Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Вареники с картофельным пюре (хлопья)

4 ответа 1 429 просмотров


Dar_pel

Вопрос

Добрый день, подскажите возникла проблема на китайском аппарате при производстве варенников с картофельным пюре. Начинка не идёт рецептура следующая 

Хлопья 0.875

Вода 4 

Лук жареный 0.9

Соль 0.047.

В чем может быть причина почему не идёт начинка? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
18 часов назад, Dar_pel сказал:

Добрый день, подскажите возникла проблема на китайском аппарате при производстве варенников с картофельным пюре. Начинка не идёт рецептура следующая 

Хлопья 0.875

Вода 4 

Лук жареный 0.9

Соль 0.047.

В чем может быть причина почему не идёт начинка? 

 

Добрый день.

 

решение:

Увеличьте количество влаги для гидратации

У меня получалось 1:7. на один кг порошка картофеля 7 л воды. количество воды подбирайте сами, так как я не знаю как берут воду ваши хлопья.

процесс был такой 

хлопья, лук жареный, соль - смешиваем... можно добавить 0,1 л растительного масла на 10 кг готовой смеси

добавляем воду и перемешиваем

ха да - вода должна быть очень горячая более 60-70С

как сделали сразу формуем. ей нельзя давать остывать иначе будет плохо идти  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще один бедолага в нашу компанию попал!)))

Хлопья какие? Белые желтые? Кто производитель?

КИТАЙСКИЕ АППАРАТЫ НЕ МОГУТ ФОРМОВАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВАРЕНИКИ С КАРТОФЕЛЕМ (ИЗ КАРТОФЕЛЬНЫХ ХЛОПЬЕВ) БЕЗ ДОРАБОТКИ УЗЛА ФАРШЕПОДАЧИ. И ТОЧКА! Плюс хлопья в пределах партии тоже разные (могут быть из желтого картофеля ли белого, слеодовательно консистенция разная). Картофель натуральный идет гораздо лучше, особенно если дать 3-4%.растительного масла и правильно подобрать сорт.

Качественные вареники-это вареники с нормальной плотной начинкой, как дома, а не с киселем внутри.

Роман, 1:7 гидратация это очень много. Получится каша, согласен на аппарате пойдет, но качество будет соответствующее. 

Мы делали с добавлением льда чешуйчатого  когда то. Все равно это решает проблему частично. Сейчас поставили мотор редуктора на фаршеподачу. 

Из самого простого. Наварите виток на шнек фаршеподачи, чуть подможет! Но в то же время возрастет нагрузка. Ну тут чем то жертвовать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
26 минут назад, GiGi сказал:

Еще один бедолага в нашу компанию попал!)))

Хлопья какие? Белые желтые? Кто производитель?

КИТАЙСКИЕ АППАРАТЫ НЕ МОГУТ ФОРМОВАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВАРЕНИКИ С КАРТОФЕЛЕМ (ИЗ КАРТОФЕЛЬНЫХ ХЛОПЬЕВ) БЕЗ ДОРАБОТКИ УЗЛА ФАРШЕПОДАЧИ. И ТОЧКА! Плюс хлопья в пределах партии тоже разные (могут быть из желтого картофеля ли белого, слеодовательно консистенция разная). Картофель натуральный идет гораздо лучше, особенно если дать 3-4%.растительного масла и правильно подобрать сорт.

Качественные вареники-это вареники с нормальной плотной начинкой, как дома, а не с киселем внутри.

Роман, 1:7 гидратация это очень много. Получится каша, согласен на аппарате пойдет, но качество будет соответствующее. 

Мы делали с добавлением льда чешуйчатого  когда то. Все равно это решает проблему частично. Сейчас поставили мотор редуктора на фаршеподачу. 

Из самого простого. Наварите виток на шнек фаршеподачи, чуть подможет! Но в то же время возрастет нагрузка. Ну тут чем то жертвовать придется.

 

Я просто  поделился опытом, вы сами говорите, что все зависит от хлопьев ...

У меня были желтые хлопья, 1:7 для них было нормальной гидратацией, не жидко. Пропорцию подбирали экспериментально, сперва в миске на маленьком объеме, потом на не больших партиях, затем стали пускать на поток. картошку не добавлял не было нужды 

Объем производства был не большой 100-200 кг в смену так что хватало   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Цитата

Я просто  поделился опытом, вы сами говорите, что все зависит от хлопьев ... У меня были желтые хлопья, 1:7 для них было нормальной гидратацией, не жидко. Пропорцию подбирали экспериментально, сперва в миске на маленьком объеме, потом на не больших партиях, затем стали пускать на поток. картошку не добавлял не было нужды  Объем производства был не большой 100-200 кг в смену так что хватало   

Подробнее: https://meat-expert.ru/forums/topic/10165-vareniki-s-kartofelnym-pyure-hlopya/
© Независимый портал для специалистов мясной индустрии «Мясной Эксперт»

Понимаю, у всех задачи разные! Рынки разные, цели разные!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности