Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

волчковые насадки, нужна помощь!

8 ответов 2 805 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

вопрос такого характера, когда то приобрели шприц и короткий вал с двумя режущими механизмами, а применение ему не нашли(режущему механизму-волчковой насадке). для каких продуктов предназначена волчковая приставка с коротким валом и 2 режущими механизмами. решетка с диаметром 12мм. на фото как образец та что под руку попалась. желательно ответ с примером того что можно изготовить?заранее благодарен.post-9709-0-10552300-1429087489_thumb.jp

вопрос по фото номер два, остальное для наглядности,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моего производства Хантман сильно большой я больше Фрай люблю хотел видео закачать как фарш и колбаса делается Не могу видео закачать с телефона

По поводу того как ставить рабочий инструмен то немцы при пусконаладке мне сказали что всегда должно быть три шайбы и два ножа уменьшение диаметров отверстий от приемной до выхода кратно 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моего производства Хантман сильно большой я больше Фрай люблю хотел видео закачать как фарш и колбаса делается Не могу видео закачать с телефона

По поводу того как ставить рабочий инструмен

то немцы при пусконаладке мне сказали что всегда должно быть три шайбы и два ножа уменьшение диаметров отверстий от приемной до выхода кратно 3

 

вот именно.вопрос для чего нам впарили с диаметром 12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для моего производства Хантман сильно большой я больше Фрай люблю хотел видео закачать как фарш и колбаса делается Не могу видео закачать с телефона

По поводу того как ставить рабочий инструмен

то немцы при пусконаладке мне сказали что всегда должно быть три шайбы и два ножа уменьшение диаметров отверстий от приемной до выхода кратно 3

 

вот именно.вопрос для чего нам впарили с диаметром 12 

 

У мня  есть Приемная шайба , 13 мм, 7,8мм для крауовской колбасы, 4 мм для фарша домашнго и говяжьего, 3мм салями и сервлаты, и 1,5 мм-для вареных колбас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот тут познавательно 

 

спасибо огромное очень познавательно, но все равно не пойму почему нам поставили вот такой комплект как на фото с коротким валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моего производства Хантман сильно большой я больше Фрай люблю хотел видео закачать как фарш и колбаса делается Не могу видео закачать с телефона

По поводу того как ставить рабочий инструмен то немцы при пусконаладке мне сказали что всегда должно быть три шайбы и два ножа уменьшение диаметров отверстий от приемной до выхода кратно 3

вот и мы так работаем как на видео а для чего нам поставили такой комплект как на фото с коротким валом  понять не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Читаю старые темы на форуме. Чрезвычайно интересно и познавательно.

Наткнулся на эту тему. Ответ на вопрос автора тогда так и не был дан, а потом тема ушла "вглубь" форума. Постараюсь ответить сейчас - вдруг кому-нибудь да и пригодится.

Волчок-насадка "handtmann" GD 93-3 комплектовался по желанию Заказчика либо пятиножевым комплектом (он подробно освещён выше), либо трёхножевым (про который и был задан вопрос), либо и тем, и другим вместе.

Для чего был нужен трёхножевой режущий комплект? По задумке создателей, например, для производства варёной колбасы со шпигом (типа нашей "Любительской" или схожих с ней). Использование волчка-насадки позволяло бы добиться красивого равномерного распределения шпига в батоне, причём шпиг был бы одинакового размера. Справедливости ради следует заметить, что широкого применения такая идея у нас в стране не нашла.

Для использования трёхножевого комплекта необходимы были ещё проставочные кольца шириной 22 мм и 10 мм, чтобы затянуть ножевой комплект (входили в комплект поставки).

Да, кстати, сепаратор (что ручной, что автоматический) при таком комплекте не использовался. Отверстие для подключения сепаратора закрывалось специальной заглушкой, входившей в комплект поставки.

Сейчас на смену волчку-насадке GD 93-3 пришёл волчок GD 451.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности