Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Ошибка Q5 Нandtmann vf 610

11 ответов 281 просмотр

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, уважаемые! 

Привезли нам шприц, а на экране сразу угрозы посыпались: прикрепить предохранительный контакт двигателя вакуумного насоса Q5!.

А я его в глаза не видел)

Поможете, дорогие эксперты, или вызывать специалистов нужно на дом?

19 минут назад, viktor108s сказал:

Всем здравствуйте, уважаемые! 

Привезли нам шприц, а на экране сразу угрозы посыпались: прикрепить предохранительный контакт двигателя вакуумного насоса Q5!.

А я его в глаза не видел)

Поможете, дорогие эксперты, или вызывать специалистов нужно на дом?

Q5 - это автомат защиты вакуумного насоса. Вероятно, он не подключен.

А вообще-то все ошибки на пульте управления выглядят следующим образом: сначала буквенно-цифровой код ошибки, а потом уже словесное сообщение (например: S0000-0561 - провести актуализацию ПО). Для специалистов интерес представляет именно буквенно-цифровой код. По нему можно однозначно определить проблему и пути её устранения. Словесное же сообщение может ввести в заблуждение из-за неточного перевода с немецкого.

И ещё очень важно знать номер машины и год выпуска, потому что от этого зависит тип управления машиной и версия программного обеспечения

Изменено пользователем Serviceman

26 минут назад, Serviceman сказал:

Q5 - это автомат защиты вакуумного насоса. Вероятно, он не подключен.

А вообще-то все ошибки на пульте управления выглядят следующим образом: сначала буквенно-цифровой код ошибки, а потом уже словесное сообщение (например: S0000-0561 - провести актуализацию ПО). Для специалистов интерес представляет именно буквенно-цифровой код. По нему можно однозначно определить проблему и пути её устранения.

И ещё очень важно знать номер машины и год выпуска, потому что от этого зависит тип управления машиной и версия программного обеспечения

Машинка Хандтманн VF 610, шильдика конечно нету с годом выпуска.

Тут вот такая картинка:

640086044_IMAGE2021-04-21123205.thumb.jpg.396f2bb16e77ce4417c969d4611bc9d0.jpg1535282756_IMAGE2021-04-21123152.thumb.jpg.a94281dec1a57b2d8d51a284a223f04d.jpg

3 минуты назад, viktor108s сказал:

Тут вот такая картинка:

Так гораздо лучше. Ошибка "W2034" означает, что у Вас отключился автомат защиты Q5, который защищает цепь вакуумного насоса, и его необходимо включить. Он расположен внутри электрического шкафа машины на откидной дверце. На нём должна быть бирочка "Q5".

19 минут назад, Serviceman сказал:

Так гораздо лучше. Ошибка "W2034" означает, что у Вас отключился автомат защиты Q5, который защищает цепь вакуумного насоса, и его необходимо включить. Он расположен внутри электрического шкафа машины на откидной дверце. На нём должна быть бирочка "Q5".

Перекрестился и полез искать) Спасибо! Сейчас отпишу что по итогу вышло у меня.

8 часов назад, Serviceman сказал:

Энжинер во мне не умер и я нашел этот тумбле). Спасибо огромное за помощь! Хотел еще спросить почему он вылетел, может проблема какая есть? Или при транспортировке?

Возможно проблема в фазировке,  и он крутится в другую сторону,  возможно плохое подключение, ( одна из 3 фаз пропадает, и нагрузка больше, поэтому автомат выбивает.) 

Если постоянно это будет происходить- нужно показать специалисту 

21.04.2021 в 21:10, viktor108s сказал:

Хотел еще спросить почему он вылетел, может проблема какая есть? Или при транспортировке?

Не исключено, что при транспортировке, но скорее всего неправильная фазировка или плохо затянуты контакты на этом автомате, как Вам уже подсказали. Проверьте крепление проводов и направление вращения вакуумного насоса - со стороны электродвигателя на крышке крыльчатки охлаждения должна быть нарисована стрелочка, показывающая правильное направление вращения.

Приводу наполнения и приводу перекрутки (если он у Вас есть) фазировка не важна - это сервоприводы, а вот вакуумному насосу - очень даже важна. Проверьте, иначе не только не будет вакуума, но и движок сожжёте.

Ещё хотел спросить: у Вас все надписи на пульте управления на польском языке. А чего не переключите на литовский или русский? Или Вашим операторам удобней читать на польском?

Изменено пользователем Serviceman
1 час назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Возможно проблема в фазировке,  и он крутится в другую сторону,  возможно плохое подключение, ( одна из 3 фаз пропадает, и нагрузка больше, поэтому автомат выбивает.) 

Если постоянно это будет происходить- нужно показать специалисту 

Так и есть, попутали фазу. Электрик менял как раз провод или вилку с утра, я поменял фазы местами и вроде полет отличный. Будем наблюдать, сегодня было его первое включение.

3 минуты назад, viktor108s сказал:

Так и есть, попутали фазу. Электрик менял как раз провод или вилку с утра, я поменял фазы местами и вроде полет отличный. Будем наблюдать, сегодня было его первое включение.

Удачной Вам работы!

Будут вопросы по настройкам или обслуживанию - задавайте.

6 минут назад, Serviceman сказал:

Не исключено, что при транспортировке, но скорее всего неправильная фазировка или плохо затянуты контакты на этом автомате, как Вам уже подсказали. Проверьте крепление проводов и направление вращения вакуумного насоса - со стороны электродвигателя на крышке крыльчатки охлаждения должна быть нарисована стрелочка, показывающая правильное направление вращения.

Приводу наполнения и приводу перекрутки (если он у Вас есть) фазировка не важна - там используются серводвигатели, а вот вакуумному насосу - очень даже важна. Проверьте,. иначе не только не будет вакуума, но и движок сожжёте.

Ещё хотел спросить: у Вас все надписи на пульте управления на польском языке. А чего не переключите на литовский или русский? Или Вашим операторам удобней читать на польском?

Да, фазы перепутаны. Выше написал. Включил в розетку после смены провода и вилки - шприц загрузился и сразу выдал эту ошибку. Затем я пожаловался Вам, нашел этот тумблер и внутреннее наитие мне подсказало поменять 2 и 3 фазу в вилке местами. Теперь благодаря Вам все сосет, все крутится , но завтра приду еще раз все проверю - не хочется цацку такую палить. А надписи на польском потомучто шприц только что приехал от братьев наших пшежнешних. Я польский трохи понимаю, но лучше на русский переключить. 

4 минуты назад, Serviceman сказал:

Удачной Вам работы!

Будут вопросы по настройкам или обслуживанию - задавайте.

Спасибо! Вопросов куча, он у меня первый такой) Первый вопрос - как русский язык поставить??))

1 минуту назад, viktor108s сказал:

Спасибо! Вопросов куча, он у меня первый такой) Первый вопрос - как русский язык поставить??))

Виктор, я Вам в личные сообщения отправил письмо, в котором подробно описал процесс перевода на русский язык.

Посмотрите в почтовом ящике.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• 72 Правильно ли РОСПОТРЕБНАДЗОР запретил сосиски в школьном и дошкольном питании?

1. 1. Правильно ли РОСПОТРЕБНАДЗОР запретил сосиски в школьном и дошкольном питании?

• Правильно. Сосиски это вредная еда.
      • Не правильно. Сосиски - традиционная сбалансировання еда для растущих организмов
      • Правильно, потому что в школы идет самое низкое качество, так как на госзакупках тендер выигрывает тот, кто предложит самый дешевый ГОСТ, а чудес не бывает.

• Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности