Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Куриные сосиски с луком

15 ответов 3 850 просмотров


Рекомендуемые сообщения

 

 

А где краситель ???? :) :)

Кончился)

 

можно было свеклой подкрасить

 

А зачем? Цели сделать розовым куриное мясо не было) Сосиски получились именно такими, какими были задуманы - куриными, белыми, без нитритки и прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее непроницаемая оболочка. А в проницаемых да, копчение отлично.

Сосиськи делаю только в наруральной бараней оболочке 12-14мм.

Я не знаю никого в Германие кто делает сосиськи в белковой или другой оболочке.

Я покупаю специальную тонкую оболочку, стоит правда в два раза дороже.

Пробовал сам обезжиривать в щёлоче, но очень много работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А где краситель ???? :) :)

Кончился)

 

можно было свеклой подкрасить

 

А зачем? Цели сделать розовым куриное мясо не было) Сосиски получились именно такими, какими были задуманы - куриными, белыми, без нитритки и прочего...

 

Наверное я что то не понимаю............ или до коца не знаю что происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А где краситель ???? :) :)

Кончился)

 

можно было свеклой подкрасить

 

Андрей, не желательно, есть конечно свекольный порошок довольно хорошо красит.

Применял только один раз в моём эксперименте.

Каждый должен хотя бы что-то для себя усвоить.

Для меня варёная колбаса должна выглядеть очень хорошо, вызывать аппетит и быть вкусной.

В колбасу из курятины никогда не ложу грудинку, лутше добавить индейку.

И колбасу обязательно чкоптят.

attachicon.gifIMG_5664.jpg

attachicon.gifP1010677.jpg

 

Из моего опыта! Осенью звонят покупатели и возмущаются о том что, покупают у нас мясо варят его а оно красное не серет,  и спрашивают зачем вы краску в мясо кладете и народ обманываете. очень много времени было потрачено на расследование почему такой эффект получается, ведь мясо после убоя остывает созревает, и после обвалки фасуется под вакуум без какой либо обработки. и самое интересное это краснение мяса происходит только  осенью,  а дело оказалось в том что при уборочной бывает много брака свеклы и моркови и весь этот брак уходит на корма животным вот свеколка то и дает о себе знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корма сильно сказываются как на молоке, так и на мясе. У нас в области нет ни одного хозяйства, которое бы выращивало красную свеклу и морковь. Сахарную да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым шиком считалось получить в качестве корма отходы с пивзавода. Тут показатели по молоку прыгали в небо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта! Осенью звонят покупатели и возмущаются о том что, покупают у нас мясо варят его а оно красное не серет,  и спрашивают зачем вы краску в мясо кладете и народ обманываете. очень много времени было потрачено на расследование почему такой эффект получается, ведь мясо после убоя остывает созревает, и после обвалки фасуется под вакуум без какой либо обработки. и самое интересное это краснение мяса происходит только  осенью,  а дело оказалось в том что при уборочной бывает много брака свеклы и моркови и весь этот брак уходит на корма животным вот свеколка то и дает о себе знать 

Подскажите, к этому относиться как к гипотезе или все же четкие доказательства есть...?

Сталкивались с подобным (мясо не серело после термообработки), но так и не поняли, в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из моего опыта! Осенью звонят покупатели и возмущаются о том что, покупают у нас мясо варят его а оно красное не серет,  и спрашивают зачем вы краску в мясо кладете и народ обманываете. очень много времени было потрачено на расследование почему такой эффект получается, ведь мясо после убоя остывает созревает, и после обвалки фасуется под вакуум без какой либо обработки. и самое интересное это краснение мяса происходит только  осенью,  а дело оказалось в том что при уборочной бывает много брака свеклы и моркови и весь этот брак уходит на корма животным вот свеколка то и дает о себе знать 

Подскажите, к этому относиться как к гипотезе или все же четкие доказательства есть...?

Сталкивались с подобным (мясо не серело после термообработки), но так и не поняли, в чем дело...

 

как хотите так и относитесь

http://medznate.ru/docs/index-45784.html?page=6#790989

http://www.my-ref.net/korma-soderzhashhie-nitraty-i-nitrity/

http://bibliofond.ru/view.aspx?id=665234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

 

 

 

 

А где краситель ???? :) :)

Кончился)

 

можно было свеклой подкрасить

 

Андрей, не желательно, есть конечно свекольный порошок довольно хорошо красит.

Применял только один раз в моём эксперименте.

Каждый должен хотя бы что-то для себя усвоить.

Для меня варёная колбаса должна выглядеть очень хорошо, вызывать аппетит и быть вкусной.

В колбасу из курятины никогда не ложу грудинку, лутше добавить индейку.

И колбасу обязательно чкоптят.

attachicon.gifIMG_5664.jpg

attachicon.gifP1010677.jpg

 

Из моего опыта! Осенью звонят покупатели и возмущаются о том что, покупают у нас мясо варят его а оно красное не серет,  и спрашивают зачем вы краску в мясо кладете и народ обманываете. очень много времени было потрачено на расследование почему такой эффект получается, ведь мясо после убоя остывает созревает, и после обвалки фасуется под вакуум без какой либо обработки. и самое интересное это краснение мяса происходит только  осенью,  а дело оказалось в том что при уборочной бывает много брака свеклы и моркови и весь этот брак уходит на корма животным вот свеколка то и дает о себе знать 

 

Точно! На послеучебной практике кормили колхозников, гуляш тушим-тушим, а он краснеет ...

Тоже после расследования сказали, что корма были с нитратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности