Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Трансглютаминазация России. 13-й фактор Часть 1.


2 скриншота

О файле

В промышленности препарат используют в мясных системах, где он катализирует образование ковалентных связей между свободными аминогруппами (свободных либо из боковых цепей лизина) и гамма-карбоксамидными группами глутамина. Иными словами, образуя ковалентные поперечные связи между мышечными белками, трансглютаминаза создает сетчатую матрицу, что позволяет «сшивать» кусочки мясного сырья, эффективно удерживать как мясной сок, так и дополнительно вносимую влагу. Прочность образованной белковой структуры зависит от активности фермента, температуры системы, уровня рН и времени ферментации.
На рынке России фермент трансглютаминаза (ТГ) существует уже около 15 лет. За это время накопился российский опыт ее использования в пищевой индустрии, где идет работа с консистенцией продукта.

 

В статье собраны мнения специалистов портала "Мясной Эксперт" и специалистов отрасли, а также ВНИИМПа им. Горбатова относительно безопасности и легальности использования фермента на производстве. Рассмотрено существующее законодательство.

 

Продолжение статьи доступно по ссылке:

http://www.meat-expert.ru/newversion/files/file/48-%7B%3F%7D/


Обратная связь от пользователя

Рекомендуемые комментарии

Статья хороша. Только вот непрофессионально всё это с точки зрения Инженера-Технолога. А вот с точки зрения Технологии продажи - да, всамую точку!

 "Страшные сказки, околонаучные обывательские разговоры или спланированный глобальный заговор? Разобраться в этом нам помогут специалисты портала «Мясной Эксперт» и представители отрасли"

И пошло-поехало.... цифры БЕЗ ССЫЛОК НА ДОКУМЕНТЫ, графики... "Эксперты"(ну кроме тебя,Володь, конечно) на пальцах расскажут Вам, какую хорошую ВЫГОДНУЮ штуку Вы можете у нас купить, правда она нелегальная, но ничего - она не запрещена, вон, даже представитель ВНИИМПа одобряе...и продажи у нас - ОГОГО! Чё, типа все покупающие дураки? Так что не боись - покупай, ничего, народ не потравится! Это МЫ Вам говорим - ЭКСПЕРТЫ ПРОДАЖ! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть тебя наймут за хорошие деньги.  Проведешь серию экспериментов. Тебе - поверю, как и большинство форумчан. А сейчас - у тебя получается соучастие в сомнительной операции по продаже кхе-кхе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты знаешь, я сам не рад. Изначально, когда планировали статью в номер я договорился с большим количеством респондентов. Но! Как дело дошло до ответов, многие слились. В итоге получилось то, что ты видишь. Отменить статью уже не мог - обязательства перед журналом. 

Кто умеет читать и анализировать поймет и увидит мой посыл.

У меня тоже нет данных, документально засвидетельствованных, чтобы сказать - фермент опасен и вреден. Поэтому получился популизм и с моей стороны и со стороны участников. Кстати, они и так сказали много интересного. 

Был еще текст о том, что те, кто разбавляют сахарами китайские концентраты без проверки качества "в подвалах России" не могут гарантировать активности, но этот абзац вырезали по морально-этическим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят !Объясните неучу ,для чего в сыровяленную или сырокопчёную колбасы добавлять ТГ ?Ведь смысл этих продуктов в максимальном обезвоживании ,а насколько я понял из прочитанных функцый ТГ,в том числе является удержание влаги!!!В чём смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.








×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности