Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Объясните, как государство может регулировать цену на птицу и на яйца? У нас же рыночные отношения?

6 ответов 328 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Объясните мне как в условиях рыночных отношений и капитализма, где в уставе каждого ООО или ОАО написано про извлечение выгоды, находятся инструменты, чтобы государство заставляло снижать цену на курицу, яйца или что-то другое.

 

Вот пример работы, по курице. НСМ писали-писали, в итоге цена по курице пошла вниз

https://meat-expert.ru/news/15417-nsm-obosnoval-potrebnost-v-besposhlinnom-importe-kurinogo-myasa

А почему? А как??? А с бензином так можно? А в эппл написать, чтобы айфоны подешевели? А давайт автопроизводителям напишем - может цены тоже пойдут вниз. Не пойму, в чем прикол?

А может цены сами сезонно пошли в низ, а государство ничего и не делало? Может оно само?

 

Или вот с нашумевшими яйцами: 

Крымское управление ФАС (УФАС) установило, что в ООО «Партизан» и ООО «Сельскохозяйственное предприятие „Октябрьское"» с начала сентября повышение отпускных цен на разные категории куриных яиц достигло 94%. Производители действовали синхронно. При этом ценообразование не было связано с изменениями других общих условий обращения товара.
Подробнее: https://meat-expert.ru/news/15442-fas-vozbudila-chetyre-dela-v-otnoshenii-proizvoditeley-kurinykh-yaits
 

Относится ли яйцо к социально значимым товарам?   Ну повысило 1-2 птицефабрики цену на яйцо - значит прийдут другие с более дешевыми предложениями? Нет?

Какие инструменты использует государство? 

Вот объясните мне, я не понимаю, почему птицефабрика не может продавать птицу и яйцо по цене, какой захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего истерика то? Главный, а? 

Ты ж умный человек и понимаешь, что способ есть только один- государство частично субсидирует поставщиков, чтоб цены на рынке не росли, а потом они снова вырастут, но уже её так резко. Ты забыл в какой стране живёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в прекрасной стране. Ты не понял вопроса. 

Вот к примеру завтра обращается ко мне думский комитет или там депутаты и говорит, Володенька, у вас что-то дорогое проектирование и реклама на портале дорогая! Срочно снизьте цену. А я им скажу, а с какого перепугу? И ничего они мне не сделают.

 

А вот как давят на птицефабрики? Вспоминают, что им давали льготные кредиты? Что их субсидировали?

Где они на крючке у Минсельхоза? Как их можно принудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Коррупция - повивальная бабка капитализма. Если и вправду позвонят и скажут снизить цены, то как минимум ночь спать не будешь, варианты "возмездия" за неповиновение просчитывая. А там глядишь, к утру, да и согласишься с доводами начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Главный технолог сказал:

вот как давят на птицефабрики?

Оссспади,  да никак))) все я прекрасно понял, но кажется ответ недостаточно развёрнутый. 

 

Слова нашего " главного технолога" прости Господи,  страны- только затем, чтоб успокоить жителей- типа я сказал, кулаком по столу,  итд..... 

Как с бензином- вроде огромная работа проведена, а воз и ныне там. Не переживай, никто не задавит никого и все привыкнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подняли на 60 рублей, после грозного окрика начальства опустят  на 40. Все будут довольны. И производители и начальство и потребители. ПРОФИТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, алексй сказал:

после грозного окрика начальства опустят  на 40. Все будут довольны. И

...а потом месяца через 2 снова поднимут, но уже на 45)))) 

Главный наш давно на заводах не работал ))) у нас же как- палец в жопе - это норм, а 2- уже больно. Но если второй запихивать  постепенно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности