Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Можно ли на базе колбасного производства выпускать корм для животных?

5 ответов 232 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Друзья, спрашиваю вашего совета.

 

Вопрос.

 

Могу ли я на базе колбасного цеха производить корм для кошек и собак используя основное оборудование.

К примеру, я хочу делать кусочки мяса в желе. Все натуральное, добавки и материалы такие же как и в колбасном СанПине. Делаю все из основного сырья (никого ветубоя, никакой просрочки, никакой промпереработки). 

 

По логике могу, но чувствую какие-то препоны есть. Должен быть какой-нибудь апартеид в этой области.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Рекомендую прочитать Технический регламент Таможенного союза " О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС - 021 -2011).

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день! Сначала попробуйте приобрести НТД, а именно ТУ на производство  корма для собак и кошек.

И тогда все сразу Вам станет понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,можно где-нибудь найти данное ту в свободном доступе?либо документ на котором можно основываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://docs.cntd.ru/document/1200083875

вроде нет ничего там в ТР ТС на корма, что накладывало бы ограничения по оборудованию.

 

Но я бы на всякий случай сделал схему их 2х предприятий - одно делает кусочки мяса в желе и продаёт их всем кто захочет, в том числе и другому предприятию, которое занимается фасовкой кормов для животных (по своему ТУ на фасовку).

 

К такой цепочке прикопаться будет совсем сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности