Перейти к содержанию
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

тр 8060-м2 - ищу инструкцию по программированию.

42 ответа 9030 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

доброе время, ищу инструкцию по программированию (паспорт) тр8060-м2 (Регулятор температуры и влажности ТР8060-М2 для коптильной камеры) если есть у кого прошу поделиться 

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Здравствуйте, нашли инструкцию? Если да скиньте пожалуйста

Опубликовано (изменено)

А какие сложности у вас с данным регулятором?

Схема подключения есть на корпусе прибора. Задаете свои уставки. Прибор сравнивает с фактическими и либо активирует нужный канал, либо деактивирует.

Изменено пользователем Naladchik111
Опубликовано
31.12.2020 в 13:26, Naladchik111 сказал:

А какие сложности у вас с данным регулятором?

Схема подключения есть на корпусе прибора. Задаете свои уставки. Прибор сравнивает с фактическими и либо активирует нужный канал, либо деактивирует.

У нас настройки сбились. Ставишь температуру и время в которое оно должно поддерживает, но на работает

 

Только что, sidrov.ivan1233@gmail.com сказал:

У нас настройки сбились. Ставишь температуру и время в которое оно должно поддерживает, но на работает

 

И не включает реле тентов

Опубликовано

Если загорается индикация на табло включения канала(красная лампочка), а фактического включения реле нет. Это проблема аппаратная а не программная.

Опубликовано
18 минут назад, Naladchik111 сказал:

Если загорается индикация на табло включения канала(красная лампочка), а фактического включения реле нет. Это проблема аппаратная а не программная.

Вот мы поменяли настройки, реле начало включаться, а индикаторы перестали показывать. Нагревается, но температуру не показывает сейчас

 

8 минут назад, sidrov.ivan1233@gmail.com сказал:

Вот мы поменяли настройки, реле начало включаться, а индикаторы перестали показывать. Нагревается, но температуру не показывает сейчас

 

Тут просто программа сбита, нам бы знать на какие цифры настроить( запрограммировать) 

Опубликовано
10 минут назад, Naladchik111 сказал:

а что на табло вообще показывает?

 

IMG_20210101_161752.jpg

  • Лайк 1
Опубликовано (изменено)

 Да этот терморегулятор прост дальше не куда.

Датчик(ТК)..- температура в камере, вот он похоже подлежит замене.

Подключите датчик( ТП) в место датчика(Тк)- появятся показания. - датчик под замену.

Разница в показаниях при включении термокамеры между Тк и Тп не должно варьироваться более чем на 2 градуса.

 

Изменено пользователем Naladchik111
Опубликовано
18 минут назад, Naladchik111 сказал:

 Да этот терморегулятор прост дальше не куда.

Датчик(ТК)..- температура в камере, вот он похоже подлежит замене.

Подключите датчик( ТП) в место датчика(Тк)- появятся показания. - датчик под замену.

Разница в показаниях при включении термокамеры между Тк и Тп не должно варьироваться более чем на 2 градуса.

 

Вот проверили только что датчики работают.  Просто нагрели датчик и температура поднимается

Только что, sidrov.ivan1233@gmail.com сказал:

Вот проверили только что датчики работают.  Просто нагрели датчик и температура поднимается

Эта сбой в программе, когда удерживаешь стрелку в вверх и уст. То там можно изменить какие то цифры, я вот и думаю там что то сбилось

Опубликовано

Вы датчики местами меняли? ПОдключали Тп в место ТК?

Не хотите подключать. налейте в стакан воды и опустите эти два датчика в эту воду. Что покажет?

Опубликовано
11 минут назад, Naladchik111 сказал:

Вы датчики местами меняли? ПОдключали Тп в место ТК?

Не хотите подключать. налейте в стакан воды и опустите эти два датчика в эту воду. Что покажет?

Тк показывает. Тп не показывает

Опубликовано

вы в воду опустили? или датчики местами поменяли?

Опубликовано
1 минуту назад, Naladchik111 сказал:

вы в воду опустили? или датчики местами поменяли?

В воду опустили. У вас есть WhatsApp? 

Опубликовано (изменено)
Регуляторы ТР 8060М2 работают в комплекте с тремя термопреобразователями сопротивления ТСМ 50М по ГОСТ 6651
С жидкостью плюсовой температуры ТК и ТП- должы показывать одинаковую температуру с погрешностью самого прибора и датчиков.
Тип датчика вы изменить не могли, а если вам это удалось как то. Это обращаться только к производителю.
.

РЕГУЛЯТОРЫ ТЕМПЕРАТУРЫ И ВЛАЖНОСТИ ТР 8060-М2, ТР 8060/3-М2 (studylib.ru)

Изменено пользователем Naladchik111
Опубликовано
16 минут назад, Naladchik111 сказал:
Регуляторы ТР 8060М2 работают в комплекте с тремя термопреобразователями сопротивления ТСМ 50М по ГОСТ 6651
С жидкостью плюсовой температуры ТК и ТП- должы показывать одинаковую температуру с погрешностью самого прибора и датчиков.
Тип датчика вы изменить не могли, а если вам это удалось как то. Это обращаться только к производителю.
.

РЕГУЛЯТОРЫ ТЕМПЕРАТУРЫ И ВЛАЖНОСТИ ТР 8060-М2, ТР 8060/3-М2 (studylib.ru)

Хорошо, а вот по программированию, вы не знаете какие цифры задать? 

Опубликовано

Уставками вы лишь задаете "гистерезис"

 

"Гистерезис"---терморегулятора, грубо говоря, это разница между температурой включения и выключения нагревателя при равномерном потоке теплоносителя. Например, нагреватель установлен на значение 20 градусов, гистерезис 2. Когда температура достигнет 20 градусов, нагреватель выключится. Когда температура упадет на 2 градуса, нагреватель включится снова. Разница между температурами включения и отключения нагревателя и называется гистерезисом.

 

У меня в термокамерах стоят РТВ-130. 

По аналогии. уставка:

1- "ТК"  нажатие(кнопка уставка)...-нижний предел(включение канала)

Следующие нажатие(кнопка уставка)...- верхний придел(откл канала)

Следующие нажатие(кнопка)...- переход на программирование следующего канала" НК"

Опубликовано
16 минут назад, Naladchik111 сказал:

Уставками вы лишь задаете "гистерезис"

 

"Гистерезис"---терморегулятора, грубо говоря, это разница между температурой включения и выключения нагревателя при равномерном потоке теплоносителя. Например, нагреватель установлен на значение 20 градусов, гистерезис 2. Когда температура достигнет 20 градусов, нагреватель выключится. Когда температура упадет на 2 градуса, нагреватель включится снова. Разница между температурами включения и отключения нагревателя и называется гистерезисом.

 

У меня в термокамерах стоят РТВ-130. 

По аналогии. уставка:

1- "ТК"  нажатие(кнопка уставка)...-нижний предел(включение канала)

Следующие нажатие(кнопка уставка)...- верхний придел(откл канала)

Следующие нажатие(кнопка)...- переход на программирование следующего канала" НК"

Вот щас установили, печь перестала включаться. А у вас какие параметры стоят? 

Опубликовано

Оператор(термист), сам задает температуру и влажность согласно распоряжений. Моя задача контролировать исправность оборудования, вернее контролировать людей, которые обеспечивают ту самую исправность оборудования.

Чтоб печь включилась, необходимо установить время (t) и нажать кнопку пуск.

Опубликовано
18 минут назад, sidrov.ivan1233@gmail.com сказал:

Вот щас установили, печь перестала включаться. А у вас какие параметры стоят?

Автор, хватит людям парить мозги. У вас проблема аппаратная , тут либо датчик накрылся, либо вход в приборе. 

Как уже вам подсказали- вам надо переподключить датчики. Возможно также разъём или кабель 

Не нужно пытаться куда - либо залезать,  если проблема не там

  • Лайк 1
Опубликовано

Коллеги, мне тоже нужны настройки, ну или инструкция по сбросу до заводских настроек. Натыкали кнопки, их можно натыкать после долгого удержания на откл/уст, там сервисное меню к которому нет описания. Может просто нафоткаете что у вас там и всё, если сброса нет.

Опубликовано
21 час назад, БасяВ сказал:

Коллеги, мне тоже нужны настройки, ну или инструкция по сбросу до заводских настроек. Натыкали кнопки, их можно натыкать после долгого удержания на откл/уст, там сервисное меню к которому нет описания. Может просто нафоткаете что у вас там и всё, если сброса нет.

Сброса нет там. 

Все очень просто- в этой теме уже все писали. Первым делом нужно задать время цикла, иначе камера не запустится.  Потом задать рабочие точки по Тк, Тп и влажности и уж потом гистерезисы.  И будет вам шшастье много много. 

  • Лайк 1
Опубликовано (изменено)

Мне тоже интересно. Приборы эти довольно распространенные(тр 8060-м2, что его аналог-РТВ-125), почему нет инструкций к ним в открытом доступе ТО?

И! Всегда удивляло! Зачем люди(механики, наладчики, электрики), лезут в сервисные настройки прибора, если ни чего не соображают в этом?

 

"Натыкали кнопки, их можно натыкать после долгого удержания на откл/уст, там сервисное меню к которому нет описания. Может просто на фоткаете что у вас там и всё, если сброса нет".----   Логика вышеописанных  действий, вообще не понятна!?

 



 

Изменено пользователем Naladchik111
Опубликовано
1 час назад, Naladchik111 сказал:

Мне тоже интересно. Приборы эти довольно распространенные(тр 8060-м2, что его аналог-РТВ-125), почему нет инструкций к ним в открытом доступе ТО?

И! Всегда удивляло! Зачем люди(механики, наладчики, электрики), лезут в сервисные настройки прибора, если ни чего не соображают в этом?

 

"Натыкали кнопки, их можно натыкать после долгого удержания на откл/уст, там сервисное меню к которому нет описания. Может просто на фоткаете что у вас там и всё, если сброса нет".----   Логика вышеописанных  действий, вообще не понятна!?

 



 

Все как раз понятно. Все, что не вписывается в понятие " открутить болт"- для большинства людей - КИПовская часть. А за отсутствием опыта или людей- тыкают все подряд. Вот и получается

  • Лайк 1
Опубликовано
31.12.2020 в 16:20, sidrov.ivan1233@gmail.com сказал:

Здравствуйте, нашли инструкцию? Если да скиньте пожалуйста

 

РЭ ТР8060-М2 макет.doc

  • Спасибо 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...