Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Вкусная буженина без хлопот

24 ответа 8 419 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Выглядит красиво. Но буженина насколько я помню делается из наружной мышцы от окорока свинины, с шпиком не более 1 см и вяжется кружком как ромашка.

post-7057-0-66081800-1444301260_thumb.jp

post-7057-0-18129400-1444301229_thumb.jp

post-7057-0-59676100-1444301238_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит красиво. Но буженина насколько я помню делается из наружной мышцы от окорока свинины, с шпиком не более 1 см и вяжется кружком как ромашка.

attachicon.gifFile1358.jpg

attachicon.gifFile1361.jpg

attachicon.gifFile1362.jpg

На производстве - может быть и так, я не в курсе... вы опять попутали раздел форума?

В домашней кулинарии - бужениной называют любой большой цельный кусок запеченого свиного мяса) Я часто готовлю шею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в ней весь прикол что жирок который топится во время запекания пропитывает мясную часть общего куска. поэтому её и делают с сальцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому её и делают с сальцом

Кто делает?)

Я делаю из шеи и в фольге например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия говорит, что буженину когда то делали из медвежатины. Кстати, на севере раньше её в магазинах было навалом.

Сейчас делают даже из индюшатины.

С точки зрения специалиста мясной отрасли буженина это продукт, изготовленный по вышеуказанной Андреем рецептуре

То есть каждый по своему прав. В быту, многие делают из шеи. Я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники дискуссии!

 

1. Вы находитесь на сайте, где общаются профессионалы мясопереработки.

 

2. Раздел "Мясная Кулинария. Готовим дома" - это такой же раздел для профессионалов, которые иногда готовят дома. Вас сюда пустили - радуйтесь и ведите себя культурно. Не нравится - уходите с портала. Вас тут никто не держит! Отправлять меня или иных пользователей в другие разделы, если они дело говорят - недопустимо!!!

 

3. Буженина делается только из задней части животного. Ссылка на ГОСТ! Промолчи, и дьявол восторжествует! Я категорически против подмены понятий. Так мы дойдем до рульки из бараньей ножки или сала из вырезки. Молекулярная кухня это хорошо, но не про это.

 

post-5-0-67621900-1444479883_thumb.jpg

 

На портале "Мясной Эксперт" недопустимо искажение и подмена понятий!!!

 

4. На этот портал приходят делиться опытом, учиться и общаться с профессионалами. На моем портале не целуют в попу и не создают культ за каждую красивую фотографию приготовленного куска мяса. Если профессионалы говорят, что этот продукт не буженина, то надо прислушаться, а не лезть в бутылку. Если профессионалы говорят, что на фотографии сыровяленная продукция выглядит сырым мясом - нужно прислушаться и подумать, почему так получилось.

Общение должно быть строго по делу! Прошу заметить, что на все вопросы вы или не отвечаете или не хотите делиться опытом. 

Примеры?

Пожалуйста: http://www.meat-expert.ru/forums/topic/8548-servelat-syrovialenyj-domashnij/

 

5. Пользователь A&V удаляется с портала за систематическое нарушение правил портала и за нарушение УК РФ - оскорбления  и угрозы расправой и насилием в личной переписке. Все его темы и сообщения удаляются вместе с ним. В случае повторных угроз сотрудникам или пользователям портала в прокуратуру будут отправлены нотариально заверенные страницы с портала Мясной Эксперт, а провайдеру будет направлено письмо с указанием IP хулигана.

 

6. Кто еще не понял, моей позиции - я никого здесь не держу. Кулинарных сайтов полно. 

Могу в очередной раз посоветовать http://www.foodclub.ru/

Я не собираюсь обсуждать свое решение и вступать в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то едрен батон сказано веское слово.

Кулинарам псевдоколбасникам (причем квартирным!) - на женские сайты (woman кулинар и т.д.)

Скоко народа обосруться (если повезет) после копирования очередного "шедевра".

Татьяна, A&V (и иже с вами) неужели вы до сих пор не поняли, вам не сюда.

Будем рады видеть вас (и иже с вами) в наших рядах, после окончания профильного ВУЗа, после работы сначала мастерком, потом сменным технологом, потом куда вынесет кривая.

Вывешивать пару батонов в бытовом холодильнике,  не спать ночами, трясясь над ними, а после этого гнуть пальцы на форуме - не одно и тоже, по сравнению с огромной ответственность перед тысячами потребителей, органами Госнадзора, владельцами бизнеса и т.д.

Каждый должен заниматься своим делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники дискуссии!

 Раздел "Мясная Кулинария. Готовим дома" - это такой же раздел для профессионалов, которые иногда готовят дома. 

Судя по количеству рецептов профессионалы дома не готовят, даже иногда - это слишком громко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарри не прав)). Никто не обосрётся от моей к примеру, колбасы.

Трудно обосраться от свинины, говядины, соли и шпига. Ну, воды легка.Ну триполифосфат, если что нить эмульгированное.

Вы вообще, индеец. Всмысле производите индейку, за что я вас уважаю.

Все, кто что то произодят, а не барыжат достойны уважения.

У нас с вами политические разногласия, но это замято.

В интернете много всяких домашних колбасников. Идиотов полно. Например,Кочетов.

И я считаю, что наоборот, надо поддерживать тех, кто тянется к знаниям.

И тогда меньше народу обосрётся, как вы говорите.

Я не поддерживаю склоки и тд. Считаю себя на скамье учеников и с учителями никогда спорить не возьмусь.

Но считаю, что вы, Гарри не сделаете дома ни сыровяленой колбасы , ни варёной.

У меня это хобби и в подвале моего дома столько оборудования, что вам на это зарплат никаких не хватит.

Для меня этот сайт именно что то подчерпнуть, получить здоровую критику.

Без этого нет движения вперёд. И мне не нужно идти в вуз на старости лет, чтобы сделать себе пару кило колбасы. Для этого есть друзья, которые подскажут, да и уже кое что знаю.

Если будет тенденция по изгнанию домашних колбасников , ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард вы очень адекватный  человек, и принимаете замечания( хотя я их не помню), и когда Вам скажут, что Буженина делается так и ни как иначе то Вы поймете. и из куска шейки сделаете запечнную шейку. Мы с Вами очень хорошее имели общение про тушенку и про жизнь. Вы сказали Я старше тебя и давай на ты  и все ок! От Нашей ветки про кулинарию есть огромные плюсы для нас и для вас. И Главному я не однократно говорил что у Вас есть куча креатива.!!! мы все друг у друга учимся, поэтому и сделан этот портал. Думаю эта ситуация ас всех научит уважать мнение другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я тебя уважаю. Ты молодец. Я читал про твою фирму. Как тебе хватает времени тут что то писать.

Я за то, чтобы сайт был носителем опыта и в этом его значение для меня, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я тебя уважаю. Ты молодец. Я читал про твою фирму. Как тебе хватает времени тут что то писать.

Я за то, чтобы сайт был носителем опыта и в этом его значение для меня, например.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, раз уж такова судьба ветки про буженину, то пока сталь горяча, продолжу.

 

Исторически сложилось, что на портале "Мясной Эксперт" более 4500 пользователей. Да, они все разные. Кто-то один раз зашел и забыл портал. Для кого-то он становится частью жизни или досуга. Если для спокойствия большинства нужно расстаться с сотней, я расстанусь. Я не исповедую толерантность. Я за интеллигентное общение специалистов.

 

Несмотря на наше общение в личной переписке, что естественно сближает, я не всегда рад вашим высказываниям на форуме, их стилю.

 

 

 

Никто не обосрётся от моей к примеру, колбасы. 
Трудно обосраться от свинины, говядины, соли и шпига. Ну, воды легка.Ну триполифосфат, если что нить эмульгированное. 

 

"Дрищют" дальше чем видят не от мяса, а от микрофлоры группы кишечных палочек (грамотрицательных). А от этого последствия бывают разные. 

При умелом экспериментировании дома можно и ботулизм сделать :)))

 

Основная проблема домашнего "расколбаса" - отсутствие контроля входящего сырья и контроль микрофлоры. Да, конечно, вы тут же начнете апеллировать к опыту европейских домашних кулинаров и деревенские традиции. Я могу вспомнить только эпидемии в Европе, которых на Руси никогда не было :)))

Мне было плохо с натуральных колбасок от мясника в Италии, я доверился и скушал сыровяленную колбаску от которой разило порчей. Больше я не ставлю таких экспериментов, спасибо я лично на себе проверил, что везде есть наивные люди, считающие, что натуральным нельзя отравится.

Многое изменилось!

В Европе:

Хамоны и прошутто делают с нитритной солью.

Благородные плесени давно заменили на таухмассы :)))

Ускорители созревания - ускоряют созревание и исправляют косяки процессов.

Консерванты делают свое дело!

 

 

 

Но считаю, что вы, Гарри не сделаете дома ни сыровяленой колбасы , ни варёной. 
У меня это хобби и в подвале моего дома столько оборудования, что вам на это зарплат никаких не хватит. 

 

Я думаю, что любому профессионалу дома заниматься этим просто некогда и незачем. К примеру, асфальтоукладчик вряд-ли будет класть асфальт у себя в подъезде :))) Можете сказать: - "Сапожник без сапог". 

Я делаю изредка дома колбасы, но не возвожу это в культ. Все колбасники могут дома сделать качественные продукты. Но это не самоцель.

 

 

 

Для меня этот сайт именно что то подчерпнуть, получить здоровую критику. 

 

И это прекрасно! В дружной обстановке обсуждать продукты без переходов на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с ботулизмом надо постараться. Всё таки анаэробы.

С сырьём для домашнего расколбаса это вопрос. Ну нет у меня своих свиней.

Так и приходится покупать мясо с рынка , которое прошло все анализы.

Никакие таухмассы не заменят культур. Просто ещё и сыры делаю. Я дилетант в мясной индустрии, но в институте сх микробиология у нас была.

Про Гарри. Ну зачем сравнивать. Пусть он сапожник с сапогами и колбасой из ммо.

А я слегка тут свининку и говядинку дома переработаю и не стыдно друзей угостить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кулинарам псевдоколбасникам (причем квартирным!) - на женские сайты (woman кулинар и т.д.)

Скоко народа обосруться (если повезет) после копирования очередного "шедевра".

Татьяна, A&V (и иже с вами) неужели вы до сих пор не поняли, вам не сюда.

 

А это не переход на личности? Ничего? Так и должно быть? (вопрос к Главному)

Уважаемый Гарри, на каком сайте/форуме мне регистрироваться и общаться, это право выбора я оставлю за собой...уж позвольте... Если нужно мне будет ваше мнение на этот счет, непременно воспользуюсь...

Если нужны для Мясного Эксперта дипломированные специалисты лишь, то делайте узкопрофильную регистрацию с обязательной ксерокопией корочки об окончании соответствующего вуза, такие, как я не смогут регистрироваться и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Исторически сложилось, что на портале "Мясной Эксперт" более 4500 пользователей.

Толку от этой цифры?

А действительных пользователей лишь 15 человек и все - остальные посланы далеко и надолго после первого вопроса по делу) Для любого форума это мизерный показатель, а для названия гордого "Портал" - совсем смешная цифра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, всем всё понятно. Давайте лучше кулинарить дальше. Я с утра 5 кг сосисок сварганил и окорок сейчас варится типа тамбовского только с обжаркой дымовой. Вот это ближе к теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Володя довели тебя, я вижу.

Я A&V я уже занёс на страницу игнорирпованых давно.

Но жизнь идёт дальше и взаимоотношения надо выстраивать в первую очередь в мирном русле и на хороше взаимоотношение к другим.

Любишь себя, люби и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

и окорок сейчас варится типа тамбовского только с обжаркой дымовой.

Эдуард и что это будет, с каких пор окорок варят.?

Теме к форуму профессианалов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Исторически сложилось, что на портале "Мясной Эксперт" более 4500 пользователей.

Толку от этой цифры?

А действительных пользователей лишь 15 человек и все - остальные посланы далеко и надолго после первого вопроса по делу) Для любого форума это мизерный показатель, а для названия гордого "Портал" - совсем смешная цифра)

 

 

Прекрасно, тогда посмеюсь с вами над ней :)))  Ха-ха-ха, обгогочешься!

Татьяна, я еще раз повторю, если что-то не нравится, не держу. Ну как же вы не можете понять. Нормально же все было у меня на сайте, пока не пришли радикалы-кулинары и не стали вопить о правах. Прям болотную тут устроили. Все было тихо и спокойно. Специалисты решали вопросы.

 

Веб-портал для пользователей — сайт в компьютерной сети, который предоставляет пользователю различные интерактивные сервисы (интернет-сервисы), которые работают в рамках этого сайта. Веб-портал может состоять из нескольких сайтов, если они объединены под одним доменным именем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужны для Мясного Эксперта дипломированные специалисты лишь, то делайте узкопрофильную регистрацию с обязательной ксерокопией корочки об окончании соответствующего вуза, такие, как я не смогут регистрироваться и все дела...

 

 

 Так скоро и будет. Трачу на это силы и средства. Потому что достали уже...

Я не хочу иметь гетто и анклавы у себя на портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард и что это будет, с каких пор окорок варят.?

Теме к форуму профессианалов... :D

Ну у меня есть книжка, сборник рецептур мясных изделий и колбас.

Там есть раздел варёные продукты из свинины.

В этом разделе первым идёт окорок тамбовский варёный вс. гост 18236

Единственно я нарушил тем, что после стекания дал сотку на час с дымом и только после варить начал. Ну и соли убавил на свой вкус.

Вот тут в инет этот рецептик кто то выложил.

http://domkolbaski.ru/stati/25-literatyra-miasnoi-promyshlennosti/406-okorok-tambovskii-varenyi-vysshego-sorta-gost-18236.html

Я знаю, что всё что варят, ты любишь называть ветчиной.

Я давно готовлю только по этой книжке и ещё рецепты от Павла Технолога и твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Нравится говядина рецепты.

Бифштекс классический
sm_131327.jpg
Бифштекс из говядины - рецепт классический и горячо любимый мясоедами.
Продукты 
(на 4 порции)
Вырезка говяжья - 500 г
Масло растительное - 3 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
Перец черный молотый - 0,25-0,5 ч. ложки

Подготовить продукты по рецепту классического бифштекса.
Как приготовить бифштекс классический:

Вырезку нарезать на порционные куски толщиной 2-3 см.
Слегка отбить.
Посыпать солью, перцем.
На сковороде разогреть масло.
Бифштексы выложить на сковороду с разогретым маслом и обжарить с обеих сторон до нужной степени готовности. 
В домашних условиях жарят обычно 2-3 минуты на сильном огне сперва с одной стороны.
А затем еще пару минут с другой стороны.
Классический бифштекс готов.
При подаче на стол полить бифштекс образовавшимся при жарке мясным соком.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности