Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Открытие цеха по производству деликатесов, полуфабрикатов в 2015 году.

17 ответов 1 427 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня коллеги! Вопрос следующий.Есть цех который производил деликатеску, п/ф, немного колбас. Владелец решил прекратить бизнесс. Цех пустует. Хочу забрать и начать работу под своим юр.лицом. Так вот обратился в СЭС, сказали что сейчас нельзя открыть свой цех без проекта. Что необходимо обратиться в центр сертификации, обязательно сделать проект цеха, пройти сертификацию и только после этого можно начать производить. Без проекта не получишь ни ТУ ни разрешения на работу. Так ли это? Грубо говоря, что мне нужно сделать, по пунктам, для запуска производства под своим юрлицом. Желательно не углубляться в полемику типа: "1. Подумать, а надо ли оно тебе. 2. Подумать еще раз. и т.п." Заранее спасибо за мудрые советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да, нужен проект на реконструкцию или техническое переовооружение. стоимость зависит от ассортимента, объема и т.д.

Опросник сброшу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Да, нужен проект на реконструкцию или техническое переовооружение. стоимость зависит от ассортимента, объема и т.д.

Опросник сброшу в личку.

Владимир, что понимается под "проектом"?  Это план цеха с расстановкой оборудования и пересечением потоков готовой продукции и сырья? Или ассортиментный ряд, который собирается выпускать этот цех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элен, добрый день!
Проект это проект. В нем описано все.

А вот уже у него есть части. К примеру в строительной будут стены. В Разделе "Технология" - будет подобрано оборудование. И расставлено.

В разделе вентиляция и водоснабжение сами понимаете что.

Можно заказать как часть технологического и ассортимент. Но ассортимент был важен в СССР, как средство борьбы с остатками. Сейчас такой задачи не стоит.

 

P.S. Проект сейчас очень важен. Столько примеров уже накопилось, когда оборудование не сочетается в линию или еще чего хуже.... стоит и не используется, так как на стадии проекта ПРОЕКТ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да, нужен проект на реконструкцию или техническое переовооружение. стоимость зависит от ассортимента, объема и т.д.

Опросник сброшу в личку.

Владимир можно мне тоже опросник почитать? интересно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно и мне опросник?

 

дело в том, что мы открываем цех по переработке мяса.

никакого проекта от нас не требовали:

 

1. В СЭС зарегистрировались.

2. Заключили договора

3. С ветупром согласовали.

 

теперь приводим в соответствие цеха в соответствие с требованиями НД.

 

Следующий этап: вымоем цех, пригласим СЭС на отбор проб, получим протокол испытаний и заключение. 

Приглашаем совместно ветупр и СЭС для обследования. по результатам получим Акт, его согласовываем главный ветупр.

Завозим сырье.

Отбирем пробы с ветврачами.

Везем на экспертизы мясо.

Получаем результаты.

Заявляемся на Декларацию и Сертификат.

Вроде все.

 

Еще куча мелочей.

 

Про проект первый раз слышу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и мне опросник?

 

 

Про проект первый раз слышу........

 

Опросник? Отправлю личкой. Это просто анкета. Не более того. Опросник этот для меня и моих партнеров. Он сам ничем не поможет.

 

Проект. Во-первых для регистрации производства как такового нужен проект. Государство оценивает все параметры начиная от площади кончая выбросами в канализацию и в атмосферу. Это как дом зарегистрировать. Никто не даст разрешение на строительство, если нет проекта. 

Вентиляция, электроподготовка, водоснабжение, канализация, очистка сточных вод - это все важно и нужно. 

 

А технологический проект требуется для того, чтобы все оборудование которое планируется купить было рационально подобрано и работало, а не стояло в цеху. Примеров необдуманных покупок без проекта - уйма. 

Самый крутые случаи - это когда завезенный куттер проламывает перекрытие пола, так как никто не подумал о том, что оборудование имеет вес. Или когда выстроенное в линию оборудование не подходит друг у другу.  На стадии проекта все это можно учесть. Продавцам оборудования важно продать. А если это не впишется вам в линию - это уже ваша проблема :))) 

Технологический проект решает, что лучше для вашего производства, 2 куттера по 300 литров или 1 по 500. Все продумывается исходя из узких мест, из эргономики, из нормативов.

Современное производство - это уже не цех на базе бывшей заводской столовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и мне опросник?

 

дело в том, что мы открываем цех по переработке мяса.

никакого проекта от нас не требовали:

Добрый день. А какого рода переработка? Что на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Можно и мне опросник?

 

дело в том, что мы открываем цех по переработке мяса.

никакого проекта от нас не требовали:

Добрый день. А какого рода переработка? Что на выходе?

 

отрубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно и мне опросник?

 

дело в том, что мы открываем цех по переработке мяса.

никакого проекта от нас не требовали:

Добрый день. А какого рода переработка? Что на выходе?

 

отрубы

 

 

Вакуум? Газ? Пакет? Коробка? Шоковая заморозка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Можно и мне опросник?

 

дело в том, что мы открываем цех по переработке мяса.

никакого проекта от нас не требовали:

Добрый день. А какого рода переработка? Что на выходе?

 

отрубы

 

 

Вакуум? Газ? Пакет? Коробка? Шоковая заморозка?

 

определяемся.

если Вы помните мы общались на выставкее Агропродмаш - основная работа - цех птицепереработка.

 

я сейчас говорю о втором цехе , вот по нему определяемся и мне ОЧЕНЬ нужны советы!!

хотим морозить и охлажденку в вакуум.

пока блок-монолит

заморозка в камерах при -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие пакеты нужны для вакуумной упаковки охлажденных 4-5 кг

размеры , толщина, производитель, кого порекомендуете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие пакеты нужны для вакуумной упаковки охлажденных 4-5 кг

размеры , толщина, производитель, кого порекомендуете....

 

http://www.atlantis-pak.ru/ru/products/127/- прекрасное решение. 

Там и проконсультируйтесь. Если скажете, что от "Мясного Эксперта" - то отнесутся как к родным :)

 

 

P.S. Фото с Агропродмаша получили. Я отправлял?

Оно есть вот тут, но уменьшенное: http://www.meat-expert.ru/gallery/album/50-agroprodmash-2014/?st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оно есть вот тут, но уменьшенное: http://www.meat-expert.ru/gallery/album/50-agroprodmash-2014/?st=60

 

ОТЛИЧНОЕ фото!!)))

коллега с хвостом из колбасы!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно и мне опросник?

 

 

Про проект первый раз слышу........

 

Опросник? Отправлю личкой. Это просто анкета. Не более того. Опросник этот для меня и моих партнеров. Он сам ничем не поможет.

 

Проект. Во-первых для регистрации производства как такового нужен проект. Государство оценивает все параметры начиная от площади кончая выбросами в канализацию и в атмосферу. Это как дом зарегистрировать. Никто не даст разрешение на строительство, если нет проекта. 

Вентиляция, электроподготовка, водоснабжение, канализация, очистка сточных вод - это все важно и нужно. 

 

А технологический проект требуется для того, чтобы все оборудование которое планируется купить было рационально подобрано и работало, а не стояло в цеху. Примеров необдуманных покупок без проекта - уйма. 

Самый крутые случаи - это когда завезенный куттер проламывает перекрытие пола, так как никто не подумал о том, что оборудование имеет вес. Или когда выстроенное в линию оборудование не подходит друг у другу.  На стадии проекта все это можно учесть. Продавцам оборудования важно продать. А если это не впишется вам в линию - это уже ваша проблема :))) 

Технологический проект решает, что лучше для вашего производства, 2 куттера по 300 литров или 1 по 500. Все продумывается исходя из узких мест, из эргономики, из нормативов.

Современное производство - это уже не цех на базе бывшей заводской столовой.

 

Если по факту, то цех который работал уже имел проект! Ничего строить не нужно! Нужно лишь обновить пакет разрешающих документов и справок.

Проект нужен при строительстве нового или перевооружении(перепрофилировании) здания. Вообще это обдираловка от государства а не контроль - лично переделывал проект предоставленный гос. организацией за деньги (как там говорили куча ненужного оборудования и грубейшие нарушения проектировки производственного здания).

А что лучше для производства и как сэкономить деньги на начальном этапе(определить виды производимого продукта, подобрать оборудование с учетом перспективы производства и исключением узких мест и т.д.) - это задача технолога(на котором экономить нельзя!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дарья_КредитноеСтрахование

 

Можно и мне опросник?

 

дело в том, что мы открываем цех по переработке мяса.

никакого проекта от нас не требовали:

Добрый день. А какого рода переработка? Что на выходе?

 

Кредитное страхование дает вашему бизнесу защиту в ситуациях,

когда Ваш клиент не может или отказывается погасить задолженность.

Оно гарантирует Вам оплату за поставленный товар или оказанные услуги и

позволяет эффективно управлять коммерческими рисками.

 

«Ойлер Гермес» - мировой лидер  в области страхования товарного кредита.

Ойлер Гермес имеет огроvное количество клиентов в сфере продуктов питания. Узнайте больше о кредитном страховании, позвоните в Ойлер Гермес!

 

+7 (495) 981 28 33 (3030) Дарья

www.eulerhermes.ru

www.eulerhermes.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как на материковой России) в Крыму так:

 

был когда то цех.

2 года стоял,

нашелся активный предприимчивый инвестор

 

зарегистрировали деятельность в СЭС (писала выше)

привели в соответствие территорию и цех.

 

сегодня получили разрешение от ветслужбы,

в понедельник пойдет первая партия говядины, первая тонна.

 

ну еще пожарники остались

 

на руках договор аренды помещения и договор аренды земли....

 

я видимо не понимаю о каком проекте идет речь и где его требуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности