Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Подбор оборудования для развеса соли

18 ответов 1 972 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые коллеги, помогите погрузится в тему и подобрать оборудование, а именно:

Необходимо оборудование для "развески" соли, иными словами задача поставить на поток дозирование соли. В связи с чем прошу поделится опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиголова -дорого ?

И софт необычный к ней понадобится.

И кратность порции будет.

и место..

задача кстати необычная.Для автомамизации маловато, для ручной многовато :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=17242903058897679050&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DVjICJSRG3-A&text=Весовой дозатор "Титан" для сыпучих продуктов&path=sharelink

вот, как пример.

делаешь порции кратные и набираешь нужный вес , через несколько нажатий вызова порций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом думал следующее, как идея:

Засыпать в бункер сразу 1000 кг( а может и больше), как скажем некий элеватор.

Так же иметь возможность ( как у вибросита для муки) магнитный улавливатель. 

И заданная дозация , весы с передачей сигнала на стоп подачу. 

В общем-то я думаю, что все это уже реализовано где то у производителей нитритной соли, лаксанита и так далее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ни что не мешает совместить накопительный бункер с выгрузкой в него из биг бегов и шнековую подачу в весы дозатор как на видео.

Делаете вес сбрасываемой порции 500 гр. 

Задача 500 грамм - один сброс,

......

Задача 5 кг - десять сбросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нет готового решения. Как то же происходит дозирование на заводах изготовителях соли, нитритной соли. Неужели нет промышленного решения? 

Не хочется гаражный кооператив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас промышленная задача?

вы же пишите 2-4 порции в минуту, развесовка разная от 0,5 до 5 кг.

 

промышленная задача это : от 30 уп в мин. фикс вес на выпущенную партию.....

цена промышленного решения Вас неприятно удивит......

так что в Вашем случае легкий колхоз неизбежен :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Это скорее тема производителей комбикормов или премиксов.

Как я вижу это:

- Нория с ковшами на 1 этаже для подачи наверх, накопительный бункер сверху, самотёк (труба), шнек для подачи на весовой модуль  и сама весовая установка с программным обеспечением

Да, ещё нужна будет систем аспирации - будет сильно пылить. Кроме того снизу нужно будет предусматривать аппарат для выбоя соли из мешков и загрузки в норию.

Если уж совсем шиковать - добавить в линию камнеотделительную машину и обязательно после взвешивания просеивание и магнитный улавливатель.

Изменено пользователем Анастасия-Бо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, класс! 

Но я бы с радостью визуализировал ваши мысли. 

Анастасия, есть конкретное оборудование или фирма, способная Вашу идею показать, может ссылка на видео? 

Андрей , пусть пока меня цена удивляет или нет, понять бы возможности в глаза за дорого. Не очень, Вам спасибо , тоже увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Skorp сказал:

Коллеги, класс! 

Но я бы с радостью визуализировал ваши мысли. 

Анастасия, есть конкретное оборудование или фирма, способная Вашу идею показать, может ссылка на видео? 

Андрей , пусть пока меня цена удивляет или нет, понять бы возможности в глаза за дорого. Не очень, Вам спасибо , тоже увидел. 

 

Полёт фантазии "за дорого" заканчивается при подсчёте сроков окупаемости проекта...

 

Анастасия, респект за тех решение, оно мне тоже надо, но для других целей. 

Кошерный убой и выдержка на соли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните, пожалуйста, на такой дозатор легкосыпучих продуктов:

https://www.hualian.ru/production/dozator-dlya-legko-sypuchikh-produktov-kfg-250.html

Возможно, он Вас заинтересует или, по крайней мере, натолкнёт на какие-то идеи.

Или, может быть, Вам больше подойдёт такая модель:

https://www.hualian.ru/production/dozator-dlya-legko-sypuchikh-produktov-kfg-2000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Serviceman сказал:

Взгляните, пожалуйста, на такой дозатор легкосыпучих продуктов:

https://www.hualian.ru/production/dozator-dlya-legko-sypuchikh-produktov-kfg-250.html

Возможно, он Вас заинтересует или, по крайней мере, натолкнёт на какие-то идеи.

Или, может быть, Вам больше подойдёт такая модель:

https://www.hualian.ru/production/dozator-dlya-legko-sypuchikh-produktov-kfg-2000.html

Вы прежде чем советовать, взвесьте на этом дозаторе : два по 0, 5 ,  три по 1,25 и пять по 5 кг .........подряд, под разные замесы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Чугунов сказал:

Вы прежде чем советовать, взвесьте на этом дозаторе : два по 0, 5 ,  три по 1,25 и пять по 5 кг .........подряд, под разные замесы...

Ну, не подходит - значит не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2020 в 13:27, Анастасия-Бо сказал:

Добрый день.Это скорее тема производителей комбикормов или премиксов.

Как я вижу это:

- Нория с ковшами на 1 этаже для подачи наверх, накопительный бункер сверху, самотёк (труба), шнек для подачи на весовой модуль  и сама весовая установка с программным обеспечением

Да, ещё нужна будет систем аспирации - будет сильно пылить. Кроме того снизу нужно будет предусматривать аппарат для выбоя соли из мешков и загрузки в норию.

Если уж совсем шиковать - добавить в линию камнеотделительную машину и обязательно после взвешивания просеивание и магнитный улавливатель.

Добрый день! В целом-то это конечный желаемый результат. Но кто из производителей оборудования это может сделать? нет понимания. 

Если бы мне такая задача была интересна ранее, я бы у Алыми в Австрии подглядел бы все идеи.

А говорят они в России заводик такой запустили. Может кто может устроить экскурсию к ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова доброго дня. 

У меня первое образование технолгия хранения и переработки растительного сырья и первое место работы - комицех. Я это всё видела, но в больших промышленных масштабах. Теоретически, можно взять за основу классическую схему производства комбикормов и сделать её мини копию. 

Я обещаю поискать и выслать вам что-то подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия-Бо сказал:

И снова доброго дня. 

У меня первое образование технолгия хранения и переработки растительного сырья и первое место работы - комицех. Я это всё видела, но в больших промышленных масштабах. Теоретически, можно взять за основу классическую схему производства комбикормов и сделать её мини копию. 

Я обещаю поискать и выслать вам что-то подобное. 

спасибо большое. Будем ( я так понимаю) ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дозатор РТ-ДВ-01 предназначен для весового дозирования сыпучих, гранулированных, кристаллических и мелкоштучных пищевых продуктов: круп, макаронных изделий, орехов, сахарного песка, чая, поп корна, конфет и т.п., а также штучных малоразмерных промышленных изделий

Этот вариант рассматривали?

Тех Характеристики:

РТ-ДВ-01

Производительность, кг\ч 7,2-1440

Диапазон дозирования, кг 0,01-2

Установленная мощность, кВт 0,25

Напряжение в сети электроснабжения, В 220.


 

qj-5V6UMYac.jpg

LRDu6FHX4J8.jpg

FH3gtKV_h9w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности