=DthsDWrAcRg Интересно, насколько точными должны быть рамы по массе, и насколько это важно. Ниже описание процесса завоза рам в камеры (взято со статьи): "AGV тележки применяются для перевозки колбасных рам в камеры ферментации на 4-5 дней, после чего те же самые роботы перемещают их в камеры сушки, где они находится еще 15-20 дней. При этом роботы каждый день навещают рамы в термокамерах, чтобы взвесить их и зафиксировать изменения веса. Отслеживая уменьшение веса при сушке, можно судить о том, насколько правильно и качественно идет процесс «созревания» колбасы. Полученная роботами информация передается в ПО SAP, которое управляет производственными процессами, и, в том числе на основании этих данных принимается решение о готовности колбасы. На «обычном» колбасном заводе решение о готовности колбасы, как правило, принимается на основании взвешивания только одной рамы: считается, что остальные рамы усредненно весят столько же." Во вторых, как поднимается платформа этой тележки, по моему мнению гидроцилиндрами...
  9. и к сожалению по этому клипсатору я фото в интернете не нашел, ни видео...так я смог бы разглядеть от чего срабатывает цилиндр клипсования. Видимо в методичку его вставить не выйдет, хотя и пневмосхема есть.
  10. Думал я над пневмосхемой что Вы мне скинули (клипсатор DC220), не складывается картина как он работает... есть догадка, что левый цилиндр (клипсования) способен в выдвинутом состоянии перепускать воздух дальше, на кнопку, при нажатии которой рукой происходит срабатывание ножа. Остается вопрос, как срабатывает левый распределитель, который возле цилиндра клипсования, понятное дело, что при поднятии пережима как то нажимается кнопка, но как... Также не понял, что такое Delivery limit. И если честно, не до конца понятно где эти пневмораспределители стоят, эта картинка со стр. 44. Понятно, что черная кнопка это скорее всего распределитель, который подает пневмосигнал на распределитель ножа, распределитель 5/2 стоит где-то сзади, а распределитель цилиндра клипсования вообще инкогнито...
  11. Так тайны я и не прошу (чертежи, какие шероховатости, технологии изготовления и т.д.) Дело обходится инструкциями по эксплуатации, книгами (их мало) и пневмосхемами (по ним хорошо принцип действия смотреть)... Даже использование инструкций по экспл. не совсем законно (я буду в "списке использованных источников" указывать инструкции, но всё же), что тут о другом просить... "Авторские права: Настоящее руководство по эксплуатации содержит чертежи и схемы, которые запрещено дальше незаконно размножать, разрабатывать или же передавать их третьим лицам"
  12. Спасибо за инструкции, 2ая как раз подойдет, да еще и пневмосхема есть, вообще шикарно. 1ая инструкция насколько я понял это полуавтоматическая модель, т.к. пневмосхема более громоздкая. По полуавтоматическим моделям планирую подробно описать кн-24п, т.к. он у нас имеется в наличии. Есть инструкция на русском с картинками. По автоматическим моделям скорее всего придется мучиться с кн-501, т.к. имеется 2 патента по нему, можно что то придумать. Нашел интересную разработку у Поликлипа https://www.polyclip.com/ru/products/tsca-160 , однако информации можно сказать нет, отправил им запрос в российское представительство насчет инструкции по экспл., посмотрим что ответят (думаю промолчат). Насколько я понимаю, модель клипсатора, показанная в видео, это уже полуавтомат. Или я ошибаюсь?
  13. Serviceman, я сейчас описываю настольные пневматические клипсаторы, интересует информация по двухскрепочным настольным пневматическим клипсаторам фирмы Альпина. У Вас информация по ним? Нашел такие модели https://www.jbtc.com/foodtech/products-and-solutions/products/clipping-and-packaging/table-clippers/tipper-tie-double-clippers/ Насколько я понимаю, в бобинах используются пластиковые клипсы (читал на одном сайте, может не так что то понял).
  14. Спасибо всем кто откликнулся. А как мне к ним обратиться? Меня интересуют такие вещи, которые они наверно не захотят мне передавать. Например, уже 2 дня думаю и никак не могу догадаться насчет патента ихнего https://patentimages.storage.googleapis.com/35/81/e8/f350ae2325fd86/EA031935B1.pdf На фиг. 8 стр. 8 показана кинематическая схема отвечающая за перемещение щеки вдоль оси, непонятно мне, как происходит регулирование величины смещения щек. Да, сказано, что конец кулисы 36 можно переставить в отверстия кронштейна 34. И по моему соображению эта кулиса выступает как ограничитель хода для тяги 18. Но при этом рычаг 13 должен совершить полный цикл, "запрограммированный" кулачком. Не понятно - как рычагу 13 совершить полный цикл, если кулиса 36 ограничит ход? Такие вещи мне на Компо не станут пояснять, да и как мне туда обращаться, кто я такой... Спасибо Вам. Я позже в этой теме Вам отпишу, т.к. пока пытаюсь Комповские клипсаторы описывать. Насколько я знаю, без серийного номера клипсатора мне никто ничего не вышлет... Будут ли они заморачиваться со мной?
  15. Приветствую всех. Начал писать МУ по клипсаторам, пока продвинулся до ручных моделей, смог их на мой субъективный взгляд неплохо описать. Но при попытке описать автоматические модели возникают сложности из-за недостатка чертежей, руководств по эксплуатации и т. д. (а откровенно говоря, не недостаток, а отсутствие). Я смог найти патенты того же Компо (https://patentimages.storage.googleapis.com/35/81/e8/f350ae2325fd86/EA031935B1.pdf), но картинки там, на мой взгляд не очень понятные, разобраться сложно. Прошу, если кто-то имеет руководства по эксплуатации к клипсатору Компо КН-501, а может и иностранным моделям, поделиться, буду благодарен. Особое внимание я уделяю кинематической схеме клипсаторов, откуда движение передается и куда, т.к. эта методичка будет предназначаться инженерам-механикам. Поэтому электрическая часть меня не интересует. Почему я вообще взялся за это дело? У нас в университете имеется полуживой клипсатор КН-24п, хочется его в учебный процесс вовлечь, но нужно по моему мнению идти по цепочке: ручной-пневматический-полуавтоматический-автоматический. А для этого нужно обо всех их написать. Буду благодарен любому совету, когда я закончу написание МУ, скину сюда или желающим, любое критическое замечание будет мне полезно.
  16. Я не буду создавать новую тему, думаю мое сообщение по адресу. Обнаружил на сайте вниимпа интересную книгу: Убой свиней и крупного рогатого скота. Перевод с немецкого. М, ВНИИМП, 1994г.Цена (без НДС) - 500,00 руб. Я думал купить ее, однако они работают только с юридическими лицами. Может у кого то имеется электронная копия этой книги? Оглавление нашел на одном из немецких сайтов (увы ссылка утеряна, т.к. давно я искал, перевод машинный). В интернете этой книги не нашел, в библиотеках ее тоже нет (даже в Национальной библиотеке Беларуси). Оглавление М. МОЖЕ Животноводство и благополучие животных 1 К. ФИШЕР Транспорт на бойню 22 В. ВОЛЬТЕРСДОРФ Конюшня перед убоем 43 М. МЕННЛ Анестезия и кровотечение свиней и крупного рогатого скота 62 В. ВОЛЬТЕРСДОРФ Технологии и гигиена при забое свиней 84 М. МОЖЕ Технология и гигиена при забое КРС 111 П.-Г. КЛЕТТНЕР Охлаждение и заморозка туш 132 W.-D. МЮЛЛЕР Транспортировка и разделка туш 154 GF МОЛОТОК Проблемы с законом 178 П. НИЦЧ Метод измерения для контроля убоя 191 Х. ХЕЧЕЛЬМАНН Поиск критических контрольных точек для зоны убоя и вырубки 213 К. ТРОГЕР Сертификация скотобоен и разделочных заводов 241
  17. Уже много времени прошло, к сожалению у Андрея нет времени на помощь в этом деле. Может быть с товарищем дело продолжим... Насчет чипа BEDAS мне не ответили с фирмы-изготовителя, дальше чтобы со шприцом продвинутся нужна помощь понимающих людей. Я то не отказываюсь от темы восстановления, но видимо дальше продвинуться уже не смогу. Мы смогли запустить шприц, гудит вентилятор охлаждения, панель запускается, но выдает ошибки (фото я скидывал). На этом всё и встало...
  18. Добрый день. Увы, кто-то сломал ручки в нашем шприце, нет возможности откинуть бункер и замерить. Открыл деталировку, из нее известно следующее: 1. Shiebertrommel T14/8 D175x55/20 (это ротор). 2. Shieber 55/8 M (шибер, по специф. их 14 штук). Просьба к Вам, если будете где-то потрошить шприц этой модели, можете пожалуйста достать 2 чипа BEDAS из частотников, доставку оплачу.
  19. Андрей, вроде как огромная работа уже проделана, но если с этим чипом не разобраться, то значит проект по восстановлению можно заканчивать. Может у вас имеется возможность насчет чипа информацию добыть. Модель частотного преобразователя: Mono Power Unit BUM 60-A-SM-0100L. Модель двигателя: DSO 71-K Добавил по ссылке новую папку, в ней документы по частотному преобразователю и BEDAS, а также фото ошибок на панели управления https://1drv.ms/u/s!AoMYLpTGUSR0g1wQsLaeKmY9hsEJ?e=DpcfP4. Текст ошибок (может плохо видно): "Внимание! Блокировка регулятора. Эксплуатация сейчас не возможна." "Неисправность сервоусилителя bus/bum. Выключить и снова включить его!"
  20. Ситуация на данный момент следующая: запустилась панель управления, запустилась система охлаждения. Главный двигатель не запускается, скорее всего из-за того, что в частотном преобразователе отсутствует чип BEDAS (на частотнике горит лампочка с соотв. ошибкой). Вроде как его можно заменить комбинацией перемычек и резисторов, однако вопрос какая комбинация (одному Богу известно). Я отправил письмо в фирму baumuller (частотный преобразователь и двигатель их фирмы), однако шанс на успех ничтожно мал.
  21. В эту субботу я Вам перешлю обновленную информацию, т.к. с тех пор я с товарищем уже многое в шприце смогли узнать. Краткие выводы: большой трансформатор рабочий, с него в сеть шприца поступает просаженное напряжение 190 вольт. Компьютер шприца (панель) пока запустить не удалось, т.к. не запустился малый трансформатор. Частотный преобразователь в наличии всего один, должно быть два, вроде (?) рабочий. В субботу, даст Бог, попытаемся с малым трансформатором разобраться и запустить панель управления.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности