Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Обеззараживание воздуха и поверхностей

30 ответов 2 039 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Ультрафиолетовое бактерицидное облучение воздушной среды помещений осуществляют с помощью ультрафиолетовых бактерицидных установок. Оно является санитарно-противоэпидемическим (профилактическим) мероприятием, направленным на снижение количества микроорганизмов и профилактику инфекционных заболеваний, и способствующим соблюдению санитарных норм и правил по устройству и содержанию помещений. (Р 3.5.1904-04).

 

Если у кого то есть вопросы по поводу борьбы с микроорганизмами или по УФ-установок, могу проконсультировать.
http://www.antibact.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня в цехе стоит лампа.

Купил светильники 2 шт под люминесцентную лампу, заказал через эл.магазин лампы на 20 вт ультрафиалетовые. Обязательно, чтобы они были не защищены кожухом. купил программируемый таймер. Лампы включаются после смены вечером автоматически на 2 часа и перед сменой утром на 2 часа. Никаких запахов нет в цехе. Убивает все. Удобно и экономно.

только нельзя чтобы они работали во время работы людей там. Выделяется озон, который является окислителем для клеток легких! опасно!

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. может есть люди знающие. Рекламируют установки рециркуляторы, те воздух просто прогоняют и обезораживают. Типа можно работать и людям в помещении, когда установки включены. Но он насыщается озоном же. Дышать им ох как нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-равно так есть норматив по времени включения. И все-равно голова болит. Ну как-то так на себе испробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Компания "Поток Интер" производит оборудование для обеззараживания воздуха основанное на технологии инактивации микроорганизмов постоянным электрическим полем. Эффективность близка к 100% ко всем видам микрофлоры. Убивает в воздухе плесень, споры, дрожжи и другие бактерии.

 

Безопасно для людей, работает в присутствии персонала. Гарантия 5 лет. Нет заменяемых расходных материалов.

Оборудование разработано в России и запатентовано по всему миру. Работает даже на МКС!!!!

 

Если нужна более подробная информация, то пишите на ssn( собачка) potok.com

 

pot1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в цехе стоит лампа.

Купил светильники 2 шт под люминесцентную лампу, заказал через эл.магазин лампы на 20 вт ультрафиалетовые. Обязательно, чтобы они были не защищены кожухом. купил программируемый таймер. Лампы включаются после смены вечером автоматически на 2 часа и перед сменой утром на 2 часа. Никаких запахов нет в цехе. Убивает все. Удобно и экономно.

только нельзя чтобы они работали во время работы людей там. Выделяется озон, который является окислителем для клеток легких! опасно!

3a66ba0d8b97.jpg

974f89f958d5.jpg

А стекло то  в цеху запрещено, не защищенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое эффективное обеззараживание воды и воздуха это система азонации лучше еще не придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озон, конечно хорош. Но тянет за собой кучу мероприятий. Я сторонник чтобы работало и не мешало непрерывному процессу производства.

 

Да и окисляет он сильно резинки и полимеры.

 

В нашем оборудовании главное что заметили клиенты, она не изберательна и нет времени экспозиции. Воздух прошел и вышел обеззараженным. Военные в полевых госпеталях использовали, дополнительно фиксировали снижение обсемененности поверхностей в 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделаю фото своей озонной пушки выставлю! уже 2 года ее юзаю нарадоваться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество фото конечно желает лучшего! вот этот вражеский Американский аппарат обеззаразить воздух может на площади 150м

post-7057-0-19215300-1422594687_thumb.jppost-7057-0-59159000-1422594687_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по дизайну и ручкам, он еще должен голос Америки ловить в условиях неуверенного приёма :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по дизайну и ручкам, он еще должен голос Америки ловить в условиях неуверенного приёма :)))

Блин! что то я не подумал об этом, попробую на досуге поюзать, может гребанного обаммы секретную волну поймаю :D :D :D

 

http://ecohitek.ru/products/live-air/ionizator_ozonator_eagle-5000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подумал, что Вы используете установку для озонирования воды и соотв. моики и дезинфекции этой водой.

Может стоит у кого установка для озонирования воды ? Интересно было узнать расходы на содержание установки и практику применения озоновой мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подумал, что Вы используете установку для озонирования воды и соотв. моики и дезинфекции этой водой.

Может стоит у кого установка для озонирования воды ? Интересно было узнать расходы на содержание установки и практику применения озоновой мойки.

Мы ставили себе на производство , качество воды в разы лучше чем у обычных очистных мне понравилось ! единственное что не долго проработала сгорела из за наших умельцев по монтажу а так как нам она перепала с барского плеча естественно востанавливать не стали так и стоит памятником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я говорил о озонирующих воду устройствах, водой из которых производят мойку оборудования и инвентаря, одновременнно дезинфицируя этой водой. Так концентрация в разы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не пробовал такую штуку но слышал что она хорошо дезинфицирует но опятьже в  этой воде минус для металлических изделей в ней как я понимаю кислород становится не двух валентный а трехвлентный и окисляет  железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Коллеги, добрый день! Наша компания участвует в Конкурсе инноваций в рамках выставки Молочная и мясная индустрия 2015. Проголосуйте, пожалуйста, за нашу установку!

 

http://www.md-expo.ru/ru-RU/events/konkurs-inovacii/contestants.aspx

Технология обеззараживания воздуха методом биоинактивации микроорганизмов «Поток» в пищевой промышленности.

 

И с радостью приглашаю Вас посетить наш стенд с 17 по 20 марта 2015 года, ВДНХ (ВВЦ), павильон №75, зал А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я так понимаю - это фотография вашей продукции:

http://www.meat-expert.ru/gallery/image/2032-sovremennyj-pribor/

 

gallery_5_59_17477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного дам офф-топа, и надеюсь, что коллега Potok  расскажет нам именно тут и про домашние модели.

 

В эту зиму у нас коммунальщики как с цепи сорвались. 

У меня опять мой нос проявился со всеми вытекающими заложенностями. Доктор сказал купить увлажнитель воздуха, так как слизистая говорит пересыхает и не омывается. И организм сам гонит в нее влагу, чтобы увлажнить - отсюда и заложенность. 
 
Я конечно чуть сразу не купил девайс который распыляет воду. Но начал тему гуглить... оказывается те, что мембранные распыляют - потом все в кальции... даже шкафы внутри. Техника дохнет от налета кальция.. белая накипь везде. Лечение проблемы - только дистиллированная, которая дорого стоит, а расход 3-5 литров в сутки.  Начал я тему читать и гуглить и через неделю просмотров видеообзоров и прочтения комментов остановился на вечном аппарате, без расходников, без фильтров, без выделения накипи, который не создаст переувлажнения.
Сплю с ним 3-й месяц, это просто сказка. Утром нет ощущения во рту, что вчера бухал перед сном самогон. Все вмеру: влажно и отлично. 
Летом от него прохлада, так как эффект холодного испарения и воздух гонится вентилятором. Гарантия 10 лет.
 
 
Вот оф. сайт http://www.venta-luftwaescher.de/
Вот оф. русский сайт http://www.venta.ru/
Берите на комнату до 20 квадратов 15-ю модель! Она сама отключается если воды нет! И никакого переувлажнения!
 
Тут видос

 
Я брал в Юлмарте. Можно на авито б/у купить.
 
Короче, всем у кого дети и у кого утром в носу корки - очень рекомендую.
А про то, что он воздух от пыли чистит - это факт.
А еще в него можно масла добавлять и ароматы. Это производителем заложено. Пластик не портится.
 
Это не реклама... это  дружеский совет!
Есть аналоги - это http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/w1355a/ или с наворотами http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/ но эта навороченная херня не нужна!!!!
 
Potok, ваш ход... 
Что у Вас есть для дома? Одно дело бой с микробами на производстве, где важна чистота и сроки. А что для дома? Если микробов не будет - у нас не будет вырабатываться иммунитет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто процентов нужна такая штука.интересно есть у нас в продаже

Первое попавшееся в гугле: http://www.klimatika.by/moiki-vozduha/venta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности