Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Сосиски сливочные высшего сорта (домашние) по Госту 23670

16 ответов 10 066 просмотров


Рекомендуемые сообщения

1) Нет такого ГОСТа среди действующих!

2) Ни один нормальный ОПВК не выпустит такой продукт в реализацию.

Причина: не соответствие таких показателей как внешний вид и вид на разрезе

3) Сдается мне что вам, Татьяна, просто нечем заняться. Есть много более полезных занятий для женщины. Например вышивание, изучение языков, спорт, путешествия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нет такого ГОСТа среди действующих!

2) Ни один нормальный ОПВК не выпустит такой продукт в реализацию.

Причина: не соответствие таких показателей как внешний вид и вид на разрезе

3) Сдается мне что вам, Татьяна, просто нечем заняться. Есть много более полезных занятий для женщины. Например вышивание, изучение языков, спорт, путешествия....

1. Среди действующих - возможно и нет, среди СССР-овских - есть...

2. Я не работаю на производстве, ничего не выпускаю и никому не предлагаю...соответственно никакой ОПВК мне не указ...

Внешний вид и срез - отличный, учитывая домашнее колбасирование и не имея дома никакого промышленного оборудования...

3. Чем мне заниматься дома - позвольте мне решать самой, советы чужих для меня людей об этом не уместны и не корректны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вступлюсь немного за Гарри (без каких-то личных наездов, упаси господи, не люблю я это :))
вид сосиски на срезе - жирноватый и с порами. 

это диссонирует с высшим сортом.

рецептурку покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецептурку покажете?

Конечно, почему нет?

Состав:

Телятина - 900г

Свинина п/ж - 900г

Сливки 20% ледяные - 1200г

Соль поваренная - 30г

Соль нитритная - 30г

Сахар - 4г

Перец белый молотый - 4г

Перец душистый молотый - 3г

Мускатный орех молотый - 2г

Оболочка сосисочная (полиамидная) d=24мм, шпагат для вязки

 

На счет пор - это неизбежность в домашнем приготовлении...А что вы хотели? Магазинный вариант? Так попробуйте сделать хоть так, имея в наличии лишь мясорубку (замечу не производственную, а домашнюю) и колбасный шприц (тоже для домашнего применения) - не вакуумный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у меня раздел? Или у меня свой раздел появился? Озвучьте плиз. Буду писать каждый день:)

 

По любителям делать сосиски в полиамиде и пр. в домашних(!!!) условиях. 

Главный вопрос: зачем???

 

Я понимаю, когда меня просят родственники, я бью  скотину (бычок, кабанчик).

Там, кроме обваленого по сортам мяса и тушенки я просто вынужден делать колбасы (из свинины).

 Но дома, на кухне, че-то крутить, вертеть и т.д., устраивать постоянный срач, ради выработки какой-нибудь очередной дребедени, вот это уж извините. Понять не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненене, Гарри тут есть самый цимус. Это как делать домашний сыр и вино, пиво с самогоном. У меня много таких знакомых, это считается шиком - собраться и пить домашнее спиртное закусывая плодами трудов своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любителям делать сосиски в полиамиде и пр. в домашних(!!!) условиях. 

Главный вопрос: зачем???

 

На главный вопрос ответит Главный технолог который сам делает молочные сосиски по разным рецептурам разных лет.

Зачем? 

 

Затем, что я хочу покупать сосиски, которые должны стоить дешевле охлажденного мяса.

Я покупаю свинину по цене 212 рублей за кг мяса на кости. Я беру или отрубами или четверть туши. 

Зачем мне покупать сосиски по 400-500 рублей, которые я и сам сделаю сам в домашних условиях и положу туда только то, что считаю нужным. И не налью воды +50. Не надо закидывать меня фаршем и соевыми шариками, так как это мой выбор экономии. И не говори про гормоны в свинине - не хочу слышать.

 

Делаю по 5 кг сосисок в полиамид и по 5 кг сарделек в натуралке. Все кидаю в морозилку. Расходую по мере необходимости.

Это не говорит, что я не ем вкусные стейки или птицу. Просто я всегда знаю, что я могу открыть морозилочку и скушать молочных сосисочек классического вкусового направления, когда соль была не иодированная, а специи были натуральные молотые и без глютамата. 

 

Домашняя кухня  - это домашняя кухня. Каждый делает как хочет. Это раздел домашней кулинарии! 

 

post-5-0-54912600-1410173206_thumb.jpg

Ничего личного к Клинскому не испытываю - вопрос только цены на полке в супермаркете.

 

Гарри, я смотрю ты опять за старое взялся? Опять конфликты на пустом месте? Тут не Одноклассники или прочая говносеть. Тут профессиональное сообщество. Если хочешь обидеть или стебануться - сделай это профессионально, без указаний, как тратить Татьяне свое личное время у себя на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, чего вдруг взялись "технологи" обсуждать моё творение??? То, что написала "по госту"? Я взяла просто соотношение ингредиентов...Разрез не тот? Так, извините, я выставила рецепт не в технологическую тему, а в тему - домашняя кулинария...

 

Отвечу Гарри - зачем в полиамиде? Так затем, что это удобно в домашнем производстве...понять не можете? Так никто и не настаивает... пройдите мимо - повторюсь - я не для выставки готовила, а для своих домашних...

 

И еще - отвечу Главному Технологу здесь на письмо из личной переписки - "сосиски по ГОСТ и по рецептуре из ГОСТ" - я не думала, что технологи настолько ранимы, что будут влезать в домашнюю кулинарию со своими комплексами...

 

p.s.  ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я имею такое-же мнение как Гарри.
Многие пытаются привлечь внимания и берут разрые знаменитые названия (Госты),
но практачески ни имеют на это никакого права.
Например если какой-то изготовитель в Германи называет свои колбаски оригинал тюринские колбаски,
но колбаски были изготовлены в Баварие, то он может ожидать штафные санкции.
Поэтому изготовитель пишет на упаковке: "тюринские колбаски по рецептуре..."
Так-же реагируют все в немецких форумах, так что надо быть очень внимательным.
Все пишут колбаски (Leberwurst nach Th?ringer Hausschlachterrezept)

печёночная колбаса по рецептуре домашней тюринской колбасы, всё очень просто и чесно.
При этом имидж изготовителя не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Татьяна, я видел много интересных вещей, сделанных вашими руками и это достойно уважения.

Но Вы же выложили свои продукты на форуме технологов, а не на форуме домохозяек, что же Вы так реагируете на критику?

Почему бы и не пообсуждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Татьяна, я видел много интересных вещей, сделанных вашими руками и это достойно уважения.

Но Вы же выложили свои продукты на форуме технологов, а не на форуме домохозяек, что же Вы так реагируете на критику?

Почему бы и не пообсуждать... 

Привет! Немножко не так - я выкладываю свои рецепты всегда в теме Мясная кулинария. Готовим дома!, а не в

Производство и Технологии - улавливаете разницу? :)  Пообсуждать конечно можно, а вот критиковать технологам - домашнего кулинара, да еще в теме домашней кулинарии, как-то не правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сливкам не ошибка?

на емколбаски тот же вопрос задавали-повторюсь.

фарш не был жидким?

Фарш жидким не был и никакой ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности