Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Фотография выпуска 1934-1939 год МХТИМП с преподавателями.

2 ответа 629 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Купил у одном аукционе у коллекционера фото выпускников МХТИМП (рога-копыта) 1934-1939 года. Интересовали меня лица преподавателей. Скоро мне приедет посылка, обязательно отсканирую и мы посмотрим на фото Христодуло, Пелеева и других преподавателей и авторов учебников. Очень интересно.

 

_u-1jeXoCuI.jpg?size=1280x936&quality=96

 

Как до меня дойдет почтой оригинал - я отсканирую и опубликую и будем изучать Христодуло и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Предполагаю, что это там же.

Сделал скрин с экрана.

626231503_1967.thumb.jpg.23ad002694e5d5ec564d7749e1da7b7e.jpg

 

Меня здесь заинтересовала Хохлова З.В.

1692540834_...jpg.2df8157b6b1ae9be6c9df86234065e47.jpg

Есть предположение, что именно эта женщина является соавтором нескольких учебников по мясопереработке:

-Технология мяса и мясопродуктов. Н.П.Грицай, Е.П.Мищенко, Л.М.Рейн, З.В.Хохлова – М.: Пищепромиздат, 1961 – 456с.

-Технология мясо- и птицепродуктов. Л.М.Рейн, Е.П.Мищенко, Н.П.Грицай, З.В.Хохлова – М.: Пищевая промышленность 1966 – 511с.

Изменено пользователем Dkfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты заметил, что всем студентам тут не по 22-25 лет, как мы с тобой учились. А лет так по 30-40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности