Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Какое оборудование нужно для 200 кг сырокопченой колбасы

6 ответов 1 686 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я не имею опыта. Помогите подобрать обрудование.

Задача делать 200кг. Сырокопченой колбасы.

Собственно. Желание получить на срезе круптый рисунок.( Так хочет заказчик.типо чтоб как хендмей. Типа я ее дома на кухне сделал). Поэтому в голове родилось  следующее : мясорубка +фаршемес. Затем фарш- гидравлический шприц+клипсатор. Батоны- рама, осадка +ферментация. Далее по идее мне нужно три камеры: 1 на ферментацию на 1-2 рамы. 2 камера для вызревания 12-15гр. И влажность в 75-80. И камера 3 для дозревания 10-12гр. И влажность 70.

Вопрос такой. Правильно ли я это собрал в голове. Есть ли формулы на расчет объема камеры вызревания колбас. Я в голове сложил что для ферментации достаточно маленькой камеры на 2-3 рамы. Т.к период от18-24-36 часов. Инструкция разное говорит к разным стартам.

Камера для вызревания колбас на 12-15 рам.и камеру дозревания на 12-15 рам.правильно ли я это представляю в голове у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 200кг за смену. Как сутки отдыхать тоже хочется:) одна кантора говорит что посмотреть в сторону шприцов  "ля минерва" другая говорит что посмотреть "сирман"  другая предлагает взять немца. Если денег хватит. Объем говорят не серьезный. Проф шприцы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 за смену. По классическому циклу ~24 дня.

 

Вы понимаете, что вам надо иметь склад сырья, и или 1 раз в месяц делать 6 тонн и выждав месяц начать продавать по 200 в сутки. А потом через месяц снова делать и месяц продавать.

Или каждый день делать по 200 и 30 партий загонять в цикл ежедневно, что при ваших объемах - глупо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну примерно так, только я бы до 20 рам увеличил емкости камер, иначе иногда может что-то не получаться, а запас должен быть, для которого должна быть холодильная камера. В принципе, перерабатывая ежедневно по 200 кг, можно через месяц выдавать по 200 кг, имея запас в камере недельный. Еще камеру термодымовую не указали, тоже нужна, килограмм на 100 на 1 раму. Только это и будет самодельное или фермерское производство:) или крафтовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2019 в 22:29, Иван Иванович Лаптев сказал:

Далее по идее мне нужно три камеры: 1 на ферментацию на 1-2 рамы. 2 камера для вызревания 12-15гр. И влажность в 75-80. И камера 3 для дозревания 10-12гр. И влажность 70.

 

Как Вас занесло, прибавьте сюда, камеру для посола и склад СГП итого 5 камер)))... Если серьезно, рассмотрите технологию производства полусухих колбас ( с подваром), обойдетесь 2-мя камерами: универсальной печужкой  с опцией холодного копчения на 2-3 рамы (в ней  ферментировать можно, подваривать, сушить и  подкоптить при 18-20)  и сушилкой рам на 20. 

и еще, универсальную печку (с холодным копчением), лучше брать б/у. Новая будет стоить как самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности