Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Ухудшение жизни в РФ из-за санкций и курса рубля

4 ответа 3 745 просмотров


Рекомендуемые сообщения

У вас в РФ рубль просел более чем в 2 раза. Санкции, с кредитами для предприятий проблемы.

Но у кого из родственников, знакомых (простые люди, не бизнесмены или гос.чиновники) не спрашиваю, почти никто не чувствует на себе всего этого. Все хорошо у них.

В Украине гривна просела в 2.5 раза, коммуналка выросла. Я уже не говорю про войну. Падение уровня жизни разительное, менее чем за год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но у кого из родственников, знакомых (простые люди, не бизнесмены или гос.чиновники) не спрашиваю, почти никто не чувствует на себе всего этого. Все хорошо у них.

 

 

Привет! Просто испуг еще не наступил. В магазинах все поднялось в цене. 1000 рублей, уже не деньги. 

Если колбаса на полке стоит столько же, сколько стоила до падения цены нефти (кризиса), то сами понимаете, что там с мясом.

Бахнуло по всему, что привязано к доллару.

К примеру объектив который я себе купил до кризиса, зная, что потом не куплю, с 45 тысяч поднялся до 84-90.

А если смотреть на вещи, в которых замены сделать сложно, то к примеру Ford Explorer стоил 1800000 рублей, теперь 2900000.

Красная рыба по 800 рублей, а еще год назад была 350 за кг.

Телевизоры, про которые так любило рассказывать телевидение, смеясь над покупателями реально подскочили в 2 раза. То, что можно было купить за 20 тысяч, теперь 40. 4к телевизоры за 250, теперь стоят по 400-500 тысяч (дороже Лады :)).

Даже кофе в аппаратах, что стоят в учреждении с 25 рублей на 35 поднялось.

Операторы связи пересматривают цены.

Бензин растет (на фоне дешевеющей нефти).

Я много чего не сделаю в этом году из намеченного, так как заработки остались прежними, а цены выросли.

 

Если люди живут по принципу "работа - дом - холодильник - телевизор", то могут сильно не заметить, особенно на фоне дешевеющей водки. Тут правительство очень граммотно работает с электоратом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, а у нас цены падаюь особенно на яблоки и овощи.

Цены на мясо, я не заметил никаких изменений, часто бывают скидки.

На продукты мы тратим где-то 10-15% от всей зарплаты.

Цена на бензин упала на 20%, такая цена бала лет 12 -15 назад.

Работы валом, некоторые работают каждую суботу.

Я часто читаю и вижу по русскому телевизору пармезан, моццарела и прочее гавно.

Не могу себе представить что это вообще можно есть.

Пармезан мы добавляем иногда в спагети и пасту мелко натёртым.

Телевизор и прочую электронику можно купить по скидке очень дёшево,

но за новую модель и очень хороший придётся заплптить.

В медиамаркте и сарурне уже два года продают в кредит (33 месяца -0%).

Я купил себе новый канон объектив (более 2100 евро).

Не знаю куда всё катится. :angry:

Мне кажется политикам на всё наплювать и они занимаются только болтологией.

Воров надо хватать за руку - вор должен сидеть!

Америка ведёт свою игру и хочет завоевать Российский и Евопейскии рынки

при этом рассорив Россию и Европу и налицо что им это удаётся.

У нас всё больше появляются американские продукты.

Доллар дорожает, что для нас очень хорошо (моя фирма Кронес продоёт машины за доллары).

Прибыли фирмы растут, но и мы соответственно больше получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди живут по принципу "работа - дом - холодильник - телевизор", то могут сильно не заметить, особенно на фоне дешевеющей водки. Тут правительство очень граммотно работает с электоратом :)))

да, в целом понятно. среди моих знакомых и родственников, простых людей в провинции, в основном такой тип людей и есть. Единственное, что не пьют они особо, так что не почувствуют радости от снижения цен на водку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности