Jump to content
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0
Sign in to follow this  
Dar_pel

Брак блинов

Question

Добрый день, помогали не один раз, обращаюсь за советом опять. Выпускаем блины, жарим до электрических плитах на сковородках, есть брак. Что с ним можно делать? Куда его сбывать? Может быть есть примирение браку или идеи куда пристроить? Спасибо за совет! 

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0
В 14.02.2020 в 15:56, Dar_pel сказал:

Добрый день, помогали не один раз, обращаюсь за советом опять. Выпускаем блины, жарим до электрических плитах на сковородках, есть брак. Что с ним можно делать? Куда его сбывать? Может быть есть примирение браку или идеи куда пристроить? Спасибо за совет! 

Добрый день.

попробуйте для жарки блинов использовать погружную блиницу - места будет больше, производительность чуть подрастет, брака не будет. 

есть нюанс перед первым блином нужно смазать маслом, и периодически необходимо промазывать поверхность блинницы маслом в процессе работы 

чем гуще тесто тем ужарка меньше, а блин толще, чем жиже тесто тем ужарка больше, а блин тоньше

на блинах с начинкой можно обжаривать только одну сторону 

• 0

Просто напишу, что мы писали статью про блинный аппарат: https://meat-expert.ru/articles/110-blinnaya-karusel-vypekaem-kruglye-bliny-i-zavorachivaem-myasnoy-farsh-na-potoke вдруг она будет полезна.

• 0

Добрый день!

Вообще с браком нужно быть очень осторожным. Качество продукта вы себе точно не добавите. 

В котлеты можно вместо сухаря! А вообще думайте, что делать чтобы уменьшить его, боритесь с первопричиной а не со следствием.

Я у себя закладываю в потери и.....выкидываю.Вхожу в 3%. Аппарат monferrina

• 0
1 час назад, GiGi сказал:

Добрый день!

Вообще с браком нужно быть очень осторожным. Качество продукта вы себе точно не добавите. 

В котлеты можно вместо сухаря! А вообще думайте, что делать чтобы уменьшить его, боритесь с первопричиной а не со следствием.

Я у себя закладываю в потери и.....выкидываю.Вхожу в 3%. Аппарат monferrina

Все верно говорите - правильнее всего утилизировать 

В котлеты не рекомендую добавлять так как сухари - это сухари, а блины соответственно -- блины, с большой вероятностью испортите котлеты. 

• 0

Я же оговорил, это в принципе не совсем нормально....Вы верно отмечаете, сегодня у Вас сухарь завтра блин, еще и какой блин, сладкий не сладкий, с разрыхлитем, без, в каком количестве вносите.....

Вариантов масса. 

В любом продукте Вы "что-то" поменяете на блин. Естественно будут проблемы с понятием СТАБИЛЬНОСТИ ПРОДУКТА.

Т е продукт возможно и не станет сильно плохим, но может стать "другим". 

Как говорят в отделе продаж? А вот раньше он пельмени были другие....какие другие? НЕ знаю, но какие-то другие.

Иногда это бывает из за самого отдела продаж, а иногда из за изменения сырья, несоблюдения технологии и сработки брака в том числе.

• 0
44 минуты назад, GiGi сказал:

Я же оговорил, это в принципе не совсем нормально....Вы верно отмечаете, сегодня у Вас сухарь завтра блин, еще и какой блин, сладкий не сладкий, с разрыхлитем, без, в каком количестве вносите.....

Вариантов масса. 

В любом продукте Вы "что-то" поменяете на блин. Естественно будут проблемы с понятием СТАБИЛЬНОСТИ ПРОДУКТА.

Т е продукт возможно и не станет сильно плохим, но может стать "другим". 

Как говорят в отделе продаж? А вот раньше он пельмени были другие....какие другие? НЕ знаю, но какие-то другие.

Иногда это бывает из за самого отдела продаж, а иногда из за изменения сырья, несоблюдения технологии и сработки брака в том числе.

Золотые слова ...