Jump to content
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
Sign in to follow this  
Светлана2

температура пельменного цеха?

Recommended Posts

Доброго времени суток дорогие форумчани! У меня назрел вопрос, ответ на который развел мнения коллег. Какова должна быть температура пельменного цеха? Прям того участка, где происходит штамповка пельменей на аппаратах и ручная лепка. В НД (ти по производству пельменей - внутренний документ) указанно, что держать в производственном помещении с температурой +12 градусов не более 30 минут. А не маловата ли эта температура для клейкины? не будет ли сохнуть тесто?

У меня +5 зимой... мука же у вас теплая? тесто на выходе 24-27 град? Вообще мое мнение 12 градусов маловато, но не критично.

Эх, работал я как-то в молодости в пельменном цеху, прям на выходе пельмешек стоял, мешки наполнял. возил и ронял. Помню холодно было очень, работали в куртках. Больше ничего не помню - давно это было))

В 30.01.2017 в 15:30, Светлана2 сказал:

Какова должна быть температура пельменного цеха? Прям того участка, где происходит штамповка пельменей на аппаратах и ручная лепка. 

У Вас шоковая заморозка потом идет?

Стандартно +12

Из своего опыта могу сказать, что части вальцов и штампующих барабанов сделаны из металла и поэтому, какой бы не была температура теста,оно мгновенно остывает и не тянется,поверхность получается матовой. Поэтому в цехе формовки у нас температура была +20 (идеал для теста),фарши держали при этом в холодильной камере.

В 04.04.2017 в 14:20, Натали сказал:

Поэтому в цехе формовки у нас температура была +20 (идеал для теста),фарши держали при этом в холодильной камере.

А мухи?????? Мне один ветврач объяснял, что температура в производственном цеху должна быть не выше 18*С , потому что при этой температуре муха не летает. Я склонен ей верить , она потомственный ветврач!!

Пусть этим балком кормятся лягушки, а то и мы позеленеем. А по поводу сеток и прочих приспособлений они не дают 100% избавления от летучего белка , а температура это их природа, против неё не попрёш(((((((((((((:P!!