Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Пельменные аппараты. Коммуникации с поставщиками. Условия поставки.

19 ответов 1 782 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Вот вам пожалуйста.Вокруг пельменных аппаратов творится дурдом.Все чего то шифруюся,юлят.Три компании на российском рынке ,которые себя позицианируют чуть ли не разработчиками этих аппаратов.Дозвонится хоть до какого то адекватного руководителя фирмы не возможно,все сплошь менеджеры.Кто подороже продаст и красивее соврет.Одна из рекомендуемых вами компания.Им не интересно собирать полуавтоматы,на вопрос о хоть  каких то гарантиях : выслать юридические адреса,ознакомится с условиями договора,бросают трубку,и цитата: я вам не обезьяна доказывать,если не доверяете....".Интересная ситуация.Отошли деньги туда,не знаю куда.Речь не идет о покупке велосипеда.Прошу обсудить эту тему.Что то посоветовать.Может рекомендации инженера - наладчика пельменных аппаратов.Проконсультировать.Мои контакты есть.За комплемент.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгица сказал:

Вот вам пожалуйста.Вокруг пельменных аппаратов творится дурдом.Все чего то шифруюся,юлят.Три компании на российском рынке ,которые себя позицианируют чуть ли не разработчиками этих аппаратов.Дозвонится хоть до какого то адекватного руководителя фирмы не возможно,все сплошь менеджеры.Кто подороже продаст и красивее соврет.Одна из рекомендуемых вами компания.Им не интересно собирать полуавтоматы,на вопрос о хоть  каких то гарантиях : выслать юридические адреса,ознакомится с условиями договора,бросают трубку,и цитата: я вам не обезьяна доказывать,если не доверяете....".Интересная ситуация.Отошли деньги туда,не знаю куда.Речь не идет о покупке велосипеда.Прошу обсудить эту тему.Что то посоветовать.Может рекомендации инженера - наладчика пельменных аппаратов.Проконсультировать.Мои контакты есть.За комплемент.Спасибо.

Здравствуйте. я вам ответил в предыдущей вашей ветке. Если есть вопросы- позвоните +7 977 813-31-06 Андрей. Все подробно расскажу по китайским пельменным аппаратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2021 в 19:21, Ольгица сказал:

.Дозвонится хоть до какого то адекватного руководителя фирмы не возможно,все сплошь менеджеры.Кто подороже продаст и красивее соврет.Одна из рекомендуемых вами компания.Им не интересно собирать полуавтоматы,на вопрос о хоть  каких то гарантиях : выслать юридические адреса,ознакомится с условиями договора,бросают трубку,и цитата: я вам не обезьяна доказывать,если не доверяете....".Интересная ситуация.Отошли деньги туда,не знаю куда.

Вообще ситуация довольно странная. Я сейчас не о конкретной организации. Довольно много общаюсь с менеджерами из различных компаний. По поставкам оборудования, узлов, механизмов, или же отдельных деталей. Если с компанией работаем в первые, то договор поставки с возможностью пролонгации...-далее уже по спецификациям.

Да и зачем при заказе оборудования, необходим руководитель фирмы? Менеджеры для того там и сидят, чтоб оказывать консультационные услуги, работать с договорами. Руководитель в данном случае лишь подписывает договор, и то не всегда.

И если возникают какие то вопросы и менеджер не в силах на них дать вразумительное объяснение. Для этого и присутствуют инженеры или руководители данных направлений.

Что касается оплаты!! ТО в счете в месте с договором присутствуют реквизиты , которые легко проверяются.

Если вы заказываете поставку оборудования, без пусконаладочных работ, то и гарантийные обязательства оговариваются в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naladchik111 сказал:

Если вы заказываете поставку оборудования, без пусконаладочных работ, то и гарантийные обязательства оговариваются в договоре.

Нет ПНР- нет и гарантии....по крайней мере в большинстве случаев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Naladchik111 сказал:

В этом деле  тонкостей много. Все прописывается в любом случае в договоре.

Глубочайшее ИМХО. Не кидайте тапками, но это из многолетнего опыта

1. Купив что то без ПНР- вы даёте продавцу даже не лазейку,  а огромный лаз , чтобы снять вас с гарантии за любой чих. И не важно , что там в договоре написано. А экономия 2 копейки

2. Делать ПНР должен спец, авторизованый производителем.  Дилер- ещё не производитель, дилеры ( даже хорошие) иногда делают такое, что голова идёт кругом, а краснеть приходится производителю

3. В данном случае речь о дешёвом решении, поэтому надо смотреть на вопрос шире. Если БУ, то тоже с ПНР и хорошим договором. 

1 час назад, Naladchik111 сказал:

Менеджеры для того там и сидят, чтоб оказывать консультационные услуги, работать с договорами.

В идеале- да. Но по факту не каждый манагер вообще в курсе, что он там продает. Не все даже видели свои аппараты

Иногда бывает такое дерево, что просто ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2021 в 20:19, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Глубочайшее ИМХО. Не кидайте тапками, но это из многолетнего опыта

1. Купив что то без ПНР- вы даёте продавцу даже не лазейку,  а огромный лаз , чтобы снять вас с гарантии за любой чих. И не важно , что там в договоре написано. А экономия 2 копейки

2. Делать ПНР должен спец, авторизованый производителем.  Дилер- ещё не производитель, дилеры ( даже хорошие) иногда делают такое, что голова идёт кругом, а краснеть приходится производителю

3. В данном случае речь о дешёвом решении, поэтому надо смотреть на вопрос шире. Если БУ, то тоже с ПНР и хорошим договором. 

В идеале- да. Но по факту не каждый манагер вообще в курсе, что он там продает. Не все даже видели свои аппараты

Иногда бывает такое дерево, что просто ужас

Постоянно сталкиваюсь с полной некомпетентностью менеджеров, дальше на складе вообще абсолютное незнание ассортимента. При вопросе, открывают свой же сайт и читают, что там написано. В конце года в течении месяца ждал одну деталь- с двух фирм отправляли не то.С одной фирмы - деталь была от другой модели, а другие вообще прислали абсолютно другой узел. И только с третьего раза получил то, что надо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Горелов сказал:

Постоянно сталкиваюсь с полной некомпетентностью менеджеров,

Поверьте, с этим сталкиваетесь не только вы, а даже и сами сервисники или лидеры проектов больших компаний . 

Свой же продаван  может напеть клиенту такииих песен, а потом приезжает кто то типа меня и офигевает.  Приходится с этим бороться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Поверьте, с этим сталкиваетесь не только вы, а даже и сами сервисники или лидеры проектов больших компаний . 

Свой же продаван  может напеть клиенту такииих песен, а потом приезжает кто то типа меня и офигевает.  Приходится с этим бороться 

Вот поэтому я и не работаю ни с какими фирмами по продаже оборудования. Мало того, что они хотят с пуско-наладочных работ поиметь, так еще нельзя сказать,что клиенту подсунули фуфло. Ушел в свободное  плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Горелов сказал:

Ушел в свободное  плавание.

Об этом можно смело писать трактат....

Свободное плавание даёт как свои плюсы, так и свой большой гемморой. Сами знаете, наверное, о чем я

2 минуты назад, Андрей Горелов сказал:

ни с какими фирмами по продаже оборудования.

Я сейчас не про них. Я про сами заводы- изготовители из Европы, Китая и прочих ..... поверьте, даже там хватает этого бардака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей Горелов сказал:

Заводская сборка, она и есть заводская сборка. Надо еще руки приложить.

Вы про что сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про качество, а вы про что? Если про то,что присылают не то что вы хотели увидеть, то может быть специально.мне из Китая регулярно в контейнер подкладывали не то, что было в инвойсе. То , что на заводе залежалось, а я то деньги уже перевел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Горелов сказал:

Я про качество, а вы про что?

Согласен,  пожалуй, хоть и не легко. 

Даже у нас бывают обидные косяки 

26 минут назад, Naladchik111 сказал:

Китаем есШо трудно из за языкового барьера.

Опять неправда. Они все как один хорошо знают англ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ними живу через речку. амур называется. и общаюсь довольно часто))) они порой друг друга не понимают)))

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Naladchik111 сказал:

они порой друг друга не понимают)))

Изменено 8 минут назад пользователем Naladchik111

Это мелочи, зато все знают англ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Пельменные аппараты. Коммуникации с поставщиками. Условия поставки.
  • 1 месяц спустя...
27.01.2021 в 18:33, Naladchik111 сказал:

Вообще ситуация довольно странная. Я сейчас не о конкретной организации. Довольно много общаюсь с менеджерами из различных компаний. По поставкам оборудования, узлов, механизмов, или же отдельных деталей. Если с компанией работаем в первые, то договор поставки с возможностью пролонгации...-далее уже по спецификациям.

Да и зачем при заказе оборудования, необходим руководитель фирмы? Менеджеры для того там и сидят, чтоб оказывать консультационные услуги, работать с договорами. Руководитель в данном случае лишь подписывает договор, и то не всегда.

И если возникают какие то вопросы и менеджер не в силах на них дать вразумительное объяснение. Для этого и присутствуют инженеры или руководители данных направлений.

Что касается оплаты!! ТО в счете в месте с договором присутствуют реквизиты , которые легко проверяются.

Если вы заказываете поставку оборудования, без пусконаладочных работ, то и гарантийные обязательства оговариваются в договоре.

Помогли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности