Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Как тебе такое, Илон Маск?

27 ответов 1 731 просмотр


Рекомендуемые сообщения

Попалось мне тут забавное видео:

 

 

 

 

Очень порадовала находчивость технарей этого комбината.

По-видимому, у клипсатора погорел движок. Что сделали бы те же немцы? Заказали бы новый и ждали бы пока привезут. А как выпускать продукцию? А никак! Форс-мажор.

Но наши ребята не такие! Такие мелочи, как сгоревший двигатель нас не останавливают! Не растерялись и нашли способ работать и выпускать продукцию до получения нового.

 

А Вы в своей практике сталкивались с какими-то проявлениями нашей недюжинной смекалки, которая позволяет найти выход из казалось бы безвыходных положений? Ведь наверняка сталкивались с такими случаями. Предлагаю поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что все без спецодежды это небольшое производство и для выполнения заказа у слесаря хватит сил :))))))

Даже печатку не снял:)))  женщина в джинцах, серёжки, уличная обувь .... копец просто какой то.

Давайте по этому видео : кто больше нарушений найдёт, поиграем :)

Силовой щит открыт при работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствуют головные уборы;

второй слесарь обут в сандали :)

перчаток нет;р

пластиковый красный стол в цеху :)

Сварочные швы свежие - не протравлены кислотой:)

Макияж у женщины

Оболочка с тестируемыми клипсами брошена на оборудовании:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щит открыт, а там дальше женщина мойщик, что то моет :) шибанёт:)

моет при процессе производства продукции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щит не силовой,а управления, ну не суть, все равно открыт, нарушение, согласен

Без перчаток, что оператор, что слесарь - это да

Чуваки без спецодежды - это да

 

А вы заметили - что у них там на клипсаторе приварено свежей сваркой и не зачищено? я так и не понял что?

нарушение в конструкции оборудования, но это ладно, а главное -после аргона надо зачищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это тоже чем-то снимают (не уверен что это что-то допустимо).

На заднем плане, возле куттера, все те же самые залеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт небольшого производства-  оно, видимо, все таки- не такое маленькое, иначе не купили бы такой клипсатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я создавал тему о смекалке и находчивости работников наших мясокомбинатов.

Но пришли милейшие люди - эксперты портала - и затопили тему обсуждением нарушений на видео. Спасибо им за оффтопики!

 

Продолжая тему, выкладываю ещё одно забавное видео. На маленьком комбинатике (точнее даже это не комбинат, а небольшой цех под Катайском Курганской области) бьют в колбасную оболочку зельцы и холодцы. Чтобы обеспечить равномерное распределение мясной фракции в бульоне, одну из работниц назначили "девушкой с веслом". Она стоит на шприце и целый день перемешивает какой-то кочергой содержимое откидной воронки.

 

 

 

 

Прошу уважаемых экспертов портала высказываться не по поводу нарушений на данном производстве, а по существу методики, придуманной на этом предприятии. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 047 судя по видео и улавливатель системы вакуума, тоже демонтировали. Ну а как есШо, быстро и без затрат ворошитель организовать. Только - "Людка с приблудкой"))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naladchik111 сказал:

На 047 судя по видео и улавливатель системы вакуума, тоже демонтировали. Ну а как есШо, быстро и без затрат ворошитель организовать. Только - "Людка с приблудкой"))) 

 

 

Там такой шприц, что я чуть в осадок не выпал:

 

P1010540.JPG

P1010537.JPG

 

Пачка сигарет на фото - для понимания размеров ротора и лопаток

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШПРИЦ ВАКУУМНЫЙ (ПЕРЕКРУТЧИК) 047МП(Н)

То что у вас на фото, есШо модель более ранняя, судя по все му. 

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про модель, я понял, что Вы имеете в виду ИПКС-047 М(Н) от рязанской фирмы "ЭЛЬФ 4М", входящей в ГК "Новые технологии".

Я про состояние машины:

 

P1010539.JPG

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та Фсё норм господа! Мы люди правильные, "хаспп" - ну, или как там? Мы соблюдает. Санопедимстанция заходит часто))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что характерно: рядом стоит поставленный нами новый "handtmann" со специальным ротором для горячих масс, с эксцентриком для жидких продуктов, с заглушкой в вакуумной трубе, короче, "заточенный" под такой продукт. Но он даёт пузырьки воздуха в батоне, а вот тот "динозавр", оснащённый "Людкой с приблудкой", как Вы написали, не даёт!!! Вот такие вот пироги.

 

Видео работы "handtmann":

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Serviceman сказал:

Но пришли милейшие люди - эксперты портала - и затопили тему обсуждением нарушений на видео. Спасибо им за оффтопики!

Необычно от Вас такое слышать. Смех смехом, но во первых- мы все здесь, смею надеяться, профессионалы, а значит- подобные картины могут вызывать только горькую усмешку.  

Мы никогда не станем успешной страной, если не начнём в первую очередь каждый с себя и с таких мелочей, как головные уборы и пр. 

Профессионализм должен проявляться во всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вообще-то, "офф-топ" - это написание постов, никак не связанных с обсуждаемой темой. Про это я и написал.

И, Боже упаси, и в мыслях не имел обвинить кого-либо в непрофессионализме, тем более уважаемых экспертов портала!

 

Но данную тему я создавал, чтобы участники Форума могли высказаться на тему неиссякаемой смекалки наших людей, их умению находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Возможно, забавных, возможно, вполне себе серьёзных. Даже в качестве названия выбрал широко распространённый мем "Как тебе такое, Илон Маск", чтобы как-то подчеркнуть лёгкую ироничность темы, её шутливость что ли.

 

Что касается нарушений, то создайте тему, посвящённую проблеме различных нарушений на производстве, залейте туда любое видео и давайте организуем дискуссию, посвящённую этой теме. С удовольствием приму участие, ибо абсолютно согласен с Вами, что проблема эта есть, проблема эта важна, и каждый из нас обязан участвовать в её решении.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serviceman сказал:

Но данную тему я создавал, чтобы участники Форума могли высказаться на тему неиссякаем

Это понятно. Но мне как то не смешно, да и гордость не берет за них, а скорее жалость

То же самое за последующие посты. 

Я уверен, что герой мема Илон Маск тоже , если бы ему показали такое видео, не рассмеялся бы. 

Смекалка тоньше быть должна ( в тех случаях, когда она вообще должна) , и примеров тому масса, но , к сожалению,  - не здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Это понятно. Но мне как то не смешно, да и гордость не берет за них, а скорее жалость

То же самое за последующие посты. 

 

Аналогичные чувства я испытывал, когда читал Ваш пост, посвящённый воровству на мясокомбинатах по поводу инструментальных ящиков с двойным дном, снятых воротах и вывезенных полутушах и т.д. И вот в этом случае описанная Вами смекалка не вызывала ничего кроме презрения. Терпеть не могу таких "изобретательных"

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Serviceman сказал:

Терпеть не могу таких "изобретательных"

Дело вкуса 

Насчёт ворот- не я изобретал. Ящики - да, моя придумка. 

На мой взгляд- сосмекалить что то в свою пользу- одно, а смекалить хозяину, который не покупает запчасти, и говорит- " тыж  ИНЖЕНЕР,  ТВАЮМАТЬ..... я тебе за что плачу ??? Выкручивайся!!!! Нет, не хочу. Наелся я этого вооооттак!!! 

Я не это имел в виду, я имел в виду другую смекалку.  Приведу пример ( без указания единиц оборудования) на прошлой неделе со 2й попытки написал утилиту,  которая подходит к любой модели Очень Известной единицы оборудования!!! Писал под заказ, иначе не стал бы морочиться,  но очень был доволен и буду использовать в дальнейшем.  Цена вопроса в 2 раза дешевле , чем с завода. 

Вот тут я про себя могу сказать " как тебе такое ....итд " ....... 

А крутить клипсатор руками- как то не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Я не это имел в виду, я имел в виду другую смекалку.  Приведу пример ( без указания единиц оборудования) на прошлой неделе со 2й попытки написал утилиту,  которая подходит к любой модели Очень Известной единицы оборудования!!! Писал под заказ, иначе не стал бы морочиться,  но очень был доволен и буду использовать в дальнейшем.  Цена вопроса в 2 раза дешевле , чем с завода. 

Вот тут я про себя могу сказать " как тебе такое ....итд " ....... 

 

Это не смекалка - это уровень Вашей подготовки и профессионализма.

А с клипсатором - там у людей не было иной возможности выйти из положения: движок сгорел, нового нет, перематывать - необходима соответствующая фирма и несколько дней, а работать как-то надо. Да, они сделали коряво, неэстетично, но они сделали. Это вовсе не значит, что все должны следовать их примеру, но посмотреть на это как на забавный, подчеркну, забавный пример решения вопроса - почему бы и нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Serviceman сказал:

, но посмотреть на это как на забавный, подчеркну, забавный пример решения вопроса - почему бы и нет.

Я Вас понимаю, и не спорю

 Каждому своё,  может я как не так воспитан. 

18 минут назад, Serviceman сказал:

Это не смекалка - это уровень Вашей подготовки и профессионализма.

И да и нет....это по факту не входит в мои обязанности. Поэтому отчасти смекалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

И да и нет....это по факту не входит в мои обязанности. Поэтому отчасти смекалка

Андрей, а при чём тут должностные обязанности? Вы же работали по заказу. Вы продемонстрировали Вашему заказчику свой уровень компетентности, доказав, что он не ошибся, обратившись к Вам. Тем самым, продемонстрировав именно свой уровень профессионализма. При чём здесь смекалка?

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serviceman сказал:

При чём здесь смекалка?

Возможно не точно выразился.... задача, поставленная мне, заключалась немного в другом. Она не подразумевала именно написание нового софта,  заказчику было до лампочки - каким образом это будет работать....

Я работал над этим заданием непростительно долго (но заказчик не торопил),  и не сразу сообразил, как лучше к нему подойти.... в конце концов решил, что наверное лучше всего будет вот так. В итоге задача выполнена, хотя новый софт заказчик не заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности