Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Помогите выбрать трейсилер. Интересует надежность и сервис.

27 ответов 3 843 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Планируем закупку линии упаковки, рассматриваем несколько производителей. Хотелось бы услышать мнение и опыт по эксплуатации трейсилеров фирм Proseal, G.Mоndini, ILPRA. Интересуют надежность машин, сервисное обслуживание и техническая поддержка, наличие запчастей,  сроки их поставки и другие моменты связанные с эксплуатацией оборудования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы затейник и тролль! Ахахахаха!

Спрашивать в разгар коронавируса про сервисное обслуживани и наличие запчастей и сроки поставки итальяских трейсилеров G.Mоndini  (пишется через о) и ILPRA.

Италии сейчас не до сборки машин. Все по домам сидят.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам некогда болеть, работать надо ))

А вообще основные европейские производители прислали письма, что несмотря на пандемию они ценят своих клиентов и подтверждают все взятые обязательства. Также в целях обеспечения работы оборудования увеличивают запасы запчастей, ведут удаленные консультации по эксплуатации оборудования и решению проблем.

В конце концов эпидемии приходят и уходят, а кушать хочется всегда ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой механик сказал:

Нам некогда болеть, работать надо ))

А вообще основные европейские производители прислали письма, что несмотря на пандемию они ценят своих клиентов и подтверждают все взятые обязательства. Также в целях обеспечения работы оборудования увеличивают запасы запчастей, ведут удаленные консультации по эксплуатации оборудования и решению проблем.

В конце концов эпидемии приходят и уходят, а кушать хочется всегда ;)

 

Обещать - не значит жениться. 

Что им еще остается на удаленке - вот только и писать письма. Наконец у них на это появилось время :)))

Я верю, что у них там все закончится и вся планета переболеет вирусом и у нас будет иммунитет. Понятно, что в России не делают такое оборудование. Пока ситуация очень сложная. Для многих проектов критическая.

 

По качеству Мондини-Илпра-Просил, по цене наоборот, по сервису нужно смотреть сколько фирм их представляют. Знаю Мондини - очень дорого и долго, Илпра проще и дешевле, Просил не знаю вообще, нужно смотреть кто представляет и что кроме они продают. Разумеется это исключительно мое частное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроСил - Берч Ласка представляет, фирма вроде серьезная. Илпра вроде тоже не очень дешевая, все трое примерно в одной ценовой категории, разница в цене + - 10 000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Злой механик сказал:

фирма вроде серьезная.

Серьезная! И дорогая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое оборудование и менять его каждые пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Злой механик сказал:

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое оборудование и менять его каждые пару лет.

тогда Ulma смотрите или GEA :)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2020 в 11:58, Злой механик сказал:

Добрый день, коллеги.

Планируем закупку линии упаковки, рассматриваем несколько производителей. Хотелось бы услышать мнение и опыт по эксплуатации трейсилеров фирм Proseal, G.Mоndini, ILPRA. Интересуют надежность машин, сервисное обслуживание и техническая поддержка, наличие запчастей,  сроки их поставки и другие моменты связанные с эксплуатацией оборудования.

 

Добрый день !

для осознанного выбора трейсиллера, Вы должны сами себе ответить на несколько вопросов :

1. РЕЗ - внутренний или внешний ;

2. Скорость в уп/мин.?

3. Дизайн верхней плёнки : цветная/прозрачная ?

4. Поставщик лотков : одни или несколько ?;

5. количество потоков на входе и выходе ?

6. Циклы : вакуум\газ   или прямой продув ?

7. Требования по остаточному кислороду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Помогите выбрать трейсилер. Интересует надежность и сервис.

Это все понятно, технические нюансы и комплектация оговорена и согласно нашего техзадания предложены машины. Для принятия решения хочу знать возможные проблемы и вопросы при эксплуатации. Пока новые машины - они все замечательно выглядят. Порой один недостаточно компетентный сервисный инженер или задержка с поставкой запчастей  могут испортить репутацию в принципе неплохой машины.

1 час назад, Главный технолог сказал:

тогда Ulma смотрите или GEA :)))

 

 

С Ulma что то не срослось, видимо испугались нашего задания, а Geи у нас как-то не очень распространены, представителей или нету или они прячутся, наверное боятся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Злой механик сказал:

Это все понятно.....

Дьявол кроется в деталях ....

Вам все эти производители подтвердили 14 тактов ( не лотков) минуту, с внутренним резом, вакуумированием с последующей газацией на цветной плёнке с расхождением рисунка не более 2-3 мм ? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эксплуатировал Мондини, хорошо работает ( особенно на сложных тех.заданиях по лотку,резу, скоростям, и пр.), но категорически необходимо соблюдать межсервисные интервалы,с обслуживанием по заключенному сервисному контракту. Иначе будут сбои. 

Да,  требования по обязательному квартальному сервису, думаю ко всем производителям данного типа оборудования относятся.

Мондини сервис есть, надо заранее даты обговаривать. ЗиП на заказ.

Ульма, сервис и ЗиП есть в достаточном количестве.

Просил, непонятно т.к. компания долго "перебирала" своих диллеров по РФ.

По Геа сервис есть . Сложный ЗиП на заказ.

Илпра - непонятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрей Чугунов сказал:

Я эксплуатировал Мондини, хорошо работает ( особенно на сложных тех.заданиях по лотку,резу, скоростям, и пр.), но категорически необходимо соблюдать межсервисные интервалы,с обслуживанием по заключенному сервисному контракту. Иначе будут сбои. 

Да,  требования по обязательному квартальному сервису, думаю ко всем производителям данного типа оборудования относятся.

Мондини сервис есть, надо заранее даты обговаривать. ЗиП на заказ.

Ульма, сервис и ЗиП есть в достаточном количестве.

Просил, непонятно т.к. компания долго "перебирала" своих диллеров по РФ.

По Геа сервис есть . Сложный ЗиП на заказ.

Илпра - непонятно.

 

Спасибо за информацию

 

30 минут назад, Андрей Чугунов сказал:

Дьявол кроется в деталях ....

Вам все эти производители подтвердили 14 тактов ( не лотков) минуту, с внутренним резом, вакуумированием с последующей газацией на цветной плёнке с расхождением рисунка не более 2-3 мм ? :)))))

мне тоже рассказывали сказки про 10-12 тактов с режимом вакуум-газ на жидком продукте. Я дал свой расчет, где максимум, что можно сделать 7-8 тактов в мин. Опровергающий расчет мне никто не предоставил, но все клянутся...

Поэтому конфигурацию машины (количество лотков за один цикл) уже подбирали на основе наших расчетов, ну а если действительно смогут сделать больше - будет приятный бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На сегодня лучшее по технологии, качеству, долговечности и удобству работы это трейсилеры Sealpac. Все заявленные параметры оборудование выдерживает. Работает долгими годами и нужно тольлк менять эксплуатационные запчасти.

Sealpac series A.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2020 в 10:56, Krzysztof сказал:

На сегодня лучшее по технологии, качеству, долговечности и удобству работы это трейсилеры Sealpac. Все заявленные параметры оборудование выдерживает. Работает долгими годами и нужно тольлк менять эксплуатационные запчасти.

Sealpac series A.pdf 3 MB · 1 скачивание

Рекламная пауза......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не рекламная пауза. Занимаюсь упаковкой уже 20 лет. Я был на многих заводах-изготовителях автоматических трейсилеров и могу реально оценить технологии и технический уровень производства Sealpac в сравнении с другими. На сегодня по технологиям, надежности, долговечности ни один другой производитель не сможет сравниватся с конструкциями Sealpac. Более 90% поставленных за последние 25 лет трейсилеров Sealpac работают на производствах до сих пор. Ни один с производителей трейсилеров, кроме Sealpac не может заявить такое. Лучшее всего сравнивать конкретные решения под конкретные задачи, а не теоретически рассуждать кто лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И как же этот производитель держится на плаву в условиях современных реалий? С таким запасом прочности уже ни кто не работает.

Странно это все однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть MULTIVAC, ULMA, VARIOVAC, WEBOMATIC, HENKELMANN, ILPRA и все прочие производители позорно бежали, не выдержав неравной борьбы с непревзойдённым оборудованием SEALPAC? Или кто-то ещё дышит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2020 в 12:58, Злой механик сказал:

Это все понятно, технические нюансы и комплектация оговорена и согласно нашего техзадания предложены машины. Для принятия решения хочу знать возможные проблемы и вопросы при эксплуатации. Пока новые машины - они все замечательно выглядят. Порой один недостаточно компетентный сервисный инженер или задержка с поставкой запчастей  могут испортить репутацию в принципе неплохой машины.

С Ulma что то не срослось, видимо испугались нашего задания, а Geи у нас как-то не очень распространены, представителей или нету или они прячутся, наверное боятся :) 

Очень странно что бы мы чего-то испугались. Прошу выслать мне ТЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть MULTIVAC, ULMA, VARIOVAC, WEBOMATIC, HENKELMANN, ILPRA и все прочие производители позорно бежали, не выдержав неравной борьбы с непревзойдённым оборудованием SEALPAC? Или кто-то ещё дышит? 

 

Читайте пожалуйста внимательно то что пишу. Я не скрываю своей личности и готов на все вопросы ответить, но нужно свавнивать сравниваемое.

Все перечисленные бренды продаются, но любые трейсилеры этих брендов это меньше или больше компромис в сравнении с Sealpac.

 

Если хотите полноценно общатся, то не прячтесь за псевдонимом, только полноценно представтесь и задавайте конкретные вопросы. У никого сейчас нет времени вести беседы ни о чем и непонятно с кем. Я все что пишу могу подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Krzystof, хотел бы обратить Ваше внимание, что автор темы, наш коллега Злой механик, в топике обратился к участникам Форума с просьбой поделиться опытом эксплуатации трейсилеров Proseal, G. Mondini и ILPRA, чтобы, собрав информацию, сделать для себя какие-то выводы.

Вы, вмешавшись в обсуждение, прорекламировали продаваемое Вашей фирмой оборудование и при этом категорично заявили, что:

 

"На сегодня лучшее по технологии, качеству, долговечности и удобству работы это трейсилеры Sealpac"

 

Вы не написали "конкурентоспособные" или "достойные" или  "одни из лучших", Вы даже не написали "по моему убеждению" или "по моему мнению" - Вы безапелляционно заявили "лучшие", на что наш коллега Андрей Чугунов заметил, что началась рекламная пауза. Но Вы то ли не поняли, то ли не оценили его иронии и ещё раз написали:

 

"На сегодня по технологиям, надежности, долговечности ни один другой производитель не сможет сравниватся с конструкциями Sealpac"
 

Вы можете иметь своё мнение о продаваемом Вами оборудовании и высказывать его, но НАВЯЗЫВАТЬ его - это, с моей точки зрения, некорректно.

Что касается Вашего замечания относительно полноценного общения, то вести дискуссию с человеком, не признающим никакого мнения, кроме своего, считающего себя истиной в последней инстанции, мне абсолютно неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно Кшиштоф, то заходя на Ваш стенд на выставках, искренне не понимаю Целевой аудитории продаж. Подбор оборудования какой то странный : то гигантизм, то «кустарщина» какая то.
Исключительно мое мнение, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Krzysztof сказал:

 

Добрый день, всем.

Наверно Вы правы, что ворвался в дискуссию. Извиняюсь. 

Почему такие заявления с моей стороны - потому, что Sealpac не был в этом сравнении учтен. Это напоминает ситуацию, что при выборе лучшего автомобильного бренда не берем в расчет на пример Мерседес, БМВ или Рольс-Ройс. Вот и мое эмоиональное вступление.

Кроме этого, я открыто пишу, что готов обсудить конкретные сравнения, запросы.

 

Я думаю, что нужно пользоватся возможностю обсудить такой бренд премиум-класса ка Sealpac, а не пытатся себя ограничить только тем, что помним, пользуемся, знаем.

 

P.S.Хочу добавить, что дисскусия то открытая и если считаете, что я пишу что-то неправильное, то обратитесь к администратору, чтобы меня удалил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если честно Кшиштоф, то заходя на Ваш стенд на выставках, искренне не понимаю Целевой аудитории продаж. Подбор оборудования какой то странный : то гигантизм, то «кустарщина» какая то. Исключительно мое мнение, уж извините.


 

Спасибо за Ваше мнение, Андрей. Немного правды в этом, что пишете есть. Мы совладелец 3-х заводов: Melalbud-Nowicki, TechMet и Novotherm и по статусу, по обязательствам должны представлять это оборудование всегда.

Наша идея представления оборудования: от проектирования, убоя, через глубокую переработку, термообработку до упаковки. До получения Sealpac  в качестве официального партнера мы пробовали предлагать разную упаковку, включая ILPRA, но только Sealpac соответствует нашим требованиям и ожиданиям.

 

Наша целевая аудитория - исторически так сложилось, что это мясокомбинаты, колбасные производства. Времена, ожидания заказчиков, требования рынка меняются и мы тоже стараемся правильно расширить ассортимент предлагаемого оборудования.

 

Не могу понять на счет "кустарщины" - что Вы имеете ввиду? Возможно какие-то партнерские машины ставили на стенд, но это было давно, если было. У нас всегда на стенде оборудование Metalbud-Nowicki и последние несколько лет Sealpac. В обеих случаях нет возможности поставить "кустарщину"))) Все оборудование выполнено по высшим функциональным, технологическим и гигиеническим стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем спасибо за информацию и дисскусию. Мы решили остановиться на G.Mandini. Где то через месяц придет оборудование, там видно будет как оно в эксплуатации. Если честно, больше пугает ситуация с "короной" как бы опять границы не закрыли, тогда будет проблема с приездом наладчиков.

Хотя уже имеем опыт удаленного монтажа))) 

Кшиштофу спасибо за информацию, к сожалению у нас в республике Интермик не предлагает упаковочное оборудование, мы с ними тесно сотрудничаем, но, по крайне мере пока, упаковка - это не их тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности