Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Как нанести дату на оболочку или день рождения колбасы.

6 ответов 5 702 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги! Встал остро вопрос по индексации даты и времени на колбасную продукцию. Где можно наложить такую информацию на колбасный продукт (полиамидка и фиброуз). Только скрепку не предлагайте очень накладно. Может есть какие другие способы наложения информации или чудо приборчик. Хотелось бы по лучше в этом ориентироваться и плавать.

ЗАРАНЕ СПАСИБО! mastertosh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этикетировщик тебе в помощь.

Вариант № 1. Купить дорогое оборудование которое будет лазером на микронные доли выжигать на оболочке дату. Дорого и ненужно.

Вариант №2. Наносить печать на готовые батоны.

Вариант №3. Маленькая такая наклеечка типа как ценники в маленьких магазинчиках.

Ссылки первые попавшиеся, но как обычно - компаниям, которые упомянул, с вас 100 долларов!

http://elescom.ru/eticetirovochnnoe-oborudovanie.html

Изображение

По сути - это нанесение той же этикетки, только маленькой - маленькой.

Этикетировщик работает примерно так: на колбасу вешают маленькую наклейку с датой. Но тогда вам самому нужно печатать на заводе дату производства.

Можно к петле дополнительную бирку вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Устройство предназначено для нанесения даты на бумажную ленту и подачи надрезанного ярлыка в зону клипсования под скрепку. УМД работает со следующими клипсаторами производства УМП «КОМПО»: КН-3С, КН-4С, КН-21, КН-21М, КН-22, КН-23М, КН-22С, КН-23С. Совместим со всеми видами оболочек и скрепок, без снижения производительности клипсатора. Дата наносится штемпельной краской, стойкой к смыванию и температурной обработке, на этикеровочную ленту. Имеет съёмную крышку для заправки краски и смены даты. Просто в настройке и обслуживании.

http://kompo-sp.com/equipment/UMD.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://starkon.ru/upakovka/printer/250-ky-printers

http://www.findpatent.ru/patent/243/2431407.html

и вообще фраза "оборудование для нанесения даты на оболочку" вбитая в поисковики даст тебе ответ :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с того, какой суммой Вы располагаете... На нашем производстве стоял каплеструйный принтер который писал дату и стоял лазерный маркеровщик который прожигал дату на колбасе, если сравнивать по цене, то нужно смотреть Вашу производительность т.к. лазер (не очень большой производительности, примерно 25 м/мин. (скорость ленты)) стоит примерно одинаково как каплеструйный принтер, но на каплеструйном есть определенный "гемор" с чернилами т.к. чернила там используются электро проводимые т.е. чернила "текун" через токопроводик и за счет калибания электричества разбивается на капли в определенной последовательности и получается печать (прошу метя простить специалистов в этой сфере за некоторые неточности в определениях) и чернила ведут себя довольно капризно т.е. их нельзя например перемораживать т.к. свойства их меняется и принтер может просто не печатать, да и чернила это расходный материал на который Вам придется постоянно тратиться, но если надумаетесь остановиться на каплеструйном выбирите Linx (надеюсь не будет считаться рекламой) они более дадежные и просты в обслуживании... Лазерный принтер кроме его покупки дополнительных вложений не требует (к нему не нужны расходные материалы) кроме как раз в "пятилетку" требуется замена газовой трубки, но есть свои "НО" пишет не на всех оболочках, отказывается писать на белковых типа ко-ко, на полиамиде и фиброузах пишет нормально... В остольном выбор за Вами, есть варианты придложеные "Главным" нанесение этикетки, или можно купить приставку к клипсатору и цеплять лейбл с датой сразу на клипсу, а почему дата на клипсу для Вас накладно? Я считаю наоборот это самый дешевый способ в Вашем случае, купил матрицы с датами и готово, это будет на порядок дешевле любого принтера... Даже если заказывать "копеечную" этикетку и клеить ее вручную, в будущем выйдет дороже чем матрица... Хотя думать (и считать) Вам, а мы как говориться чем смогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности