Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Мешалка шнековая или лопастная лучше?

7 ответов 2 920 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!!!

Подскажите какая лучше мешалка, для производства ветчин?Работаем на шнековой очень старой, сейчас хотим новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ветчин лучше лопастная, вакуумная должна быть. Бери не прогадаешь.

Полностью согласен с коллегой... Берите лопастную, для ветчин просто супер, проверено на собственном опыте... B)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 8 лет спустя...

Лопасть - разбивает и разволокняет мясо. Для ветчин из шрота или с ветчинной решетки - это идеально. 

Но, к примеру мариновать шашлык или крупный кусоу на лопатках не нужно - мясо разобъете. Для этого можно использовать массажер-мешалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А в шнековой тогда что будет лучше мешать? Фарши я так понимаю только, а при наличии куттера такая процедура уже не нужна я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
14.02.2020 в 11:31, pafftis сказал:

А в шнековой тогда что будет лучше мешать? Фарши я так понимаю только, а при наличии куттера такая процедура уже не нужна я так понимаю?

 

В Шнековой можно краковскую из замороденного сырья. К примеру сдела на куттере фарш, довел нужный рисунок на ножах, а вымешиваться уже в мешалочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности