Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Книги для будущих технологов

42 ответа 19 901 просмотр


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какие книги можно изучать, если пока еще учишься в ВУЗе и самое главное - где их можно приобрести в Москве? Последний вопрос меня мучает больше всего, так как книг по технологии мяса в проже не видела никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МГУПБ на первом этаже продают книги по мясопереработке, полистайте, посмотрите.

Самые полезные и легкоусвояемые книги, на мой взгляд, - Жаринов А.И. "Основы современных технологий переработки мяса" в двух книгах Эмульгированные и грубоизмельченные мясопродукты и Цельномышечные и реструктурированные мясопродукты.

Но найти их в бумажном виде уже невозможно, насколько я знаю.

post-50-1212755102_thumb.jpg post-50-1212755118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в электронном варианте найти их возможно?

Да, в МГУПБ действительно продают книги на первом этаже, но там высокие наценки. Наш преподаватель по технологии мяса говорил, что где-то в районе метро 1905 года находится магазин, там цены значительно ниже. Но точный адрес он дать не смог... Может кто-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая June спасибо большое за информацию! Ездила в эту субботу в издательство "Колосс", однако туда не попала, так как оно было закрыто. Собираюсь еще раз завтра.

Так же прошу принять участие в обсуждении данной темы и других специалистов! Посоветуйте какие-нибудь книги, расскажите по каким вы набирались опыта. Помогите вырасти достойной смене или достойным конкурентам. ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скажите, а где можно взять учебники Жаринова? Может кто поделится электронной версией? По теме  - лично у меня в основном учебники, справочники Рогова И.А. и др. соавторов.  Неплохая книга в переводе с немецкого Генриха Кайма "Технология переработки мяса (немецкая практика)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, у меня есть программа из 10 книг, там сборник...обращайтесь, скину. Там и Жаринов А.И. "Основы современных технологий переработки мяса" 2 части есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет, у меня есть программа из 10 книг, там сборник...обращайтесь, скину. Там и Жаринов А.И. "Основы современных технологий переработки мяса" 2 части есть...

firstoff если не жалко не мог бы ты скинуть свою прграммку и мне. Опыт у меня в технологии маленький всего ничего 2 годика, а работаю на мясокомбинате один я технолог поэтому приходиться искать книги самому и изучать в свободное от работы время. Как говориться собирать с миру по ниточки. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, у меня есть программа из 10 книг, там сборник...обращайтесь, скину. Там и Жаринов А.И. "Основы современных технологий переработки мяса" 2 части есть...

Привет, а можно и мне такую програмку скинуть? Буду очень благодарен...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как досадно, но через пару лет после окончания универа повыкидывал все свои роскошные конспекты с расчетами, пояснениями, чертежами. Сейчас жалею - мог бы отдать в дар нуждающемуся..:)/> Хотя был случай, когда мою курсовую по оборудованию преподаватель продал моему же другу (он же мой начальник в то время), который учился позднее меня... :)/> как все-таки тесен мир :)/>

Попробую все-таки что-то дома поискать - вдруг найдется :)/> Подарю кому-нибудь..:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Делаю свой вклад в литературный раздел

Сборник рецептур мясных изделий и колбас

Год выпуска: 1998
Автор: Юхневич К. П.

Ридер данного формата: http://windjview.sourceforge.net/ru/

рецептура мясопродуктов.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня есть программа из 10 книг, там сборник...обращайтесь, скину. Там и Жаринов А.И. "Основы современных технологий переработки мяса" 2 части есть...

 Скиньте если можно на ipruchin@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Если кому то нада програма которая состоит с 10 книг,могу сбросить...Я новенький поэтому не знаю что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Книги по мясу

http://files.mail.ru/I2LFKT

Энциклопедия пищевых добавок http://files.mail.ru/A9MWUJ

Zdravstvuite!! Skinte pojaluista literaturu na moi yashik shinkaruk_nastya@mail.ru. Zaranee Vam o4en blagodarna!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuite!! Skinte pojaluista literaturu na moi yashik shinkaruk_nastya@mail.ru. Zaranee Vam o4en blagodarna!

ONI TUDA ТУ VLEZUT! OCHEN BOLSHOI OB'EM!

Это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности