Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Нужна ли морозильная (-18) камера?

6 ответов 259 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, добрый день! 

Прощу помочь мне (новечку) определиться с холодильным оборудованием для магазина.

Ни как не пойму, нужна ли мне морозильная камера или нет?

Идея такая, в магазин (условия позволяют) будет завозиться мясо полутушами, четвретушами.

Далее часть тут же будет обвалена, порублена и выложена на продажу в холодильные витрины, те которые держат до -5.

Остальные полутуши в не рубленном виде по задумке отправляются в камеру для хранения.

И вот тут вопрос! Какую камеру ставить?

морозильную до -18

среднетемпературную?

 

По идее среднетемпературные у меня витрины. Но туда полутуши не запихнешь.

Подскажите пожалуйста как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Naladchik111 сказал:

Если обьем не большой, то можно рассмотреть и морозильные лари.

Да, но! Тогда когда объем раскачается, закрываться на монтаж морозильной камеры? Если все же рассматривать вариант с удачным развитием событий ) ? И еще в лари не поместятся полутуши и четверти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда покупать холодильную установку и собирать из панелей камеру по Вашим размерам. Установки можно в инете и БУ найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beefcom сказал:

оварищи, добрый день! 

Прощу помочь мне (новечку) определиться с холодильным оборудованием для магазина.

Ни как не пойму, нужна ли мне морозильная камера или нет?

Идея такая, в магазин (условия позволяют) будет завозиться мясо полутушами, четвретушами.

Далее часть тут же будет обвалена, порублена и выложена на продажу в холодильные витрины, те которые держат до -5.

Остальные полутуши в не рубленном виде по задумке отправляются в камеру для хранения.

И вот тут вопрос! Какую камеру ставить?

морозильную до -18

среднетемпературную?

 

По идее среднетемпературные у меня витрины. Но туда полутуши не запихнешь.

Подскажите пожалуйста как быть? 

Добрый день!Найдите информацию по срокам хранения полутуш ( в интернете куча информации). Варианта три: охлажденное, подмороженное, замороженное.

Оптимально для потребителя охлажденка, для Вас-подморозка скорее всего--либо нужно очень качественно планировать и учитывать все факторы. При заморозке будете терять качество мяса+ понадобится помещение для дефростации. 

Продумывали что будете делать с не проданным мясом с витрины ,которое за день потеряет внешний вид? Его дальнейшее хранение и переработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GiGi сказал:

Добрый день!Найдите информацию по срокам хранения полутуш ( в интернете куча информации). Варианта три: охлажденное, подмороженное, замороженное.

Оптимально для потребителя охлажденка, для Вас-подморозка скорее всего--либо нужно очень качественно планировать и учитывать все факторы. При заморозке будете терять качество мяса+ понадобится помещение для дефростации. 

Продумывали что будете делать с не проданным мясом с витрины ,которое за день потеряет внешний вид? Его дальнейшее хранение и переработка?

Спасибо! Да я думаю, что хранение в подмороженном виде, так как дефростация не планируется. Подскажите для подмороженного вида какой температурный режим камеры должен быть?

С непроданным мясом - в производство и в заморозку. Производство фарши, колбаски, котлеты, шашлыки, сосиски, пельмени и т.д. 

 

Как вы думаете соответствует действительности?

Температуры и сроки хранения:

Вид мяса

Температура хранения, °С

Максимальный срок хранения*

Охлаждённое мясо

Говядина в полутушах

-1

16 сут.

Телятина в полутушах

-1

12 сут.

Свинина в полутушах

-1

12 сут.

Баранина в тушах

-1

12 сут.

Подмороженное мясо

Говядина в полутушах

-2...-5

До 20 сут.

Телятина в полутушах

-2...-5

До 20 сут.

Свинина в полутушах

-2...-5

До 20 сут.

Баранина в тушах

-2...-5

До 20 сут.

Замороженное мясо

Говядина в полутушах

-12

8 мес.

-18

12 мес.

-20

14 мес.

-25

18 мес.

Свинина в полутушах **

-12

3 мес.

-18

5 мес.

-20

7 мес.

-25

12 мес.

Баранина в тушах

-12

6 мес.

-18

10 мес.

-20

11 мес.

-25

12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально, когда в магазине видно туши. Это повышает доверие покупателя к магазину. 

- Вот, смотрите, вот они туши висят! Все с полутуши!

В такой камере вы сможете и хранить охлажденку и одновременно демонстрировать свои запасы и ресурсы. Это конечно, если площадь позволяет.

 

мясной-магазин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности