Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Камера Fessman. Ищем инструкции и документации для восстановления термокамеры

2 ответа 3 183 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!   досталась нам по случаю  термокамера , не знаем- все ли в комплекте и как ее настроить и запустить, имеется шильдик, я его приложу к письму, если есть возможность нам на нее надо инженерную инструкцию  по наладке и запуску, хотелось бы, конечно на русском языке, принципиальные монтажные схемы , деталировки, если таковые имеют место быть..

 

возможно ли сделать запрос у производителя на документацию для данной термокамеры?  немецким языком не владеем, но перевести сможем, если можно, помогите, пожалуйста, нам реанимировать эту термокамеру
 

Fessmann.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по информации на шильдике, это универсальная двухрамная термокамера "FESSMANN", тип - "TURBOMAT Т-3000",  модель - 607. Выпуск -1997 год. Заводской номер - 189.

По-видимому, нагрев камеры осуществляется электрическими ТЭНами (исхожу из того, что электрическая мощность нагрева - HEIZUNG - составляет 56,7 kWt. В каждой секции камеры три группы по 9 ТЭНов, каждый из которых - 1050 Wt мощностью. Всего 54 ТЭНа, соответственно суммарная электрическая мощность ровно 56,7 kWt).

 

Управление, скорее всего, осуществляется с пульта DP11 (к сожалению Вы не прикрепили фотографию, поэтому могу только предполагать).

Могу также предположить, что дымогенератор у этой камеры модели RZ325, если он щеповой, или RR325, если он фрикционного типа. Установки с коптильной жидкостью в Россию, по-моему, не поставлялись.

 

В конце 90-х фирма "FESSMANN" из документации поставляла вместе с оборудованием электрическую и пневматическую схемы, каталог запасных частей "Ersatzteilliste", а также инструкцию к пульту управления. Инструкции по наладке и запуску покупателям камер не предоставлялись. Они имелись только у инженеров фирмы "SCHULTE Lebensmitteltechnik", которая была единственным дилером этого оборудования в России до 2006 года. Потом это оборудование представляла фирма "ALLTEX". В настоящее время официальными дилерами "FESSMANN" являются московское ООО "Свента-Машпром" и нижегородское ООО "НХ-Логистик". Очень хороший (а может быть даже лучший в Московском регионе) специалист по оборудованию "FESSMANN" работает в инжиниринговой компании "ФОРНАКС". Попробуйте обратиться в эти организации за помощью. По крайней мере запрос на завод-изготовитель они отправить могут без проблем. Тем более, что региональным менеджером по России в  фирме "FESSMANN" работает наш бывший соотечественник.

 

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Камера Fessman. Ищем инструкции и документации для восстановления термокамеры

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности