Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Машины для мойки.

5 ответов 1 052 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Что-то вдруг навеяло...

 

Коллеги, какие машины для мойки есть на вашем предприятии?

Для мойки чего?

Довольны ли вы этими машинами?

Какую эдакую машинку бы хотели приобрести на свой любимый заводик (если бы от вас это зависело)?

 

Пожалуй, ответ - "керхер" или "узбек" меня немного напугает :)

 

На форуме мне попалась только одна тема про машину для мойки ящиков.

Периодически в темах о камерах сушки СК проскакивают какие-то опрыскиватели...

 

Про машины для мойки палок, "чебурашек", биг-боксов, фартуков и т.п. почти не обсуждаем почему-то...?

 

Сам, пока, только на одном заводе встретил сразу три машины - для палок, ящиков и чебурашек...

Это к уровню санитарии на предприятиях...

 

Вот и стало интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про мойку тары ( практически - любой) - я неплохо знаком с оборудованием Numafa,  поскольку это наши партнёры. В целом очень даже не плохие машины. Также приходилось видеть и пользовать Schlachetstal ( Польша). Но это скорее детская игрушка. Очень все несерьёзно собрано там. 

В Турции такие машины, а также машины для мойки палок и клеток выпускает фирма Bio Eksim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По машинам для мойки ящиков имел опыт 

Unikon - ставил, машины нормальные , с пост сервисом беда :(.

Xucla- моют хорошо, пост сервис норм, дизайн непривычный, но правильный :);

 

По станциям пенной мойки  - предпочитаю Эколаб, тк работают на среднем давлении, электрика и оборудование живее будут :).

 

обычно выбираю стадийность для ящиков: 

-  ополаскивание хол водой, с барабанным фильтром;

- мойка горячей водой с моющим средством;

- нейтрализация нук;

- сушка до 5 г на ящик.


Целевыми показателями мойки считаю :

- прохождение теста с красителем;

- микробное число на выходе, при контрактной производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если позволит администрация, я бы пригласил сюда поставщиков или изготовителей подобного оборудования для его представления.

Если таковые найдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Поставщик-изготовитель  Колусси Эрмес отвечает : ассортимент моечных машин можно посмотреть тут  https://www.colussiermes.ru/

Монтаж и тех.обслуживание  выполняется из России.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу машин для мойки ящиков могу сказать следующее. Приходилось сталкиваться с оборудованием фирмы "NIEROS":

 

Nieros-Manual_CLT-600_rus1.pdf

 

Машина неплохая, но очень требовательна к качеству используемой воды. Дело в том, что отверстия в моечных форсунках очень маленькие и легко забиваются кальциевыми отложениями.

 

На мой субъективный взгляд предпочтительней использовать машину фирмы "KOHLHOFF":

 

KOHLHOF - manual KWM240_RU.pdf

 

Эта машина менее капризна.

Вообще, фирма "KOHLHOFF" предлагает довольно широкий спектр санитарно-гигиенического оборудования. Вот их каталог (возможно, кому-то будет интересно):

 

WEB-KATALOG-2019-07-10 light1.pdf

 

Сразу же оговорюсь, что каталог взят из открытого источника и НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ рекламных целей!!!

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности