Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Альпина 18, ищу мотор

30 ответов 1 032 просмотра


Вопрос

Ни у кого случайно нет двигателя на клипсатор Альпина 18? срезало вал сегодня, заказывать напрямую - будет где то в феврале-марте. Альпина ТТ 18/15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
33 минуты назад, Дмитрий2016 сказал:

срезало вал сегодня,

Врядли найдёте. 

Мой совет- аккуратно разобрать и к токарям. Вал можно выточить 

Правда нужно как следует отбалансировать- и все равно заказывать надо . Это решение только как временное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
36 минут назад, Naladchik111 сказал:

Аналог подобрать если?

Мечтай

Сейчас глобальный кризис по микрочипам, движком и всему электрическому.  Поэтому такие сроки дикие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я утверждать не буду-Но больше чем уверен что там сервомотор с редуктором(а может и без редуктора), но суть в чем. Мощность и диаметр вала-основные критерии выбора. Далее сервопривод-адаптация т ввод праметров с шильдика.

Фиксированная скорость на разных режимах работы- что там-Энкодер считает импульсы на оборот вала?

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Дмитрий2016 сказал:

Ни у кого случайно нет двигателя на клипсатор Альпина 18? срезало вал сегодня, заказывать напрямую - будет где то в феврале-марте. Альпина ТТ 18/15

 

Номер машины?
Номер двигателя каталог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Главный технолог сказал:

Номер машины?
Номер двигателя каталог?

Номер машины, естественно, не назову, а по поводу двигателя:

Art. Nr. 501298 - SERVO-SYNCHROMOTOR B5 IP54

Этот двигатель сейчас устанавливается на клипсаторы ALPINA TT 1815, а раньше устанавливался на клипсаторы предыдущего поколения - ALPINA "Swipper" 18/15

 

7 часов назад, Дмитрий2016 сказал:

заказывать напрямую - будет где то в феврале-марте. Альпина ТТ 18/15

Это Вам в "СибТЭКС" такие сроки назвали? Или у какого-то другого дилера (в "Свенте", в "Ласке")? 

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Serviceman сказал:

Это Вам в "СибТЭКС" такие сроки назвали

Там было произнесено слово " напрямую" может у них есть выход на Tipper tie 

Я не знаю, как у Вас, а у нас сейчас сроки конские.  Кризис . До 40 недель сроки по новому оборудованию, да и по запчастям беда полная. Надеемся, что временно

Я думаю- и на типпере как то так. 

А в чем проблема вал то изготовить? Или я что то не понимаю?

11 часов назад, Naladchik111 сказал:

Далее сервопривод-адаптация т ввод праметров с шильдика.

А ты думаешь- кому то охота заморачиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часов назад, Serviceman сказал:

Номер машины, естественно, не назову, а по поводу двигателя:

Art. Nr. 501298 - SERVO-SYNCHROMOTOR B5 IP54

Этот двигатель сейчас устанавливается на клипсаторы ALPINA TT 1815, а раньше устанавливался на клипсаторы предыдущего поколения - ALPINA "Swipper" 18/15

 

Это Вам в "СибТЭКС" такие сроки назвали? Или у какого-то другого дилера (в "Свенте", в "Ласке")? 

Да, сроки назвали в СибТэкс

Будем пробовать варить вал, итог работы скину

WhatsApp Image 2021-12-15 at 09.32.09.jpeg

проблема еще в том, что вал, он же статор с магнитами, при нагреве можно убить магниты. сегодня думаю сделаем, о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добротно. Сварщик у Вас грамотный, не на помойке нашли

 Балансировку делали? 

Что в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

балансировку не делали, упустили момент с наличием манжеты 20х40х7, будет только завтра утром. На проверку поставили не стандартную манжету, большую по толщине, крутанули без шкива, трение по манжете, отложили до завтра 

Глядиш, и протянем пару месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минут назад, Дмитрий2016 сказал:

 

Глядиш, и протянем пару месяцев))

  Чем проверяли радиальное биение после сварки деталей?(ПБ-500?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Naladchik111 сказал:

 

не проверяли ни чем, нет у нас приборов для проверки, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, Дмитрий2016 сказал:

Да, сроки назвали в СибТэкс

Понятно. Значит у Эдуарда и Юрия такого движка в наличии нет, и они хотят его персонально для Вас привезти из Глинде. Я из любопытства запросил отдел запчастей "JBT Tipper Tie", есть ли в наличии данные электромоторы и когда они могут отправить - ответили, что в понедельник, 20 декабря, могут отгрузить. Почему же в "СибТЭКСе" Вам назвали февраль-март? Видимо, потому, что сейчас наступает самое неудобное время для доставки чего бы то ни было из Европы: сначала у них католическое Рождество, потом у нас Новый Год и православное Рождество... Кроме того, накатанный маршрут через Польшу и Белоруссию сейчас сильно затруднён мигрантами и польскими силовиками, которые весело тусят на границе.

А авиадоставка через "DHL", "UPS" или иную курьерскую службу встанет в копеечку

 

11 часов назад, Дмитрий2016 сказал:

Глядиш, и протянем пару месяцев))

Желаю Вам продержаться эти пару месяцев! Вы сделали, что смогли.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Serviceman сказал:

авиадоставка через "DHL", "UPS" или иную курьерскую службу встанет в копеечку

Не только . Растаможка сложнее в разы

3 часа назад, Serviceman сказал:

Кроме того, накатанный маршрут через Польшу и Белоруссию сейчас сильно затруднён мигрантами и польскими силовиками, которые весело тусят на границе.

Не только там, Эстонская граница тоже. Вы даже не представляете,  что там сейчас делается, это просто ужас. Сибтекс , вероятно, не хочет проблем и перестраховывается со сроками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем за участие, через пол часа поставим двигатель, и посмотрим, на сколько нам его хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Дмитрий2016 сказал:

Спасибо всем за участие, через пол часа поставим двигатель, и посмотрим, на сколько нам его хватит

Пусть проработает как можно дольше!

А у меня к Вам просьба: сравните, пожалуйста, шильдик Вашего движка с нижеприведённым

 

20211215_200902.jpg

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, Serviceman сказал:

Пусть проработает как можно дольше!

А у меня к Вам просьба: сравните, пожалуйста, шильдик Вашего движка с нижеприведённым

 

20211215_200902.jpg

 

WhatsApp Image 2021-12-17 at 09.40.14.jpeg

Такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Дмитрий2016 сказал:

Такой же

Спасибо. Согласен с Вами - двигатели идентичные. Не буду сейчас ничего обещать - давайте сначала посмотрим как будет работать клипсатор с отремонтированным валом.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 минут назад, Serviceman сказал:

Спасибо. Согласен с Вами - двигатели идентичные. Не буду сейчас ничего обещать - давайте сначала посмотрим как будет работать клипсатор с отремонтированным валом.

Тут еще одна проблема у нас всплыла, двигатель поставили, но клипсатор с ним работает непрерывно. Как сказал оператор, что перед поломкой была та же самая беда, и поломка вала, может быть, последствие этой проблемы. Останавливается только размыканием контура защиты.  Сейчас КиПовцы работают, ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, Дмитрий2016 сказал:

Тут еще одна проблема у нас всплыла, двигатель поставили, но клипсатор с ним работает непрерывно. Как сказал оператор, что перед поломкой была та же самая беда, и поломка вала, может быть, последствие этой проблемы. Останавливается только размыканием контура защиты.  Сейчас КиПовцы работают, ждемс...

А после наложения первой клипсы (однократного клипсования) клипсатор встаёт в нулевое положение? А если перейти в режим "программного маховичка" (Раздел 3.1.13 "Руководства по эксплуатации"), то он все команды выполняет корректно?

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Serviceman сказал:

А после наложения первой клипсы (однократного клипсования) клипсатор встаёт в нулевое положение? А если перейти в режим "программного маховичка" (Раздел 3.1.13 "Руководства по эксплуатации"), то он все команды выполняет корректно?

после однократного клипсования не останавливается в нулевом положении, работает без остановок. Режим програмного маховичка попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, Дмитрий2016 сказал:

после однократного клипсования не останавливается в нулевом положении, работает без остановок. Режим програмного маховичка попробуем

Ясно. А после остановки с помощью размыкания контура безопасности, когда машина останавливается, как оператор приводит машину в нулевое положение? Или она заканчивает цикл клипсования всегда в нулевом положении?

И ещё одно уточнение: датчик "NewCon" индицирует усилие закрывания клипсы?

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17.12.2021 в 19:16, Serviceman сказал:

Ясно. А после остановки с помощью размыкания контура безопасности, когда машина останавливается, как оператор приводит машину в нулевое положение? Или она заканчивает цикл клипсования всегда в нулевом положении?

И ещё одно уточнение: датчик "NewCon" индицирует усилие закрывания клипсы?

Доброго дня, сейчас пробовали запускать, всегда машина совершает одиночный цикл, в нулевое положение не возвращается, практически всегда в разном положении. Усилие закрывания клипсы показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности