Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Наблюдение за сырокопченой колбасой

12 ответов 560 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги, такой вопрос: производим с/к колбасы, во время ферментации необходимо следить за температурой, влажностью и величиной рН, но хочу я это делать дистанционно, а именно, установить датчик и рН-метр и направить на них wi-fiкамеру типа http://videoglaz.ru/good.php?id=7945, которую подключу напрямую к ноутбуку по wi-fi и буду видеть показания из офиса :rolleyes:/>

Кто-нибудь додумывался до такого и пробовал что-нибудь подобное? :blink:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги, такой вопрос: производим с/к колбасы, во время ферментации необходимо следить за температурой, влажностью и величиной рН, но хочу я это делать дистанционно, а именно, установить датчик и рН-метр и направить на них wi-fiкамеру типа http://videoglaz.ru/good.php?id=7945, которую подключу напрямую к ноутбуку по wi-fi и буду видеть показания из офиса :rolleyes:/>

Кто-нибудь додумывался до такого и пробовал что-нибудь подобное? :blink:/>

мысль дельная. думаю получится. еще анемометр туда забубень и получится совсем хорошо. а воще конешн лучший вариант - перегонять все в цифре сразу на комп и там уже интерпетировать как хочешь - с самописцем, построением графиков и выводом пороговых и критических точек в ахтунг-команды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги, такой вопрос: производим с/к колбасы, во время ферментации необходимо следить за температурой, влажностью и величиной рН, но хочу я это делать дистанционно, а именно, установить датчик и рН-метр и направить на них wi-fiкамеру типа http://videoglaz.ru/good.php?id=7945, которую подключу напрямую к ноутбуку по wi-fi и буду видеть показания из офиса :rolleyes:/>

Кто-нибудь додумывался до такого и пробовал что-нибудь подобное? :blink:/>

Обленились Вы "батенька" обленились... :P/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так делают уже многие и давно.

Если дорого провести и интерпретировать всю информацию сразу в компьютер - то можно и камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

ЕСЛИ можно сделать сырокопченую или сыровяленую кобасу путем веб камер и данных по температуре и влажности, ЗНАЧИТ ВЫ МАГ И КОЛДУН, приклоняю перед вами голову!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ можно сделать сырокопченую или сыровяленую кобасу путем веб камер и данных по температуре и влажности, ЗНАЧИТ ВЫ МАГ И КОЛДУН, приклоняю перед вами голову!!!!

Wi-fi - камера еще дешевый вариант, дистанционный мониторинг параметров - это давняя практика. А так, любой технолог в душе маг и колдун, особенно если у него нет в наличии современных технических средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

сомневаюсь, что на электрод рН-метра положительно скажется беспрерывное пребывание в измеряемой колбасе на протяжении нескольких недель. Его вообще-то хранят в насыщенном растворе калия хлорида, в промежутках между измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько недель это вы слишком.

Начальные и самые важные этапы ферментации закончатся за 48-50 часов. Дальше рН датчик можно убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2017 в 19:08, injener сказал:

сомневаюсь, что на электрод рН-метра положительно скажется беспрерывное пребывание в измеряемой колбасе на протяжении нескольких недель. Его вообще-то хранят в насыщенном растворе калия хлорида, в промежутках между измерениями.

в течение 24-30 часов достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности