Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Broker

Профессионал
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Broker

Информация

  • Ваш пол:
    мужской

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Бакал
  • Должность
    - Ген. Директор/Директор/Зам. Директора
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Broker

Активный участник

Активный участник (5/11)

0

Репутация

  1. Broker

    Тушёнка в термокамере

    Спасибо за ответ.
  2. Всех приветствую! Подскажите кто-нибудь готовил тушёнку в термокамере за место автоклава? Камера техтрон.
  3. У нас город тыс 15 население, кто ответственный более менее уже сидят на рабочих местах и срываться ни куда не хочет, для других 25 не деньги и лучше дома сидеть, чем работать. А в целом нищие все, градообразующие предприятие разорилось давно и работы нет вообще, только социалка.
  4. Я бы рад платить больше, но к сожалению маржа не 100 процентная.
  5. Всех приветствую, вопрос в основном к предпринимателям или примеры. По мне так колбасный бизнес так себе, вроде все красиво со стороны, да деньги, есть и прибыль не плохая, жить можно и не плохо, но. У меня проблема одна, это человек. В моём маленьком городке некому работать, вернее есть кому но очень за большие деньги, из рабочих в основном это пенсионеры или кому за 50. Я не знаю чем молодежь занимаеться, бабы нарожали и по домам сидят на пособиях, очень много пьющих, 90% до первой зарплаты работает. Суть в чем, очень интересно узнать, как подымаются люди, то есть завод с нуля, построить его не долго, оборудование любое в наличии, кто на нём и как работать будет в этом вопрос. Я когда начинал один выглядело всё просто, пока не начал работать с наёмными людьми, чем больше людей, больше проблем, касячат на всех этапах. У завода потенциал огромный, есть хороший сбыт и возможность дальше развиваться но нет уже желания, не охота быть надзерателем и опять воевать с наёмными людьми. Изготавливаю колбасы, полуфабрикаты, средняя зарплата 25 т. Оборудование всё покупал на авито, распродают целые заводы, на вопрос к продавцу почему закрылись, ответ смена деятельности, может тоже деятельность пора сменить пока совсем не разочаровался и не особо вложился в этот бизнес. Производство в России считаю утопией, расскажите свои примеры, кто как поднимался, как удержать этот бизнес, или кто ушёл в другую сферу деятельности, всем спасибо за советы.
  6. Broker

    Свиная шкурка

    Спасибо, всё дословно объяснили, теперь понятно как делают дешёвую колбасу.
  7. Broker

    Свиная шкурка

    Здравствуйте, ни чего не добавлял, просто шкурку разбил до муки и всё, думаю она у меня в фаршемесе застыла и из за этого не перемешалась, я с ней не умею работать, посоветуйте как надо правильно, в каком количестве к фаршам можно добавлять, молотую шкуру нужно разбалять или нет, в общем вопросов много, хотел сою заменять свиной шкуркой.
  8. Broker

    Свиная шкурка

    Фото нет, шкурку куттеровал охложденую, фарш свиной после волчка для полукопченой колбасы Обычно сою добавляю 10 % все норм. Решил попробовать со шкуркой поработать. Может сначала замешивать фарш, а потом нитрит и смеси специй добавлять после замеса.
  9. Broker

    Свиная шкурка

    Отворил и откуттировал, получилась эмульсия как сметана, вот её и добавил 5 %, в варшемесе она свернулась
  10. Всех приветствую! Вопрос по свиной шкуре, что из неё можно сделать, куда добавить? Кроме холодцов конечно. Сегодня пробовал добавить в колбасный фарш, отварил шкурку, остудил, прокуттировал, получилось что то вроде сметаны, и добавил 5% к основному фаршу, дальше со специями в фаршемес, так вот эмульсия эта свернулась в фарше в комки с размером в ноготь, плотные кусочки напоминающие творог, весь замес в брак. И за чего такой эффект и как правильно работать со шкуркой? Фарш был свинина 80/20, специи , соль нитритная.
  11. Добрый день, подскажите какое оборудование выбрать для маркировки колбасы, принтер самоклеющих этикеток, или что то в этом роде, объёмы не большие. Что бы не дорого и просто.
  12. Ножи использую этой фирмы, не плохо держат заточки, угол заправляю на маленьком электро наждаке, ну а подтачиваю на таких точилках.
  13. Broker

    Кто на чём коптит?

    Я и сейчас работаю только на березе, птица, мясо и колбаса. У нас ее просто много растет, еще на осине хочу по экспериментировать , время будет обязательно попробую.
  14. В итоге купил ктоми300, минус один, вес и размеры.
  15. Broker

    Кто на чём коптит?

    Я и на ольхе пробовал и на буке, больше понравилась береза, отличный вкус и цвет!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности