Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

АлинаБел

Профессионал
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя АлинаБел

  1. https://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/belarus/vet/vsp-clean.pdf по Белоруссии нашла. А вот для России...
  2. так откуда берется данная температура??? не вижу документа!!! Проверяющие организации говорят ищите! И как раз беларусь приезжала на аудит - в предписании опять же те же 82 градуса! Подскажите!!! пожалуйста!
  3. 12.3. Мелкий инвентарь (ножи, секачи, мусаты, тазики и т.п.) после мытья в моюще- дезинфицирующем растворе и ополаскивания водой обезвреживают в стерилизаторах кипячением или в стерилизаторах паром под давлением при температуре 110 °C в течение 30 мин. Нам в предписании указывают четко не ниже 82 градусов. Откуда такая цифра?)
  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где прописана температура для стерилизаторов для ножей. Нашла 82 градуса во внутренней инструкции, но во внешних источниках увидела только от 80 до 90 градусов. Подскажите документ, где указана более точная информация.
  5. Доброе утро!!! вот такая проблема! Требования клиента: 1) На этикетке стоит фраза "Условия хранения от 0 до +4 град." В отгружаемой продукции "в толще продукта от 0 до + 4 град." или 2) На этикетке стоит фраза "Условия хранения от - 1,5 до +6 град." В отгружаемой продукции "в толще продукта от - 1,5 + 6 град." Как это в ТС ТР. На вариант как это происходит сейчас, на этикетке стоит фраза "Условия хранения от 0 до +4 град.", а фактически "перед отправкой с предприятии-изготовителя должен иметь температуру в толще продукта от минус 1,5 С до +6 С" Так вот! данные условия прописаны в СТО, но клиент отказывается брать продукции с температурой от +4 и до +6, как аргументировать данный нюанс? Как определить и объяснить клиенту что такое условия хранения?, а что такое температура в толще продукта? и температура выпуска с предприятия? это все разные понятия, но нигде не прописаны четко. Может кто знает как написать ответ на претензию? помогите!!!!!! очень срочно!!!
  6. интересует вопрос, если у меня есть ТУ на детские ветчины и я хочу внедрить эту рецептуру на действующий завод по выпуску полуфабрикатов (ассортимента детского питания нет) какие разрешительные документы мне необходимы? Расширение области сертификации ХАССП? И что еще? Необходим отдельных цех по производству данного вида ветчины? Кто сталкивался?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности