Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

zian

Безучастный
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О zian

Информация

  • Ваш пол:
    мужской

Страна

  • Флаг
    Россия

Реквизиты и ФИО

  • Должность
    (выберите из списка)...
  • Источник информации о портале
    от друзей

Достижения zian

Пишет на форуме редко...

Пишет на форуме редко... (3/11)

0

Репутация

  1. al_61

    Оборудование для убоя и первичной переработки крс,свиней, овец/коз (в том числе халяль), мобильные комплексы производительностью от 3 голов в час. Оборудование для изготовления полуфабрикатов и колбас. Оснащение пунктов типа фаст-фуд вдоль шоссейных дорог, трасс.

    Также имеется вариант мобильной бойни, оборудование для убоя /переработки домашней птицы, кролик...

  2. Странно, но я действительно так и не смог найти в интернете никакой аналитики или маркетингового исследования предпочтений и требований к сырью крупных потребителей мяса. Хотя есть очень много инфы по конечной продукции - колбасе, полуфабрикатам и др. Или не там ищу... :(/>
  3. да, когда мы будем работать, то конечно будем работать под заказ, куда ж денемся :)/> но для того, чтобы сейчас определиться с оборудованием и линией - нам уже сейчас надо стратегически определиться что мы будем предлагать, поэтому мне и нужна инфа что сейчас или в перспективе будет наиболее востребовано и с какой продукцией мы будем наиболее конкурентоспособны, в том числе и по импорту. ведь если гнать просто полутуши - это одно оборудование, а если более дифференциированную продукцию (блоки, мясо без кости, отрубы разные и т.д.) то это мне кажется уже совсем другое оборудование и по стоимости и по комплекту, потом это дело надо примерно обсчитать и отчитаться перед участниками проекта - и там уже будем решать какой вариант выбрать (посмотрите мой второй пост). Можно было бы конечно сделать убойный цех, гнать полутуши и четвертины, а потом исходя уже из собственного опыта решать стоит ли модернизировать и расширять производство. Но мне как разработчику проекта задачу поставили по-другому. Да в принципе я и сам больше склоняюсь к тому, что надо уже на уровне прединвестиционного исследования определиться со всеми нюансами.
  4. я понимаю, что предсказать нельзя, просто меня интересовало есть ли на эту тему какое либо серьезное исследование или обзорный анализ, что бы было от чего отталкиваться. Мне самому проводить маркетинговый анализ не под силу, максимум, что могу - это выходить на связь и у каждого конкретно спрашивать, но ведь реального предложения у нас нет, так что и это будет затруднительно. :(/> Кстати, в условиях реализации национального проекта, когда поголовье будет увеличиваться, подобное маркетинговое исследование мне кажется будет очень востребованным. Может кто из участников форума заинтересуется и проведет такой анализ - потом можно будет продавать - ловите идею, маркетологи :D/> мне, как подавшему идею - бесплатно :D/> :D/> :D/>
  5. насчет полутуш охлажденных и замороженных все понятно - у нас есть местные специалисты с таким опытом. Вопрос в том, есть ли смысл предлагать другие формы поставок - например в блоках, брикетах, четвертинами, отдельными частями туш, мясо без кости и др. Что сейчас наиболее пользуется спросом на крупных мясокомбинатах? И что прогнозируется в перспективе. Мы хотим организовать предложение не уступающее импортному - задача по возможности создать конкуренцию импорту. При таких формах предложения понадобятся уже другие технологии и другое оборудование. А чтобы определиться с выбором оборудования и затратами на его приобретение и установку надо определиться с тем какую продукцию в конечном счете мы будем предлагать. Понятно,что для этого нужен качественный маркетинговый анализ, но на данном этапе нам хотелось хотя бы примерно оценить спрос - поэтому я и собираю инфу. Результаты сбора информации будут рассматриваться всеми участниками проекта и уже после начнется серьезная разработка проекта. Некоторые формы поставок могут повлечь большие объемы отходов - поэтому мы рассматриваем и варианты с частичной переработкой - большинство участников проекта склоняется к организации консервного цеха, че то никто не хочет связываться колбасой и копченостями, в принципе у нас колбасников и так хватает (между прочим наша колбаса самая вкусная - сам видел как приезжие москвичи хвалили и коробками набирали колбасу домой - себе, родственникам, знакомым). Не совсем согласен что будет дешевле если процессы разделить. Да и не в дешевизне дело - мы хотим создать именно комплексную линию, чтобы при проектировке и строительстве уже учитывались все нюансы технологии и оборудование подбиралось соответствующее. Вполне возможно привлечение европейских производителей. Желательно самое современной оборудование с максимальной автоматизацией процессов, обеспечивающее высокое качество. Понятно что инвестиционные затраты в этом случае значительно возрастут, но мы готовы пойти на них, если получится подключиться под национальный проект по АПК - работа в этом направлении ведется.
  6. Здравствуйте, проблема такая: мы - группа предприятий и фермеров, занимающихся разведением КРС (калмыцкая порода - мясная), собираемся организовать современное высокотехнологичное предприятие по убою КРС и дальнейшей реализации мяса на мясокомбинаты крупных российских городов (на первом этапе без переработки). В настоящее время ситуация с реализацией КРС нас абсолютно не устраивает. В связи с реализацией нацпроекта поголовье увеличивается, а каналов продвижения еще организовали. Работаем в основном по старинке - приезжают заготовители и принимают скотину по дешевке. Сейчас занимаемся предварительной оценкой и проработкой проекта. Интересует любая информация по данной тематике. Но особенно следующие моменты: 1. Какие существуют передовые технологии убоя скота, какие есть надежные компании, с опытом работы на российском рынке, занимающиеся строительством под ключ комплексных линий по убою КРС, от боксов предубойного содержания до холодильников и зоны отгрузки полученного сырья, включая оснащение субпродуктовое, жирового отделения и отделение переработки крови. Желательно максимально автоматизированную. (с объемами и мощностями еще не определились) 2. Какие основные требования к поставляемому мясу предъявляются крупными мясокомбинатами, в каком виде мясо (туши, полутуши, блоки, брикеты и др.) наиболее приемлемо для поставок на мясокобинаты, последние тенденции и другая инфа. Во вкусовых качествах калмыцкого мяса мы не сомневаемся. Правда есть проблема с доведением скотины до приемлемых кондиций (докорм), т.к. на сегодня в республике предлагается очень разнобойная по категорям продукция, но это уже выходит за рамки непосредственно проекта - участники проекта будут работать над этим уже внутри своих хозяйств (хотя не исключается в дальнейшем организация докормочного отделения). На данном этапе главная задача создать устойчивое качественное предложение (для потребителей) и на сколько возможно минимизировать потери из-за перекупщиков (для поставщиков). Причем на период окупаемости проекта и создания устойчивых каналов сбыта и связей с потребителями, потенциальные участники проекта согласны даже и с возможным сохранением существующих закупочных цен. Или как вариант - сохранение существующего уровня цен для не участников, т.к. предложение в республике только увеличивается (плюс еще разрабатывается проект Мясной пояс России, который предусматривает увеличение поголовья).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности