Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Как точить вот такие ножи?

12 ответов 3 600 просмотров


Рекомендуемые сообщения

post-5-1273043674,2854_thumb.jpg

Разбирал фотографии с Агропродмаша 2009 года. Стенд крупной компании поставляющей оборудование.

Как точить вот такие ножи? Кто с такими моделями сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за производидель, может у него спросить?... Или нож сделан специально для выставки, "повыпендриваться", так иногда бывает (сам слышал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тогда с производиделем надо общаться... Мне тоже интересно как он точится и вообще для какой он группы и то дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Это явно нож на не завершенной стадии производства. То есть фрезой снят необходимый металл для придания ножу формы. Следующий этап - шлифовка, заточка и полировка. Эффектно просто выглядит на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Это ножи "Inseca Messer" фирмы "G. Walter Steffens".

В 2008 году, когда они появились, предполагалось, что это прорывное изобретение, но в январе 2009 года на фирме "Tipper Tie ALPINA AG" провели комплексные испытания этих ножей на куттере "Swopper V 550-S", которые показали:

- увеличение потребления тока на приводе ножевого вала на 30%

- увеличение потребления тока на приводе чаши на 20%

- затор фарша в области куттерования (особенно на жидких фаршах), что приводит к его перегреву и невозможности продолжать процесс разработки.

В итоге ножи так и не получили широкого распространения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кто как и с какой интенсивностью точит такой вид ножей(грань)?

 

kr_gr_hord.jpg

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне приходилось с такими работать, точили раз на 12-15 замесов. Куттер Ласка 500л, ножи на фарши ПК, ВК колбасы.

Как? Как-то точили... Станок был с шаблоном под эти ножи, делал все сам...

На другом предприятии заточник делал это без шаблона, вручную, получалось очень даже хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dkfl сказал:

Когда мне приходилось с такими работать, точили раз на 12-15 замесов. 

 

Если Я правильно вас понимаю. По окончанию разработки, ножи мылись и затем не полировались. Следовательно вам хватало заточки на 12-15 замесов. А как напряжение с металла после заточки снимали?

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выработки 12-15 замесов ножи мылись, отдавались на заточку, обратно приходили заточенные и отполированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть европейский патент на эти ножи, а есть российский: НОЖ КУТТЕРА И ОСНАЩЕННАЯ ИМ НОЖЕВАЯ ГОЛОВКА (патент РФ № 2480289).

"... в основу изобретения положено стремление создать геометрическую форму, повышающую эффективность ножа куттера за счет оптимизации сопротивления разрушению и/или обеспечивающую очень быстрое и малозатратное восстановление оптимальной формы режущей кромки."

Рифление - не перетачиваемое. Лезвие - на конце припуск снимается больший при переточке, у державки ножа - меньший припуск. Сделано с учетом того, что на конце лезвие ножа изнашивается больше, чем возле ножевого блока.

НОЖ Inseca.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности