Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

СВИНЫЕ ЧЕРЕВА ИДЕНТИФИКАЦИЯ

13 ответов 5 319 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Коллеги, чтобы нас не дурили, давайте обсудим отличия свиных черев разных стран-производителей!

Насколько я знаю, основные производители на рынке -- европа, китай, америка и отечественная. Причем Польша может быть как китайская (китайский полуфабрикат или фабрикат калиброван польскими шлямовщиками, или просто китайская кишка, перевезенная через польско-украинскую границу контрабандой) так и родная "Польша".

Эталоном является европа -- Голландия, Дания, Германия. Затем америка, китай и отечественная соответственно по мере убывания качества и стоимости.

А теперь внимание вопрос: по каким признакам можно отличить китай от европы, америку от китая и т.д.?? Нужна технология идентификации товара! Не хочу покупать китай по цене европы!

П.С.: в свиных черевах маркировка не постоянна, как в говяжке. Каждый лепит, что хочет, иногда заводскую маркировку специально обрезают и вешают свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, на ваши вопросы ответит эта книга 2011 года.

http://www.meat-expert.ru/forum/index.php?showtopic=4315

Изображение

Замечательная книга, жаль книги перестали читать.

На сам вопрос отвечу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая что производителей свиной оболочки гораздо больше чем говяжьей - задача практически не выполнима:)/>

  • Поднять 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня есть три критерия, которые превыше всего.

ТУ 9218-877-00419779-06 «Кишки и пузыри мочевые говяжьи обработанные»

ТУ 9218-805-00419779-03 «Кишки и пузыри мочевые свиные обработанные»

ТУ 9218-884-00419779-05 «Кишки бараньи и козьи обработанные»

P.S. Сырец - биржевой товар. Из какого сырья произведены кишки - только производитель может сказать. А может не сказать.

Кто сказал, что китайские кишочки плохи? Очень даже хороши, когда обработанные и кабированные приходят из Германии или Голландии. А какая разницы. Смысл-то не где свинья жила, а какое качество. Прочитайте ТУ - там все четко прописано. Остальное придумали коммерсанты :)/>

Я для себя уже давно решил эту формулу. Распечатка страниц с требованиями к киш сырью из ТУ (6 листов). Коробка латексных одноразовых перчаток, штанген-циркуль (платсмассовый), диаметровая рулетка (для синюг), фартук-халаты. Открываю и смотрю, а что же там внутри-то?

P.S. Porshe купил Volkswagen, однако Туарег не стал Кайеном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все производители (не озвучиваю), в зависимости от прихода и партий хороши и плохи. Ведь в бочке не 10 пучков. Следить не могу, контроль идет по поверхностному осмотру.

  • Поднять 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Судя по фотке разворота люди очень серьезно подошли к вопросу.

Коллеги, где и у кого ее можно приобрести в Украине. В украинском филиале СТАРа даже не знают, что она существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня есть три критерия, которые превыше всего.

ТУ 9218-877-00419779-06 «Кишки и пузыри мочевые говяжьи обработанные»

ТУ 9218-805-00419779-03 «Кишки и пузыри мочевые свиные обработанные»

ТУ 9218-884-00419779-05 «Кишки бараньи и козьи обработанные»

P.S. Сырец - биржевой товар. Из какого сырья произведены кишки - только производитель может сказать. А может не сказать.

Кто сказал, что китайские кишочки плохи? Очень даже хороши, когда обработанные и кабированные приходят из Германии или Голландии. А какая разницы. Смысл-то не где свинья жила, а какое качество. Прочитайте ТУ - там все четко прописано. Остальное придумали коммерсанты :)/>

Я для себя уже давно решил эту формулу. Распечатка страниц с требованиями к киш сырью из ТУ (6 листов). Коробка латексных одноразовых перчаток, штанген-циркуль (платсмассовый), диаметровая рулетка (для синюг), фартук-халаты. Открываю и смотрю, а что же там внутри-то?

P.S. Porshe купил Volkswagen, однако Туарег не стал Кайеном!

Уважаемый Главный технолог, поделитесь, пожалуйста, ТУ или скажите где лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их можно приобрести во ВНИИМП (г. Москва).

http://www.vniimp.ru/index.php/services-and-products/normative-document/specification/146-01

Это документ не бесплатный. В сети я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Судя по фотке разворота люди очень серьезно подошли к вопросу.

Коллеги, где и у кого ее можно приобрести в Украине. В украинском филиале СТАРа даже не знают, что она существует.

Закажите по почте через оф. сайт "Стара". http://www.starhold.ru/content/view/627/44/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам хватит этой информации, но лучше все-таки прочитать полностью ТУ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://www.naturdarm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, китайская свинячка поставляется в маленьких бочках, европейская - в больших. Экстра-класс китайский идет в белых сетках по три пучка с разноцветными кольцами (смотря какой калибр), стянутыми желтым пластиковым хомутиком. Пучки низших классов обычно связаны самой же черевой, без шпагатов, сеток и колец. По крайней мере на такой череве я иногда работаю. Может есть и другие виды маркировок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, китайская свинячка поставляется в маленьких бочках, европейская - в больших. Экстра-класс китайский идет в белых сетках по три пучка с разноцветными кольцами (смотря какой калибр), стянутыми желтым пластиковым хомутиком. Пучки низших классов обычно связаны самой же черевой, без шпагатов, сеток и колец. По крайней мере на такой череве я иногда работаю. Может есть и другие виды маркировок.

китайская свиная действительно раньше -лет 6 назад еще приходила в маленьких серых бочках по 150 пучков без сеток,навалом. Теперь ввоз кишки из Китая запрещен.

в Россию ввозится только Европа и Америка. а там уже свои производства (из того же китайского полуфабриката) и фасовка - обычно в сетках по 3 пучка, связанных желтым хомутом, в бочке обычно 220-250 пучков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если знать маркировку, то вы еще больше запутаетесь.

Потому как, производители нестабильны, а вернее все мы поставщики, еще как дети..

В Украину заходит в маленьких бочках. Пожалуйста, не надо спорить.

Только в последнее время, мы узнаем о реальных позициях и маркировках производителей.

Ну а по идее, для покупателей не важна маркировка.

Рулетка и собственные стандарты, готовой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности