Информация о файле
Радостные новости для производителей-потребителей специй принесли последние два месяца. Мало того, что курс доллара снизился и стабилизировался в районе 56-57 рублей, так ещё и наиболее используемые позиции из специй и сушеных овощей – черный горошек и чеснок начали дешеветь. Таким образом, по совокупности этих двух факторов, некоторые позиции в рубле стали на 30% дешевле, чем в 4м квартале прошлого года, и это не предел.
С другой стороны, трейдерам специй эта ситуация очень неприятна – имея на складе закупленный по высокой цене и затаможенный по высокому курсу доллара товар, приходится продавать его «в ноль», а в ряде случаев и в убыток.
Что будет происходить в этой ситуации? Да ничего, в общем-то, сверхъестественного. Производители будут радоваться внезапному снижению затрат на сырьё. Мы тоже не планируем ни сокращать закупок (тк считаем ключевым моментом в нашей работе стабильность поставок и по объёму, и по качеству) ни держать высокие цены (тк конкуренция высока, и есть риск с высокими ценами остаться с товаром на складе). Просто работаем, как работали – и мы и вы.
Ниже детальный разбор основных ассортиментных позиций по специям, сушеным овощам и травам, а также по лимонной кислоте.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти