Юлия Должикова Опубликовано 4 марта, 2020 Опубликовано 4 марта, 2020 Когда делали Декларацию соответствия на продукцию, сдавали продукцию на показатели безопасности. Декларация дана на пять лет, надо ли в течении пяти этих лет повторно сдавать продукцию на анализы?
Goncharov Roman Опубликовано 5 марта, 2020 Опубликовано 5 марта, 2020 Добрый день. У вас должен быть разработан план "производственного контроля", он делается совместно с контролирующими органами. В этом плане вы прописываете все сроки и объёмы подачи сырья, готового продукта и т.д. на лабораторные испытания.
Lincolna Опубликовано 5 марта, 2020 Опубликовано 5 марта, 2020 Исследования продукции проводятся согласно установленной периодичности Периодичность указывается в Графике. НИ с КАКИМИ ОРГАНАМИ ее составлять не нужно и согласовывать так же не нужно. Декларируется серийный выпуск продукции на 3/5 лет Исследуется партия выпускаемой продукции 1раз мес/1 раз квартал/1 раз полгода и т.д в зависимости от показателя безопасности Должна быть Программа производственного контроля, которая включает 7 принципов ХАССП и анализ рисков. И соответственно График лабораторных исследований
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти