Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Прогрев термокамеры перед работой.

5 ответов 1 659 просмотров


Греем или нет?  

25 голосов

  1. 1. Прогреваете-ли Вы камеру перед работой?

    • Нет, и не думали об этом никогда.
      4
    • Нет - это лишнее, она прогреется во время работы.
      4
    • Да - это наша традиция, но причины мне не известны.
      1
    • Да, она тогда лучше работает.
      16


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, постоянно слышу о прогреве камеры перед работой, сталкиваюсь с отсутствием прогрева... Сколько людей - столько мнений...

Каково Ваше мнение на данный счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, постоянно слышу о прогреве камеры перед работой, сталкиваюсь с отсутствием прогрева... Сколько людей - столько мнений...

Каково Ваше мнение на данный счёт?

с 1996 по 2000 г я работал термистом ("аппаратчиком термокамер" - так эта должность называется в штатном расписании работников мясокомбинатов), в трудовой книжке стоит 4 разряд, 5-й - максимальный обещали дать когда я институт закончу:)/>..

в общем моё мнение - камеру надо греть до 120-140 гр.( и сушить!) всегда.

плюсы:

1. равномерный и быстрый прогрев и обсушка продукта - соответственно равномерный окрас после обжарки,

2. уменьшение времени цикла термообработки - соответственно уменьшение термопотерь,

3. в случае термообработки к/в деликатесов - быстрое образование лакированной " корочки запекания", уменьшающий термопотери ( в усиление данного эффекта я применяю крахмал и сух. обезж. молоко в массажер)

минусы - только дополнительный расход энергии, время на просушку не учитываю, потому что оно усредняется с последующим циклом..

ездил по России несколько лет с выработками- обычно термисты ленятся сушить камеру, им лень выгнать воду после предыдующей варки с пола камеры- в итоге долго и нудно они сушат камеру уже с продуктом, имея доп. расход энергии и получая серый цвет готового продукта, не прошедшего нормальной обжарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема. Камера закончившая цикл варки до 72 градусов почему-то считается уже прогретой. В нее ставят продукцию и опять по-новой.

Надо прогревать. Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема. Камера закончившая цикл варки до 72 градусов почему-то считается уже прогретой. В нее ставят продукцию и опять по-новой.

Надо прогревать. Обязательно.

надо сушить! обязательно!:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На некоторых камерах изначально предусмотрена программа предварительного "прогрева" после перерыва в работе.

Происходит подсушивание камеры, выпуск конденсата из системы, прогрев тэнов и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо греть. Сушкой при температуре около 78-80°С. идет испарение влаги и нормальная работа конденсат отводчика. Равномерность прогрева батарей+дать дополнительный накал на дымогенераторы, с цель хорошего розжига и мучений при заливе водой системы душиирование колосников. Ставлю + камеры прогревать надо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности