Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Alpina tipper tie 18/15 Нужна электросхема!!!

19 ответов 1 321 просмотр


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Нужна электросхема на клипсатор TipperTie Alpina 18/15. Аппарат 2008 г.в. пришел восстановленным (через одно место). Технической документации к нему не прилагалось. Собирали по крупицам через поставщиков и знакомых. Электросхемы не нашли. У поставщиков их нет.Если у кого-то есть хоть что-то поделитесь, пожалуйста. 

IMG_20210708_082237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ярослав126 сказал:

Товарищи! Нужна электросхема на клипсатор TipperTie Alpina 18/15. Аппарат 2008 г.в. пришел восстановленным (через одно место). Технической документации к нему не прилагалось. Собирали по крупицам через поставщиков и знакомых. Электросхемы не нашли. У поставщиков их нет.Если у кого-то есть хоть что-то поделитесь, пожалуйста. 

Ярослав, дело в том, что для клипсатора ALPINA "Swipper 18/15" существует несколько вариантов схем электрических принципиальных. Их с десяток для разных заводских номеров на английском, немецком и французском языках плюс ещё несколько штук для клипсаторов, предназначенных для североамериканского рынка.

И примерно столько же вариантов для клипсаторов ALPINA DC 18/15. А выпускались ещё модели ALPINA TT 18/15.

Какой клипсатор у Вас? Модель, серийный номер? Шильдик расположен на корпусе машины под левой боковой крышкой возле "штурвала", поворачивающего вал рычагов и копиров.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Serviceman сказал:

Ярослав, дело в том, что для клипсатора ALPINA "Swipper 18/15" существует несколько вариантов схем электрических принципиальных. Их с десяток для разных заводских номеров на английском, немецком и французском языках плюс ещё несколько штук для клипсаторов, предназначенных для североамериканского рынка.

И примерно столько же вариантов для клипсаторов ALPINA DC 18/15. А выпускались ещё модели ALPINA TT 18/15.

Какой клипсатор у Вас? Модель, серийный номер? Шильдик расположен на корпусе машины под левой боковой крышкой возле "штурвала", поворачивающего вал рычагов и копиров.

Прошу прощения, забыл закрепить фото. Тему обновил, шильдик добавил

Только что, Ярослав126 сказал:

Модель Swipper 18-15 Номер 855-459

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ярослав126 сказал:

Тему обновил, шильдик добавил

Благодарю, так гораздо лучше.

Вот схема, которая должна Вам подойти:

 

ED_Swipper_06_EN.pdf

 

Она на английском, но если нужно будет на немецком или французском - напишите.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serviceman сказал:

Благодарю, так гораздо лучше.

Вот схема, которая должна Вам подойти:

 

ED_Swipper_06_EN.pdf 239 kB · 0 скачиваний

Огромное спасибо, кажется, это то что нужно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ярослав126 сказал:

Огромное спасибо, кажется, это то что нужно! 

Инструкция по эксплуатации на русском языке, каталог запчастей, ещё что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serviceman сказал:

Инструкция по эксплуатации на русском языке, каталог запчастей, ещё что-то нужно?

Взрыв-схемы, руководство есть. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ярослав126 сказал:

Взрыв-схемы, руководство есть. Спасибо. 

 

Взрыв-схемы это хорошо, но посмотрите ещё вот это:

SP 1815 855311_855558.pdf

 

Если будут ещё вопросы - не стесняйтесь, пишите.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один клипсатор Intrernat

2 минуты назад, Serviceman сказал:

 

Взрыв-схемы это хорошо, но посмотрите ещё вот это:

SP 1815 855311_855558.pdf 15 MB · 0 скачиваний

 

Если будут ещё вопросы - не стесняйтесь, пишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ярослав126 сказал:

Есть еще один клипсатор Intrernat

"Internat"? Вы не ошиблись? Может быть "InterClip"?

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один клипсатор International clip DKU 18-15. Так же есть все, кроме электросхем. Недавно навернулся монитор, Привезли напрямую из Италии голову в сборе(120т.р.). По электрики были проблемы. Делали все, как говорится на ощупь, потому что нет электросхемы. 

8 минут назад, Ярослав126 сказал:

Есть еще один клипсатор Intrernat

 

Спасибо огромное. Если что, могу тоже подкинуть пару-тройку мануалов по оборудованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ярослав126 сказал:

Есть еще один клипсатор International clip DKU 18-15

Ну, так и есть, это фирма "InterClip". Итальянцы, мягко говоря, "слизали" швейцарскую "АЛЬПИНУ". Официально интересы "InterClip" в России представляет фирма "АНТЕС". Можно попробовать обратиться к ним.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serviceman сказал:

Ну, так и есть, это фирма "InterClip". Итальянцы мягко говоря "слизали" швейцарскую АЛЬПИНУ.

Официально интересы "InterClip" в России представляет фирма "АНТЕС". Можно попробовать обратиться к ним.

Я с такими клипсаторами сталкивался в работе, знаком с владельцем фирмы "InterClip" сеньором Даниэле, но именно поэтому не совсем корректно с моей стороны будет "переходить дорогу" официалам.

 

К нам на днях должен приехать итальянец от фирмы. Мы с ним пообщаемся)

1 минуту назад, Ярослав126 сказал:

К нам на днях должен приехать итальянец от фирмы. Мы с ним пообщаемся)

У него, вроде как, турне по Российским заводам, где их оборудование используется

6 минут назад, Ярослав126 сказал:

К нам на днях должен приехать итальянец от фирмы. Мы с ним пообщаемся)

У него, вроде как, турне по Российским заводам, где их оборудование используется

Так АНТЕС нам и поставил этот аппарат, Но у них нет электросхем, на сколько мне известно. Нужно уточнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ярослав126 сказал:

Спасибо огромное. Если что, могу тоже подкинуть пару-тройку мануалов по оборудованию

Благодарю за предложение, очень интересно. Если Вас не затруднит - напишите в "личку", чем можете поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую Всех. Есть у кого программа или backup управляющая для клипсатора Alpina ? . Находится она в приводе Lenze EVS9325aiv004 servo plc .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2022 в 12:29, Viktor71 сказал:

Приветствую Всех. Есть у кого программа или backup управляющая для клипсатора Alpina ? . Находится она в приводе Lenze EVS9325aiv004 servo plc .

 

Здравствуйте, Виктор.

Судя по приведённым Вами данным о сервоприводе, речь идёт о клипсаторе "Swipper" из линейки "Tipper Tie ALPINA".

Во-первых, существуют разные версии программ для сервопривода "Lenze".

Во-вторых, без специального "Card Module" (его ещё иногда называют программатором) записать программу в привод не получится.

В-третьих, программа, записываемая в привод "Lenze", должна быть совместима с программой, записываемой на компакт-флэш-модуль (CFM), размещённый в пульте управления клипсатором (по сути дела, это - две части единого программного обеспечения).

В-четвёртых, эта информация не предназначена для размещения в открытом доступе. Она предназначена для служебного пользования сертифицированными специалистами. 

Поэтому Вам, я полагаю, нужно обратиться в специализированную организацию, где Вам окажут квалифицированную помощь. По условиям Форума размещение рекламы здесь запрещено, но если Вас интересует, куда именно обратиться - напишите мне в личные сообщения, я подскажу.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2022 в 18:09, Serviceman сказал:

 

Здравствуйте, Виктор.

Судя по приведённым Вами данным о сервоприводе, речь идёт о клипсаторе "Swipper" из линейки "Tipper Tie ALPINA".

Во-первых, существуют разные версии программ для сервопривода "Lenze".

Во-вторых, без специального "Card Module" (его ещё иногда называют программатором) записать программу в привод не получится.

В-третьих, программа, записываемая в привод "Lenze", должна быть совместима с программой, записываемой на компакт-флэш-модуль (CFM), размещённый в пульте управления клипсатором (по сути дела это две части единого программного обеспечения).

В-четвёртых, эта информация не предназначена для размещения в открытом доступе. Она предназначена для служебного пользования сертифицированными специалистами. 

Поэтому Вам, я полагаю, нужно обратиться в специализированную организацию, где Вам окажут квалифицированную помощь. По условиям Форума размещение рекламы здесь запрещено, но если Вас интересует, куда именно обратиться - напишите мне в личные сообщения, я подскажу.

Читаю и не понимаю! Да!, техника зарубежная, это дело- Но Россия ограничена в санкциях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2022 в 15:33, Naladchik111 сказал:

Читаю и не понимаю! Да!, техника зарубежная, это дело- Но Россия ограничена в санкциях!

Чего ты там не понял? Товарищ просит прошивку с частотника ( а точнее, с контроллера сервопривода),  а коллега ему отвечает, что мол возьми помажь,  товарищ клиент. Энто за денежки.  Напиши в личку- означает- у меня прошивка есть, могу помочь. Разве ты не так бы сделал? 

Мы этим зарабатываем. Есть вещи, которые  можно бесплатно, а есть, которые нельзя. Причём нельзя не только потому, что хочется заработать, а ещё и потому, что в неопытных руках это опасно 

Изменено пользователем Andrew Sapozhnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Чего ты там не понял? Товарищ просит прошивку с частотника ( а точнее, с контроллера сервопривода),  а коллега ему отвечает, что мол возьми помажь,  товарищ клиент. Энто за денежки.  Напиши в личку- означает- у меня прошивка есть, могу помочь. Разве ты не так бы сделал? 

Вы не совсем правы, коллега. Программное обеспечение для привода у меня действительно есть, причём разные версии, предназначенные для разных модификаций этого привода. А также есть и программатор, с помощью которого это программное обеспечение можно "залить" в привод. И эту работу я неоднократно выполнял за годы работы с оборудованием "ALPINA".

Ошиблись Вы только относительно моих намерений - я не собирался ехать в Самару, чтобы выполнить эту работу. Я предполагал порекомендовать организацию, спецы из которой могут не только справиться с этой довольно несложной процедурой, а готовы выявить и устранить причину, по которой ПО "слетело" с привода, поскольку само по себе ПО крайне редко "слетает", практически никогда. И вот эта работа действительно стоит денег.

А если бы я озвучил название и контакты этой организации - это была бы в чистом виде реклама, которая на Форуме запрещена. Поэтому я и попросил написать мне в "личку".

 

57 минут назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Причём нельзя не только потому, что хочется заработать, а ещё и потому, что в неопытных руках это опасно 

А вот тут - стопроцентное попадание! Попытки самостоятельного программирования привода могут полностью вывести его из строя, да так, что потом даже подготовленный опытный специалист семь потов прольёт, устраняя последствия этакого непрофессионального подхода.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо за информацию ! Я уже это понял emz2221ib. Что нужен специальный модуль . Починил два привода Lenze servo plc и хотел сделать upload. Ведь можно и не починить придется брать новый или бу . Подвох конечно с этими лензами конкретный. Могу написать программу ,загрузить ее туда   PLC Developer Studio__9300 Servo PLC, отладить в пошаговом режиме , а выгрузить и загрузить в подобный привод нет - это какой-то высер у немцев , единственная линейка с таким гемороем , все остальные лензы нормальные болееменее   .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности