Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Елена-S

Пользователь
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Елена-S последний раз побеждал 19 Февраля 2010

Елена-S - автор самых популярных публикаций!

Информация

  • Ваш пол:
    женский

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Украина
  • Город
    Донецк
  • Должность
    - Главный технолог/Технолог/Технолог-менеджер
  • Источник информации о портале
    от друзей

Достижения Елена-S

Участник форума

Участник форума (4/11)

3

Репутация

  1. Как-то упустила я из предмета "Оборудование для мясной промышленности" вопрос разницы роторных и шнековых шприцов. То, что одни выталкивают фаршмассу ротором, а другие шнеком, надеюсь, понимаю правильно. А ещё в чём разница? А вид ротора чем-то похож на шнек? Помогите, пожалуйста, устранить пробел в знаниях. Заранее спасибо!
  2. Елена-S

    Эмульсия

    Я могу поделиться рецептурой на эмульсию говядины! Описание продукта: С целью удешевения стоимости говядины в производстве рубленных полуфабрикатов, прибегают к производству эмульсии говядины. Оборудованием,применяемым для производства данной эмульсии, являются: волчок, фаршемешалка, холодильник. ЭМУЛЬСИЯ ГОВЯДИНЫ 2 с. 150% Говядина 2 с. - 65 кг Соль поваренная - 1,6 кг Вода - 32,400 кг Натмикс 90(функциональная добавка) -0,800кг Краситель ф.рис 1000(либо же любой другой краситель) - 0,030 кг Натмикс 75(функциональная добавка)-0,420 кг Итого 100,000 кг ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ПРОИЗВОДСТВА 1. Разморозить до тепературы 0..4 С, измельчить на волчке до размера 3мм; загрузить фарш в мешалку добавить НАТМИКС 90 и постепенно внести положенную влагу (вода с температурой не более 4С). Мешать от 10 до 20 мин (не более!!!) 2. Полученную массу поместить в холодильник на 10-12 часов при температуре 0...4С 3. Через 12 часов загрузить в мешалку и добавить НАТМИК 75 (смотреть на консистенцию) 4. Использовать в полукопченые, варено- копченые, вареные колбасы(для рисунка, при этом диаметр сетки на волчке должен быть не более 10мм) в количестве 5-30 % от 100 % говядины рецептурной, а также применяется при производстве рубленых полуфабрикатов.
  3. Так, если правила будут "писаны для всех", то откуда же на прилавке появится "продукт мясоемкий в форме колбасы"? Замкнутый круг . . . Значит нужны отдельные законные стандарты для мясоёмких продуктов. Я слышала, что такие стандарты в разработке :)/> Кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу?
  4. С начала 2010 года в Украине вступили в действие ДСТУ на колбасы. Уважаемые технологи, напишите, как Вы к этому относитесь? Поделитесь секретами, какие находите пути преодоления данной ситуации :D/> Наш народ все деньги в аптеки вынес. Кто же сможет позволить себе колбаску-ДСТУ ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности